перейти к новости

Сверху виднее. Что осталось от завода комбайнов спустя 3 месяца после начала сноса

20 апреля 2018, 18:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
20 апреля 2018, 18:47
Эффективный российский капитализм комбайны не смог.Папуасам они и не к чему."Макдональдс" повысит статус города.
Гость
20 апреля 2018, 19:50
Жалко завод.Я там работал ,в молодости.Реально хорошее и мощное предприятие было.Боюсь господин Егоров окончательно угробит облик города ,своими бетонными коробками.Не видел ни одного красивого здания ,которое бы построил СИБИРЯК.
Гость
20 апреля 2018, 18:49
Настроят как всегда глыб панельных.
21 апреля 2018, 00:29
Столько труда вложено и все под бульдозеры. Сегодня такой завод не в силах страна построить с ноля, как бы не старалась и не надували щеки мэры и премьеры. Печально
Гость
20 апреля 2018, 20:52
Нууу я думаю ненужно на этом месте строить микро район. а вот парк вполне подошёл бы,так как рядом енисееей =)
Гость
20 апреля 2018, 21:11
Проезд бы хоть открыли до набережной.
21 апреля 2018, 09:24
Борьба с коммунизмом "по чубайсовски"...
21 апреля 2018, 09:30
Переварят площадку, следующая под снос - Сибтяжмаш.
Гость
20 апреля 2018, 18:47
И зачем нам комбайны? Китайцы помогут, пока нефть есть...
21 апреля 2018, 16:52
Гулял я по этому заводу. Уж больно красивые там были здания. Можно было сделать парк какой нибудь или музей. Но нет, деньги превыше всего. Жаль:(
Гость
20 апреля 2018, 19:22
Да норм там будет жилье, если не сибиряк будет строить. Да и этажность бы ограничили и внешний вид согласовали. А то понастроят гостинок и продадут в тридорога из-за центра только.
Гость
23 апреля 2018, 12:54
Нормально место для жилых домов, пром зону нужно сносить нафиг. В центре города такая помойка, обидно что офисные халупы останутся вдоль дороги.
я согласна с тем, что завод в центре города - это утопия, но не согласна, чтобы там повторили утиный плес, белые росы и пр... там бы красивый микрорайончик.. с парковой зоной... с надземным пешеходным переходом к енисею...с парковками. в общем.. ага... пошла покупать губозакатывательную машинку
Гость
21 апреля 2018, 06:08
завод устарел. то, чем раньше занимался целый цех, сейчас может заниматься 10 станков под управлением 3х человек. такие огромные площади ни к чему. по поводу надувания щек - завод был частным, задачей собственников было выжать все и свалить. это концерн тракторные заводы. сейчас их национализируют. те из заводов, что уцелели - будут работать, КЗК, Краслесмашу, Алтайскому моторному не повезло. их развалили. так же к слову - сейчас на всю страну достаточно одного ростсельмаша, т.к. они делают хорошие комбайны и на всю страну. по поводу застройки - ей быть и без вариантов, т.к. увы, но территория была продана за деньги и за не малые - около 1 млрд. согласно закону - если у собственника на участке есть зарегистрированное здание - он имеет преимущественное право аренды. поэтому аренду у сибиряка в жизнь не отберут. максимум могут запретить строить - и будет завод стоять призраком долгое время
20 апреля 2018, 18:50
Строим дома. Пусть идут лесом оппозиционеры! Город должен развиваться!