На хамство водителей грузовиков пожаловалась наша читательница
Неизвестные устроили гигантскую свалку мусора на горах вблизи «Водников». Гигантские груды мусора сфотографировала и отправила нам читательница НГС Екатерина.
У девушки в районе ул. Алексея Тимошенкова находится дача — домик построен на небольшой возвышенности. Именно там и образовалась гигантская свалка.
«Первый раз грузовик, скидывающий мусор, я заметила еще в средине апреля. Рядом с грузовиком ходил какой-то мужчина и командовал. С тех пор КамАЗы появляются там каждый день. Иногда по 2-3 грузовика в день», — рассказывает Екатерина.
По ее словам, свалка состоит из строительного мусора. Некоторые местные жители вытаскивают оттуда куски бруса, там же можно увидеть куски железа, пластиковых окон, какие-то железные конструкции.
Последний раз грузовик, скидывающий мусор, девушка видела 1 мая. Как ни в чем не бывало, водитель выбрасывал мусор с горы.
Напомним, ранее мы рассказывали, как незаконно вывозят груды строительного мусора от сноса корпуса СФУ, про гигантскую свалку мусора на Кузнецовском плато. Читатели жаловались нам на наглых водителей, изгадивших подъезды к многоэтажке на ул. Подзолкова.
Общественница Наталья Подоляк не исключает, что все это — итог сговора строителей: «Во многих проектных документах не учитывается утилизация мусора. По нормативам снос гаражей, старых зданий тоже надо утилизировать, но все это стоит денег. Поэтому и существуют такие схемы по устройству свалок».
Фото НГС