В Красноярске закрылся старейший в Сибири пивоваренный завод
1 февраля 2025, 09:28
Гость
1 февраля, 18:35
Очень жаль, что продали Пикру Балтике. Такой завод, как Пикра, нужен был в городе и крае, но, чего теперь, об этом вспоминать.
Гость
2 февраля, 08:09
А могли бы производить квас, безалкогольные напитки клюквннный, брусничный и т. п. Но финансы заманили в другую сторону...
Гость
4 февраля, 07:49
Гость
2 февраля, 08:09
А могли бы производить квас, безалкогольные напитки клюквннный, брусничный и т. п. Но финансы заманили в другую сторону...
Во! Клюквенный квас!
Гость
1 февраля, 14:10
Бриман выплати сотрудникам зарплату ! Как не стыдно , совсем не боитесь , что бумеранг прилетит ! Люди работали , а вы их просто кинули ! У людей дети, кредиты и ипотеки !
Гость
1 февраля, 12:51
Весьма печальное известие.Неужели в городе-крае нет достаточно обеспеченных людей.взять под крыло,даже не предприятие,а артель,по старому?Меценатство,патриотизм,ну ради Бога,в конце концов.Имя мецената на этикетку!
Гость
2 февраля, 06:58
Меценатство, совесть и честь остались в прошлом.
Гость
2 февраля, 23:31
Меценатство? Патриотизм? У бизнесменов? Смешно.
Гость
2 февраля, 00:53
Гольдман, Бриман.... скоро и от пищевой промышленности останутся рожки да ножки.
Гость
2 февраля, 12:08
гостья, первый немец всё же
Гость
2 февраля, 19:40
Гость
2 февраля, 12:08
гостья, первый немец всё же
Это чисто еврейские фамилии
Гость
2 февраля, 23:36
Гость
2 февраля, 12:08
гостья, первый немец всё же
Забавно, что у немцев, что у евреев "Гольд" золото, а "Ман" мужчинаю. Вот и думай потом, с чего это немцы так евреев ненавидели.
Гость
1 февраля, 11:22
Вот и весь итог. Пикры нет. И стажировки за границей не помогли эффективно у манагеру. Развалил все, что от тёщи досталось.
Гость
1 февраля, 13:02
Бриман Д.М. один из лучших руководителей! Кто работал с ним, поймёт )) кто писал этот коммент явно не шарит
Гость
1 февраля, 13:11
Гость
1 февраля, 13:02
Бриман Д.М. один из лучших руководителей! Кто работал с ним, поймёт )) кто писал этот коммент явно не шарит
Гость, тогда почему он варил такое плохое пиво?
Гость
1 февраля, 13:34
Гость
1 февраля, 13:02
Бриман Д.М. один из лучших руководителей! Кто работал с ним, поймёт )) кто писал этот коммент явно не шарит
Да, в свой карман он хорошо руководил.
Гость
1 февраля, 12:09
Убийца пивзаводов - все тот же удачно выскочивший за дочку президента Пикры.
Гость
2 февраля, 09:39
Да схематозник он обычный. Убэп прижал с налоговой, вот и закрыл пивоварню
Сначала он создал с нуля.... Еще один диванный комментатор )
Гость
1 февраля, 13:41
Гость
1 февраля, 13:03
Сначала он создал с нуля.... Еще один диванный комментатор )
И что он там создал с нуля?
Почти все пивзаводы в крае входили в Красноярскпищеагропром. Перед приватизацией Кузнецова, тогда директор и будущая тёща Бримана, через эту структуру глобально обновила оборудование в ущерб другим заводам. А Бриман уже потом начал мутить с Балтикой, не в ущерб своему карману.
Гость
2 февраля, 23:33
Гость
1 февраля, 13:03
Сначала он создал с нуля.... Еще один диванный комментатор )
Удачно выйдя замуж? Именно замуж, а не не женившись. Я таких называю замужними.
Гость
1 февраля, 12:58
Кто не в курсе, много людей кто ждет свою ЗП и походу не дождутся. А закрылся, потому что налоговую проверку не прошли. Не смогли так сказать отбелить свой бизнес !!
Гость
1 февраля, 14:08
Ждем зарплату с ноября месяца ! Позор бриману и кудрявцеву !!!
Гость
1 февраля, 20:58
Адреса трудовой инспекции и прокуратуры можно найти в тырнете.
Гость
1 февраля, 21:33
Гость
1 февраля, 20:58
Адреса трудовой инспекции и прокуратуры можно найти в тырнете.
Трудовая сказала обращаться в суд , а он платит 50 белой и 50 в конверте !
Гость
2 февраля, 10:11
У нас все разваливают и закрывают. У нас был хлебозавод. Хлеб очень вкусный был, в магазинах города брали наш хлеб. А потом решили поменять технологию, в итоге хлеб стал хуже, а потом закрыли завод. Сказали не рентабельно. Что у нас люди хлеб есть перестали,что не выгодно. И так все вокруг у нас разваливается и закрывается
Гость
2 февраля, 11:50
До сих пор не могу найти батоны, равные вашим! Все не вкусные((( Жаль хлебозавод((((
Гость
3 февраля, 14:48
раньше фирменный был наивкуснейший, когда его целиком продавали, не в нарезке. можно было разом булку захомячить с чаем)
Гость
1 февраля, 09:30
Ломать не строить,Созидатели вымерли,разрушители на смену пришли,пункты приёма металлолома перевыполняют план.
Гость
1 февраля, 16:57
И снова еврей, черт возьми
Гость
1 февраля, 21:16
Он носит фамилию своего отчима
Гость
2 февраля, 12:06
Гость
1 февраля, 21:16
Он носит фамилию своего отчима
Гость, ага и имя чисто гусское
Гость
2 февраля, 12:06
Гость, кузнецова тоже из ‘этих’
Гость
1 февраля, 10:54
Все производства развалены, дошли и до пива, таковы у нас успешные управленцы, пусть хоть музей оставят, там рядом и старинное здание
Гость
1 февраля, 10:13
В городе уже столько заводов умерло, от экскаваторгого жо комбайнового и шинного, что смерть пивзавода просто мелочь.
Гость
1 февраля, 10:14
Аминь.
Гость
1 февраля, 10:15
На его месте воткнут человейник.
Гость
1 февраля, 10:15
Последние 15 ле суррогат готовили, а не пиво.
Гость
1 февраля, 12:16
поражают стратегии разваливать, это их стратег научил скорее всего!!!
Гость
1 февраля, 14:14
Бриман выплати зарплаты сотрудникам !
Гость
2 февраля, 12:42
Когда?
Сотрудники что то этого не заметили
Гость
1 февраля, 10:36
Хорошее таи делали пиво. Когда-то. Года до 2005го.
Гость
1 февраля, 13:57
При СССРе, Всё делали, Хорошо, не только, пиво.
Гость
1 февраля, 14:38
Гость
1 февраля, 13:57
При СССРе, Всё делали, Хорошо, не только, пиво.
Это миф. Советское качество впринципе миф. Жило советское только в условиях железного занавеса. Занавес пал, и импортные товары начали стремительно теснить советские
Гость
1 февраля, 16:55
Гость
1 февраля, 14:38
Это миф. Советское качество впринципе миф. Жило советское только в условиях железного занавеса. Занавес пал, и импортные товары начали стремительно теснить советские
А ты пробовал то пиво то которое там делали в восьмидесятых? Оно было настоящее
Гость
1 февраля, 14:34
Нужно развалить завод?!Бриман Д.М. обращайтесь!100% результат гарантирован!
Историю закрывают! Ужасно что развалили конкуренты. У Бримана по крайней мере все было на уровне, и пиво отличное.
Кто пишет про "плохое пиво" - попробуйте балтику 9 на вкус. Не вам судить если ничего не пили лучше, либо у вас жмет карман купить пиво которое стоит дороже ваших принципов.
Все же завод думаю встанет. Не сразу но "Купец" и новые сорта показывают что все возможно. Просто какой - то непонятной теме завод понадобился, вот и закрывают его.
Гость
2 февраля, 09:47
Какие конкуренты? Бизнес нормально вести надо, а не в налик уходить. Засхематозился, налоговая прихлопнула
Гость
2 февраля, 12:07
Ктоттотам, а ты окромя Балтики 9 ни с чем больше не сравнивал?
Гость
2 февраля, 20:44
Какая Балтика? Вы о чём? Прага, пряжечка, гинесс, кромбахер, да сотни сортов отличного пива! Какой купец? Это отстойное пиво! Пробовал это пойло в подвале на Мира. Это вы кроме сладкой морковки ничего не пробовали!
Гость
1 февраля, 21:34
Скоро и Суздаль развалится ! Бывшие сотрудники щас так его матерят , что кинул на зарплаты !
Гость
2 февраля, 17:05
У него самый вкусный грушевый сидр, остальные что в продаже ни то пальто
Гость
3 февраля, 12:14
Для всех комментаторов:
Пиво Купец в стекле, которое продавалось в фирменных холодильниках в Ленте, было хорошее.
Явно лучше массового ширпотреба типа Бада, Крушовице и тд. Лучше импортного Чешского и Немецкого, которое больше половины та же ослиная моча.
Согласен, что в баре Купец на мира, пиво наливали так себе, но там похоже при разливе что-то химичили.
Те кто пишет что в РФ пиво нет - дилетанты. Скорее всего потребляют масмаркетовскую шляпу типа Бада.
В норм маркетах есть куча крафта Рос производства, ассортимент такой, что Чехи и Немцы курят в сторонке со слезами. Нужно просто знать где в городе продается пиво. А любители шляпы будут дальше пиво ко в командорах покупать 😂😂
Гость
1 февраля, 10:29
Ну, про крымское вино...это вы громко сказали, что оно есть.. Может на заводе на дегустации и дают что-то подобное. А в магазинах пойло. Также, как и краснодарское
Гость
1 февраля, 10:56
На вкус и цвет товарищей нет! Массандра, Золотая Балка хорошие вина. Если не покупать самые дешёвые.
Гость
1 февраля, 14:11
Гость
1 февраля, 10:56
На вкус и цвет товарищей нет! Массандра, Золотая Балка хорошие вина. Если не покупать самые дешёвые.
Ты хотя бы пробовал это пойло? Или просто из путреотических соображений пишешь?
Гость
2 февраля, 19:21
Гость
1 февраля, 14:11
Ты хотя бы пробовал это пойло? Или просто из путреотических соображений пишешь?
Кто тебя обидел? Иди займись делом, может жизнь наладится!
Гость
2 февраля, 05:38
Рынок порешал.
А так, не пейте братья алкоголь.
Гость
2 февраля, 19:41
Кудрявцев
негодяй
Гость
3 февраля, 06:31
Там на Ломоносова, 24 земельный участок неплохой
Гость
1 февраля, 10:04
Наши производители умеют изготавливать отличную водку! Крымские и краснодарские вина хороши! Но пиво, у нас не пиво. Давайте честно признаемся нет в России пива! Напиток, да, но не пиво! Может ингредиенты не те, может технологию производства когда-то потеряли, но то что производят в России под названием пиво, далеко не пиво! Пиво производят в трех странах Германия, Чехия, мелкобритания. Очень хочется пить российское пиво, но увы нет у нас пива!
Гость
1 февраля, 10:12
А у нас ничего нет и быть не может. Кто из коррупционеров вкладывает во что-то???? Кто нами рулит так мы и живём точнее кого выбрал народ
Гость
1 февраля, 10:25
И вин у нас тоже нет. Крымские-пойло.
Гость
1 февраля, 11:35
Salek иногда покупаю. Вроде пиво. Меснтый производитель.
Гость
2 февраля, 10:04
Очень много лет назад работал торговым представителем на пикре. Что хочу сказать о продукции. Единственная что в ней было на " ура"- только энергетик " Флэш". Остальное отрава. Сам любитель пива, но " купец " не мог физически пить- отрава!!! Хорошо продавалось это пиво только в Пэт- бутылках. Мы его называли пиво для алкашей. Дешево и сердито. Особенно крепленое уходило на раз-два. В стекле вообще не продавалось. Приезжаешь с утра, а тебе полный багажник этой дряни загрузят и говорят, что это надо продать только за наличку, и пока не продашь, домой не поедешь. Да много чего там ещё было бредового. Например, заставляли одевать строгий костюм( пиджак с галстуком). Видимо думали, что так продажи пойдут! Но не пошли 😊. Продукция дрянь откровенная.
Гость
3 февраля, 12:17
Купец с Купеческим перепутал.
Я вот тут комментарии читаю, такое ощущение что больше половины вообще не в теме пива, дальше Туборга и Шпатена не уезжали, но усердно строчат комменты о качестве продукции😂
Гость
2 февраля, 17:11
Пиво было очень хорошее да и продовалось оно очень хорошо просто моё мнение начальство неодыкватное отношение к работникам уротское гнобят ...орут ...начали все увольняться в итогеивсе и загнулось.
Даниил Бриман (51% в уставном капитале). Он не брал трубку, а сообщение в мессенджере к моменту публикации новости не прочитал.
По номерам пивоварни на звонки корреспондента не ответили. В паблике Craft-U-Brewery во «ВКонтакте» вопрос прочитали, но проигнорировали.
Короче, послали, о чём и сообщаем...
Гость
1 февраля, 14:09
Да, не уважают тебя, как завсегдатая этого ресурса. Открыто посылают...
Гость
2 февраля, 09:18
Директора в тюрьму
Гость
2 февраля, 11:55
ну Что опять не так то? золото добывать стране не выгодно пиво варить невыгодно! знаете какая тенденция намечается РАБОТАТЬ ЧЕСТНО НЕВЫГОДНО! гораздо приятнее проворачивать мутные схемы ПО ОТЪЕМУ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ! а тут такая пошлость как организация технологического процесса производства причем товар должен отличаться качеством! а руководство края и города не задумывалось о протекционизме по отношению к товарам ввозимым в край? ну а ежели движение товаров по территории страны свободное ТО НЕЧЕГО ЖУРИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ЗАКРЫТИЯ ПИВОВАРНИ она просто не выдержала конкуренции! поэтому или вводите пошлины для развития местного предпринимательства или потеряем все производства по причине слабого менеджмента предприятий! как могут конкурировать ВЕЛИКАНЫ И КАРЛИКИ ЕСЛИ НЕТ ПРАВИЛ! ОСОБЫХ ПРАВИЛ! КОНКУРЕНЦИЯ ДОСТУПНА В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ ПЛАНЕ ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!
Гость
2 февраля, 14:39
А разве россиянам , "думцы", не обещали... хорошее китайское пиво? Не отсюда ноги растут?
Жил в Красноярске с 2009-2024 и даже не знал, что этот заводу существует и у него есть пиво :)
вот и ответ по сути, почему закрылся.
Гость
2 февраля, 15:08
Пожалуйста, возобновите производство Купца! Лучше него в городе не было!
Гость
1 февраля, 09:58
Сейчас пиво не в моде у молодежи
Гость
2 февраля, 11:50
А что в моде?
Гость
2 февраля, 12:02
Гость
2 февраля, 11:50
А что в моде?
Гость, девочки оочень любят м е ф е дрон
Гость
2 февраля, 00:30
Для реконструкции и обновления производства Е. Кузнецова обратилась за финансами к краевым и городским властям. Помощи не дали. Пришлось обратиться к Балтике. С ее помощью старый советский пивзавод стал современным производством, тем, что называлось Пикра и влился в Балтику.
А потом местные власти во второй раз профукали пивзавод, уже являясь его хозяевами после Балтики. Печально, но факт.
Гость
8 февраля, 01:43
Современным заводом Пикра стала еще до продажи Балтике. Инвестиции на обновление дали холдинг BBH. Работал там при Пикре и когда Балтика пришла.
Гость
2 февраля, 21:46
Это как сбер, "мы работаем с 18лохматого года")
А по сути, если там снова откроют пивоварню, другую. Совсем другую. Вы напишите - в Красноярске открыли старейшую пивоварню с Сибири?))
Гость
3 февраля, 12:24
Миллер и Карлсберг на массмаркет все перевели. Производство оптимизировали и удешевили. Запустили рекламу и всем впаривали порошковую мочу. Вот мир хорошего пива и держался на таких местечковых заводах, как Зеленогорское, Купец и тд
Гость
7 февраля, 15:34
Смерть зелёному змию!
Гость
1 февраля, 14:12
Он работал чуть ли не грузчиком на пикре. Видать мышление тоже и осталось
Гость
1 февраля, 21:22
Что за глупости? Он после института пришёл на завод в техотдел и там его Женя приметила . Какой грузчик?
Гость
4 февраля, 07:49
Долой пивной алкоголизм! Пейте вино или водку. Не то, что полезнее. Но не вреднее пива.
Гость
1 февраля, 10:24
Так себе новости, неинтересные.
Гость
1 февраля, 11:15
Если кто не в курсе, пиво даже в Чехии стало уже давно невыгодно производить. Не знаю как сейчас, но лет 18 назад все мировое пиво было в руках 2 компаний, одна Миллер, друг не помню. Им принадлежат в том числе и все русское производство. Так, что это дело непростое.
Гость
1 февраля, 13:10
Гость, Carlsberg group
Гость
1 февраля, 12:06
И чё ?
Гость
2 февраля, 06:03
Мастера по переклеиванию любых этикеток на кеги с пивом
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -12
3 м/c,
ю-з.
735мм 83%В Красноярске закрылся старейший в Сибири пивоваренный завод