Город Ветка метро или 6 мостов: названы полные затраты на Универсиаду

Ветка метро или 6 мостов: названы полные затраты на Универсиаду

Всего на Универсиаду уйдет 75 миллиардов 

Данные раскрыли в ходе проверки финансовых документов

На этой неделе депутаты Красноярского края обсуждают бюджет на 2018 год. Аудиторы подготовили для них специальное аналитическое исследование всех затрат и доходов краевой казны по этому документу.

В документе говорится о том, что правительство России сократит финансирование строек к массовым спортивным соревнованиям, намеченным на 2019 год. Проект бюджета предусматривает рост налогов на 10,5%, доходы от приватизации имущества, сдачи его в аренду снизятся на 13%. При этом поступления из общероссийского бюджета снизятся на 20,2%, или на 6,7 миллиардов рублей.

Поясняется, что это связано с сокращением финансирования строительства капитальных объектов.

По данным аудиторов, на подготовку к Универсиаде в 2018-2019 годах заложено почти 30 миллиардов рублей. Сумма равна бюджету Красноярска и в 2 раза больше затрат на постройку четвертого моста через Енисей.

Всего же на Универсиаду с 2015 по 2019 год уходит около 75,3 миллиардов, подсчитали специалисты Счетной палаты.

41,3 млрд — деньги федерального центра, 22,8 млрд — средства краевого бюджета, остальное — помощь спонсоров. На деньги последних строится «Платинум Арена Красноярск», cпортивно-тренерский блок в «Бобровом логу», новый терминал аэропорта Емельяново.

Для понимания масштаба затрат: запуск ветки метро от «Высотной» до центра экс-губернатор Толоконский оценивал в 60 миллиардов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krsk2019.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства