Город Ветка метро или 6 мостов: куда ушли миллиарды рублей на Универсиаду

Ветка метро или 6 мостов: куда ушли миллиарды рублей на Универсиаду

Министерство финансов Красноярского края опубликовало итоги социально-экономического развития и представило план работы на следующий год. В материалах содержится полный анализ затрат на проведение УниверсиадыМинистерство финансов Красноярского края опубликовало итоги социально-экономического развития и представило план работы на следующий год. В материалах содержится полный анализ затрат на проведение Универсиады
Министерство финансов Красноярского края опубликовало итоги социально-экономического развития и представило план работы на следующий год. В материалах содержится полный анализ затрат на проведение Универсиады

Изучаем затраты на масштабное спортивное событие в жизни Красноярского края

Всего на Универсиаду с 2015 по 2019 год уходит около 75,3 млрд. Для понимания масштаба затрат: запуск ветки метро от «Высотной» до центра экс-губернатор Толоконский оценивал в 60 миллиардов. 41,3 млрд — деньги федерального центра, 22,8 млрд — средства краевого бюджета, остальное — помощь спонсоров. На деньги последних строится «Платинум Арена Красноярск», спортивно-тренерский блок в «Бобровом логу», новый терминал аэропорта Емельяново

Теперь министерство финансов дает цифры по всем статьям расходов.

Большая часть средств ушла на строительство спортивных объектов — 22,8 млрд рублей. Вторая статья — строительство и реконструкция больниц, 10 млрд. 75% этих средств выделили из федерального бюджета.

На строительство развязок, ремонт дорог выделили меньшие суммы — 13 млрд. Из этой суммы 9 млрд выделили из казны Красноярского края. Деньги пошли на строительство магистрали от 4-го моста до улицы Копылова, на строительство развязки в «Тихих зорях».

Еще 8 млрд — это операционные затраты, содержание которых в документе не раскрывается.

Посмотреть, что уже построено в Красноярске к Универсиаде, а что еще предстоит возвести, можно в нашем специальном материале.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krsk2019.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
ТОП 5
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
Колесо — в лодке, глухарь — на топоре: объясняем значение необычных гербов районов Красноярского края
Ирина Харитон
Корреспондент NGS24.RU
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Знакомства
Объявления