То что сейчас называется медициной, я бы назвал бизнесом в слиянии с ритуальными услугами, на взаимовыгодных условиях.
Гость
14 февраля 2017, 11:40
А я бы проверила на компетентность и жадность руководство больниц и поликлиник
Гость
14 февраля 2017, 11:05
Какой народ - такие и специалисты. Проведя такие же опросы/проверки в других сферах - будет тоже самое.
Гость
14 февраля 2017, 12:27
еще я даже теперь уверен.в некомпетенции участкового полицейского.да и кому сейчас можно доверять?настоящих специалистов.тех кто постарше.на пенсию ушли.остальных тупо выжили в угоду молодым бизнес-специалистам!
Гость
14 февраля 2017, 10:49
Так не только участковые но и так называемые-узкие, тоже в большинстве своем никакие. Удивляться собственно нечему, пока будет иметь место платное обучение в меде, так тому и быть
Гость
14 февраля 2017, 12:17
Тут дело не в том что врач некомпетентен, а часто просто в том что у него куча народа, плюс хождение по вызовам, плюс бумажная работа.. осмотрев ребёнка да или взрослого за 5 минут плюс ещё в это время кто то заглядывает, что то спрашивает.. как тут хорошо лечить?.. я езжу с ребёнком к платному педиатру. Она уделяет нам 40 минут. Только нам. Никто не отвлекает и не беспокоит. Конечно она успевает и посмотреть и послушать и со мной поговорить, на все вопросы ответить.
Гость
14 февраля 2017, 12:19
Я вот своей участковой тоже недовольна. Сделали плановуй прививку, рука опухла, не гнулась, температура, боли, не говоря уже о самочувствии, неделю терпела.. Пришла на прием, а мне сказали: может вам кажется? может вам к психиатру показаться? По-моему вы все придумали.. Я в шоке была от такого отношения! Некоторым врачам надо почаще напоминать зачем они там сидят, счас пенсионный возраст поднимут и дальше они там сидеть будут. Я не говорю что все врачи плохие, но я вот на своем примере объясняюсь. Я ее сменила кстати но тоже на такую же( тетеньку а-ля доброго здоровья, хорошего настроения:) в больницы больше не хожу, интернет как доктор теперь. Думаю самой что-ли в медицину пойти, помоги себе сам называется)
Гость
14 февраля 2017, 11:46
у жены друга болит живот в области аппендикса, с подозрением на аппендицит увезли в скорую, в кабинете доврачебной помощи сказали записывайтесь на март, чтоб хирург посмотрел,после небольшого скандала отвели к хирургу. тот потыкал пальцем сказал:"живот не твердый,аппендицита нет,но можете сходить на узи. "
Пошла записываться на узи - опять только на март. Опять пыталась объяснить врачу, что болит у неё сейчас, а не в марте. Поругались,но отвели на узи. На узи выяснилось что аппендицит! пошли к хирургу,тот сказал что оперировать не будет, т.к. живот мягкий.
В итоге ей прописали ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ!(которые к слову с подозрением на аппендицит пить противопоказано,потому что если его порвет она может не почувствовать)
Прошла неделя,снова вызвали скорую,боли не проходят и усилились. Медики посмотрели и сказали: "вам же сказали чем лечится,вот и лечитесь!"
Сомневаться в компетентности врача? -нее, любая болезнь лечится обезболивающими.
Гость
14 февраля 2017, 11:50
К слову, беременной сестре при простуде прописали препараты которые противопоказаны беременным. Когда она сказала об этом врачу, его реакция:" а,да?хотите я сейчас прогуглю? ну ладно,давайте другой пропишу"
Гость
15 февраля 2017, 15:09
Почему все напирают на то, что медработники не при чем, жизнь такая, они на нескольких работах надрываются, чтобы заработать? Скажите, где и кто получает больше? Сейчас всем непросто и всегда так было. Все получает копейки, везде трудно. У меня у мама врач, получает хорошо относительно других профессий . И она сама находится в шоке от ее коллег, ей жаль людей. Сама миллион раз имела прецеденты, когда врач несла откровенную ахинею и отправляли домой в остром состоянии.
Гость
14 февраля 2017, 12:12
Каждый пятый красноярец сам в душе врач.
Гость
14 февраля 2017, 13:04
Сейчас, когда наша медицина вообще загнется, у нас сделают реформу и переведут на какую-нибудь американскую классификацию, не подумав головой, и будет бардак еще похлеще, а так все на пользу людей и ради них....
Гость
14 февраля 2017, 15:45
у нас фельдшер в поселке, супер! Приходишь без всяких очередей, и детей и взрослых принимает. Очень опытная и мудрая, зря лекарствами пичкать не будет, но и болезнь не пропустит. Сколько раз по телефону в срочных случаях консультировались, и в выходные и поздно вечером, всегда поможет. Это, наверное, один из самых приятных моментов связанных с переездом за город. Как вспомню детскую поликлинику в городе, так вздрогну: многочасовые очереди, толпы больных, чихающий и кашляющий при осмотре ребенка педиатр, молодая практикантка, порезавшая ребенка иглой шприца при уколе в мышцу... Врачу нужны условия для работы, знания и желание помочь. Когда все условия сходятся - получается наш фельдшер) И заметила, что пожилые доктора часто много лучше лечат, чем молодые. Есть, конечно, исключения, но редкость
Гость
14 февраля 2017, 13:47
Давно на Приме был сюжет на медицинскую тему, так вот на их сайте одна мадама отписалась: я учусь не для того, чтобы лечить людей, а чтобы деньги зарабатывать.
Желаю всем не встречаться с такими эскулапами.
Гость
15 февраля 2017, 15:16
И Меня поражает насколько вольготно чувствуют себя врачи на своих местах. Абсолютно хозяева своего положения! Делают что хотят : хамят , издеваются, орут, захотят-вообще отправят домой без рекомендаций. Я тоже работаю с людьми но я не смогу никогда себе такого позволить! Даже, кассир в командоре, у которой тоже текучка, которая весь день на ногах и во внимании, не имеет права так вести себя с людьми. Но врачи , сидя в кабинетах почему -то позволяют. Да не просто с людьми, а больными, уязвимыми и нуждающимися в помощи.
Гость
14 февраля 2017, 11:55
Каждый пятый - это ложь, каждый второй- вот правда.
Гость
16 февраля 2017, 08:06
Мой терапевт была умницей, серьезная и опытная.Постоянно завалена бумагами, постоянно что-то пишет, Это явно ненормально - заполнять столько документов. Теперь она ушла в коммерческую медицину.И у нас нет терапевта, другое отношение, другие возможности. И вообще многое строится на контактах у нас в стране. Знакомым, родичам - лучшее, чужим - по остаточному принципу.
Гость
14 февраля 2017, 11:07
педиатры вообще ужас на участках.никакие
Гость
14 февраля 2017, 11:08
Ничего удивительного. Пока врач работает на 2х-3х работах,чтоб прокормить семью, он не будет думать о том как улучшить свои знания,ему просто некогда будет об этом думать, надо прокормить семью ,детей. Виновата в этом система организации МинЗдрава.
Гость
15 февраля 2017, 00:12
Да круто !! Врачи плохи - они тоже люди .... где же они лечатся ????
Гость
16 февраля 2017, 07:27
Так ещё и в стационарные клиники не добьешься направления, дедушку - ветерана войны с таким трудом добились пролечить в Госпитале ВОВ, заставили столько времени и сил потратить на хождение по всяческим анализам, даже из психушки справку потребовали, чему там очень удивились, в госпитале - тоже удивились.Только потом поняли мы, что эти, из поликлиники, вымогали взятку. Зато когда ходили к родственнице в терапии ФМБА, там такие крепкие тетки гарцевали, после дачных хлопот "здоровье поправляли", явно блатные,Моих только на скорой , почти лежачих, принимали в больницах.
Гость
16 февраля 2017, 20:51
Везде информация - заболели, срочно к врачу, а как к нему попасть, записывают на другой месяц. А женщинам к гинекологу вообще не попасть, только к платному, а если нет денег????Зачем сделали колл- центры и для кого и чьего удобства, если записывают через один-два месяца!!!! Вот и лечишься сам чем можешь!Хуже уже некуда!
Сейчас всё бизнес. Главное делать его хорошо, чтобы больше желающих было к тебе придти, и за очередь к тебе дрались, ну это везде так, и в парикмахерскую тоже.
вот тут все хаят врачей, а мне есть что сказать в их защиту в том числе. я из семьи медиков, хороших и опытных. всегда хотели помочь людям. но вот отношение у людей пошло какое-то... мой эндокринолог - прекрасный специалист, хоть и молодой, с вот этими еще порывами, которые души прекрасные порывы, нести добро. помогать людям. так вот за год работы она наслушалась такого, от чего волосы у меня дыбом, ее могут накрыть матом за то, что вот он, пациент, пришел за препаратами без записи, хотя запись там есть, и если вовремя позвонить, а не на последней таблетке, то проблем никаких, и вот он, пациент , пришел же, а она, такая разэтакая его бегом не принимает, а куда бы ей его засунуть, если там еще народ по записи??? и вот ату ее, ату!!! тут наорать, побежать жалобу накатать к главврачу , что его без записи не приняли!! это , вы считаете, нормально?? или бабулька, которая пришла позже меня и давай спрашивать со скольки принимает врач - я не имею понятия, иду просто по времени, выхожу, а она на меня прет "хамло" и прочих слов кучу - а за что???? за то, что она пришла без записи той же и ей обязаны все бегом уступить и облизывать, что ее святейшество явилось?? почему-то про это забывают напрочь. этого как бы нет. а потом я слышу от врача же, что я самый позитивный пациент. правильно, потому что врач мне этот нужен, нужны ее свежие познания и желание помогать. начните с себя!!
Гость
14 февраля 2017, 15:34
начитавшись о наших медиках, до меня кажется дошло, почему такое хамство на дорогах к скорой помощи... как к народу - так и народ в ответ.... господи, куда катимся.
Гость
14 февраля 2017, 11:02
ой ну началось! а вы все прям компетентны в своей области?! я никого не защищаю. просто чем критиковать весь мир, себя для начала оценить надо...
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
758мм 77%Каждый пятый красноярец сомневается в компетентности участкового врача