перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Дольщики 17-этажки на Грунтовой вышли из голодовки: им пообещали достроить дом за счет бюджета

Гость
29 сентября 2017, 22:27
Понять не могу причем тут бюджет? Ищите куда ушли деньги дольщиков, конфискуйте имущество виновных и достраивайте. Не поверю что застройщики бедные и несчастные люди, наверняка уже давно на канарах пятки греют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 сентября 2017, 20:31
Вот так и ведётся "честный и эффективный" бизнес в России... Одни облапошили других, а потом народ, "всем миром" (что впрочем как обычно у нас) помогаем бедолагам. Как же это по-русски. Живём дальше, всё будет хорошо!
Гость
30 сентября 2017, 10:12
Интересно: им построят дома за наши деньги, а они нас потом к себе пожить пустят? )))
29 сентября 2017, 20:38
т.е. если я решил выиграть в лотторею (любую) и потратил много денег, то в случае (практически однозначном) проигрыша, объявляю голодовку и мне вернут за счет меня-же???
Гость
29 сентября 2017, 20:14
Опять за счёт бюджета города!!! Как они достали уже!! Позарятся сначала на дармовщинку, а потом требуют: дайте, дайте, больше, ещё больше!! Садиков нам, школ!! Эти школы строят из бюджета города, потом выяснится, что все вчерашние школьники из города поразъехались, и отблагодарить город, предоставивший им бесплатные места в детсадах и школах, они не собираются и, собственно, не собирались ранее. А кто вспомнит о стариках и старухах, родившихся до войны в Красноярске и проработавших на одном месте до семидесяти - семидесяти пяти лет?? Кто им сделает скамеечки, кто им запустит новый автобус до зоопарка, кто им выплатит "лишнюю" тысячу?? У нас всё только обманутым дольщикам! А кто их обманывал? Сами залезли ! Ипотечное кредитование - чрезвычайно непростая штука! Они думали, что умнее всех??
Гость
29 сентября 2017, 21:30
Бред какой то. Люди инвестировали, ожидание не оправдались. а теперь им за счет бюджета все вернут?))) Кто потерял деньги на скачке доллара, курсе акций, венчурных фондах, лотерее, ммм ?? Скорее голодовку объявляйте, государство все вернет за счет бюджета)) И кстати, за последние годы куча различных МФО людей кинули ( Сберфонд прим.) что то им деньги не возвращают??
30 сентября 2017, 09:06
Они рискнули и проиграли. Все по законам кспитализма. Не могут достроить, значит за счет бюджета достроить и дать жилье в наем малоимущим.
Гость
30 сентября 2017, 09:05
достроить за счет личных средств чиновников которые должны контролировать эту сферу.
Гость
30 сентября 2017, 10:08
Согласна с вами. Почему за счёт моих налогов строить кому то квартиру?!? Лучше бы садов настроили.
30 сентября 2017, 09:14
минус один садик, и не надо себе и людям врать , что это не так
Гость
30 сентября 2017, 10:23
Беспредел какой-то! Одни манипулируют показными голодовками, другие тут же ведутся. Предлагаю всем на вооружение взять этот приемчик! Если что-то идет не так как хотелось бы - объявляй голодовку и чудо произойдет!
Гость
29 сентября 2017, 22:33
Интересно, те кто против, будут за, что-бы бюджетные деньги потратить на разбор недостроя? На Копылова ни кто не берется достраивать? Через сколько лет, он начнет разрушаться и представлять опасность? Тогда будут выделяны миллионы на разбор и никто не будет против! Ни себе, ни людям...
Гость
30 сентября 2017, 00:06
Блин,люди ничему не учатся в жизни.Сколько раз уже было печальных историей с долевым,но нет,люди все также вкладывают деньги.Долевое-лотерея,и не факт что тебе выпадет джекпот.
Гость
30 сентября 2017, 19:30
за счет какого бюджета? дефецитного? шиш им, а не квартиры за счет бюджета. головой надо было думать прежде чем вкладываться
Гость
30 сентября 2017, 17:50
Какие мерзкие комментарии у людей тут! Прямая обязанность государства обеспечить социальную защиту своим гражданам. Обманутые дольщики это форс-мажор. Господа комментаторы! Не забывайте что Адм. города в данной ситуации одна из сторон, ведь именно она продала застройщику этот участок земли под ЖС. Ключевые слова тут ПРОДАЛА! и ЖС! Так что Адм. города была прямым участником и должна нести ответственность за своего партнера-банкрота по сделке! Хоть заминусуйте!
Гость
29 сентября 2017, 20:19
зп мои налоги пусть пару квадратов на меня перепишут
Гость
1 октября 2017, 11:21
Пустота в головах или конкретный диагноз? Вы думаете, если бюджетные деньги не пойдут на достройку дома, то кому то из вас станет легче? Если изменения в городе представить в виде графика, то, вне зависимости от достройки дома, тенденция не изменится! Или вы думаете, что без достройки дома прям больницу сразу построят или дорогу? Ага, мечтайте... Поэтому чтобы деньги не оседали в "нужных местах", пусть лучше людям дом построят.
Гость
1 октября 2017, 16:19
Ничего они из бюджета выделять не будут, по краю столько таких домов и обманутых дольщиков, что в случае одного такого прецедента с достройкой за счет бюджета, придется и всем из этого же бюджета выделять. И я так понимаю у дома на Грунтовой нет приоритета перед другими аналогичными объектами. Опять обманутых обманывают. Для решения этой проблемы нужен другой подход. Как бы это цинично не звучало, но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но и первоначальный источник зла - законы, наделяющие застройщиков безграничными средствами для маневра, нужно конечно вовремя корректировать, а не заниматься одним и тем же 0 промилле или не 0 промилле
Гость
8 октября 2017, 16:11
а куда меньше денег пойдет из за этих достроев? стопудово из бюджета охраны природы и экологии. вместо обещанных зеленых посадок!
Гость
29 сентября 2017, 22:29
а никто не задумался сколько стоит построить дом? на 650 миллионов можно 3 а то и 4 дома построить!!!!
29 сентября 2017, 20:52
Что-то сомнения одолевают....