Город Чиновники отказались принимать новый асфальт на Коммунальном мосту

Чиновники отказались принимать новый асфальт на Коммунальном мосту

Коммунальный мост открыли для движения в конце сентября

Дорожное покрытие на мосту назвали некачественным

Как рассказал глава департамента горхозяйства Игорь Титенков после совещания с новым мэром Красноярска Сергеем Ерёминым, работы по асфальтовому покрытию на Коммунальном мосту подрядчику оплачены не будут.

«Мы взяли порядка пяти проб по асфальтобетонному покрытию, есть замечания, те, которые касаются уплотнения моста. Но сразу скажу: по асфальтобетонному покрытию работы оплачиваться не будут», — заявил Титенков.

Остальные элементы по ремонту моста приняты, там, где автомобилисты чувствуют постукивание — это деформационный шов, такой же есть на Брянской — это не нарушение, а технология, заявил глава департамента.

Напомним, подрядчиком по ремонту моста был один из участников гонки за кресло мэра и миллиардер Владимир Егоров.

Титенков также отметил, что готовность всех ремонтируемых объектов — 96%. Он заявил, что каждый день в 7:00 контролирует, как идут работы на проспекте Мира, что ремонт почти завершен, осталось привести в порядок объекты благоустройства и поставить новые опоры освещения, которые сейчас изготавливаются в Екатеринбурге.

Кроме того, по словам главы департамента, всего сейчас «УДиБ» и горхозяйство составили иски на 144 млн — все они касаются некачественного ремонта дорог.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Максим Косов

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства