Обводной, Коркинский первый раз слышу эти названия, все говорят Путинский, и мост 777. А этот будет 4-ый, чтобы врага запутать, кому надо тот знает про что речь.
Гость
14 февраля 2018, 14:58
Это не тот вопрос, который надо обсуждать. Какая разница, как он называется, если в городе все очень плохо!
Гость
14 февраля 2018, 13:16
Все равно все будут называть четвёртым
Гость
14 февраля 2018, 16:03
Я что-то не понимаю ажиотажа... Никто официально не давал названия мостам которые уже есть и они родились из "народного" творчества в течении времени, люди называли как удобно и в итоге прижилось то или иное название. Так же будет с этим мостом, как его официально не называй всё равно в повседневной жизни все его будут называть по своему, так как уже привыкли "новый" "четвёртый" "этот который около жд моста" или как то по другому.
Ребят, подобный вопрос решается еще до момента закладки моста, вот говорили бы в новостях и везде- Строим "Николаевский" мост который станет 4-тым мостом, и он бы и стал "Николаевским" А так его с самого начала называли "Четрвертым" он и стал "Четвертым", и чем плохо это название? Всем все ясно и понятно!
Гость
14 февраля 2018, 16:44
у нас же проблем в городе больше нет кроме как придумать название четвертому мосту.
Гость
14 февраля 2018, 13:31
Предлагаю назвать его "Спорный" мост. Потому что спорят насчет его названия до сих пор, да и эффективность его до сих пор спорная.. Пробки по городу ничуть не уменьшились, даже в районе самого моста.
Гость
15 февраля 2018, 00:12
Четвертый мост! теперь уже навсегда!
Гость
14 февраля 2018, 13:34
777 мост, 4 мост что не нравится то?
Николаевский не слишком пафосное название?
Гость
14 февраля 2018, 20:22
Он же красным подсвечен ночью. Пусть будет КРАСНЫМ.
А если вспомнить, сколько с него строят съезд до Копылова и будут строить съезд до пашенного - можно назвать ДОЛГИМ.
А еще он весьма эффектно смотрится среди тумана во время НМУ - тогда пусть будет ТУМАННЫМ.
А если по качеству асфальта на нем - хреновым. Но это уже шутка))
Четвертый мост прижилось уже название. Смысл менять?
Гость
15 февраля 2018, 07:37
давайте переименуем его в СЕДЬМОЙ ! ну так, чтобы было интереснее
Гость
14 февраля 2018, 14:24
когда в городе проблемы,то не мосты переименовывают,а меняют переименовывальщиков. пенсионеру с дружком делать нечего,решил позвонить,а выдали за мнение всего города.
Как не назови, к Николаевке и с Николаевкой, его связывает больше,чем с кем-то или чем-то... :)) Николаевский - не затейливо,исторично,привычно,практично...
Гость
14 февраля 2018, 14:28
Четвертый! И пофиг что по нумерации не 4. Все привыкли, пусть так и остается.
Четвертый Николаевский Боброво-Афотновский ! И пусть туристы универсиады только не выговорят - как добраться не подсказывать !-)
Гость
14 февраля 2018, 16:47
Так давайте все бросим и референдум замутим по этому поводу! Бабла потратим. Кому какая разница как он называется? Если он будет "Фиолетовым" или "Афонькиным", то по нему ездить престанут несогласные? В народе он будет "Четвертым" и никаким другим. Заняться нечем? Может пора проблемы начать решать, а не ерундой маяться. Мост есть, а толку от него пока ноль. Только красивые картинки, которые не будут иметь ничего общего с тем, что там построят.
Гость
14 февраля 2018, 14:27
Я придумал самое здравое название "Четыре семерки"
Гость
14 февраля 2018, 22:59
"Хоть горшком назови, только в печку не ставь"
Гость
14 февраля 2018, 13:55
Сегодня слушала мэра, прямая линия была. Этот вопрос то же задавался ! Наверно будет референдум какой то , но думаю победит « Николаевский «
Гость
14 февраля 2018, 14:29
Мост "Николаевско-Свердловский" - жители Правобережья тоже имеют к нему отношение, как ни крути))) жаль, что про это это забывают. Хотя на самом деле по фиг... Мне важнее, чтобы наконец через него сделали нормальный автобусный маршрут для жителей Базаихи и соседних с ней районов, на котором можно было бы доехать хотя бы до центра (дурацкий 31-й не предлагать, пересадки не для всех).
число 4 это число смерти в китайской мифологии, ну и в японской тоже. на японском, число 4 произносится как СИ иероглиф в катакане シ. но мы-же дружим себя с китайцами! надо убрать из названия 4. и пускай наш мост будет "многострадальный"
Гость
14 февраля 2018, 14:07
А мне очень понравилось "Кошкин мост". Красота :-)
Гость
14 февраля 2018, 13:47
Мост имени Д.Хворостовского!
Гость
14 февраля 2018, 15:17
"«Мост несколько лет назад открыли, а названия до сих пор нет. Я и мои соседи считаем, что его нужно назвать Николаевским», — спросил Андрей Григорьевич." У кого спросил, что спросил?
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
1 м/c,
зап.
752мм 89%Снова поднят вопрос о переименовании 4-го моста