25 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
28 фев 2018 в 17:24
Ошибка дальнобойщиков в том, что они себя считают бизнесменами. На самом деле они наемные работники. Которых крупный бизнес нанимает для оказания разных услуг этому крупному бизнесу. Они пашут сами. Являясь пролетариатом. Но крупный бизнес им говорит: "ты же наш брат, ты же бизнесмен, почти буржуй, на тебе фуру в кредит, на тебе договор, партнер". И доит их на АЗС. Вынуждает их ездить в одиночку по нормам времени для сменных водителей. Вынуждает их перегружать. Причем крупный бизнес их штрафует за срыв сроков, а государство за перегруз, скорость и режим отдыха.

Вот проблемы спекулянтов это не так важно. Спекулянт сам ни чего не производит, полезного труда не имеет. И борьба с ним это классическая конкурентная борьба, которую малый бизнес заведомо проиграет крупному. Но согласившийся играть в бизнес, должен осознавать последствия.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

ждун
28 фев 2018 в 17:12

вообще ничего не вызвало-ни тоски,ни жалости🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 17:24

Ошибка дальнобойщиков в том, что они себя считают бизнесменами. На самом деле они наемные работники. Которых крупный бизнес нанимает для оказания разных услуг этому крупному бизнесу. Они пашут сами. Являясь пролетариатом. Но крупный бизнес им говорит: "ты же наш брат, ты же бизнесмен, почти буржуй, на тебе фуру в кредит, на тебе договор, партнер". И доит их на АЗС. Вынуждает их ездить в одиночку по нормам времени для сменных водителей. Вынуждает их перегружать. Причем крупный бизнес их штрафует за срыв сроков, а государство за перегруз, скорость и режим отдыха.

Вот проблемы спекулянтов это не так важно. Спекулянт сам ни чего не производит, полезного труда не имеет. И борьба с ним это классическая конкурентная борьба, которую малый бизнес заведомо проиграет крупному. Но согласившийся играть в бизнес, должен осознавать последствия.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 17:44

Дороги они перекрывать будут, во дворе у себя перекрывай дорогу, мне до ваших павильонов...

ОТВЕТИТЬ
вымирающий
28 фев 2018 в 17:50

жалко... жалко, что никто учиться не хочет. Мелкий бизнесмен вникать в свой же бизнес, средний в мировой опыт, крупный вообще ни во что.
Бизнес по определению риск, никто ничего не обещает. Не сумели использовать время, когда ничего умного делать не надо было, кроме как кредитоваться, теперь неча жаловаться, вас сожрала конкуренция-хотели капитализм, получите!!!

ОТВЕТИТЬ
Плут
28 фев 2018 в 17:56

Поминки, где проходят поминки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 18:03

Чёта я не понял.. Опять не похоронили?! Где могила? Куда цветы положить?

Владимир Ильич Пушкин
28 фев 2018 в 18:29

Динозавры перекупа. Купил подешевле. Проехал 10 км и в павильоне выставил подороже. Юристов судя по всему тоже подешевле купили.

28 фев 2018 в 19:03

Что мешает заниматься цивилизованной торговлей?

Александр
28 фев 2018 в 19:03

Наипримитивнийший бизнес. Примитивнее только торговля на рынке.
На что-то большее они способны? Например выкупить квартиру на первом этаже, перевести в нежилое, сделать хороший и приятный ремонт чтобы покупатель туда ходил? А то хотят поставить павильон на газоне, завести товар, нанять продавца за копейки и не думать не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Морозова
28 фев 2018 в 19:52

Видимо, бизнесменам заняться больше нечем, кроме как перфомансы устраивать.

ОТВЕТИТЬ

Если были похороны, значит ли это, что ларьки исчезнут наконец-то? Или "бизнесмены" только языком трепать умеют? Раз похоронили, то и убирайте с улиц ларьки в металлолом, или куда их там ещё примут?

Фото пользователя
28 фев 2018 в 20:25

какие вы тут все злые в комментариях. люди на похоронах были абсолютно разные, не только владельцы павильонов, но и дальнобойщики, прокатчики велосипедов, владельцы свадебного салона и т.п. в следующий раз, когда вас лично коснется "политика партии'", не ждите сочувствия.

ссср
28 фев 2018 в 20:38

кончилась халява!

28 фев 2018 в 21:49

Странные вы , у людей их бизнес и работу отнимают, а в замен ничего не предлагают ,вот они и митингуют!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 11:41

Почему бы не сделать торговые ряды павильонов в едином стиле? Кто был на Белой Ярмарке, там были чудесные контейнеры, смотрелись абсолютно иначе.
На самом деле, павильоны удобны - я вот вышла сейчас сигарет купить, а негде. Только до Красного Яра топать и очередь стоять.

Анна
1 мар 2018 в 11:46

Зачем вообще нужен \"Платон\"?

Loading...