NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Мэрия начала поиск желающих укрепить берег у 4-го моста за 76 млн

Мэрия начала поиск желающих укрепить берег у 4-го моста за 76 млн

Объявлены торги на работы по отсыпке набережной у 4-го моста и укреплению берега Енисея в районе строящегося комплекса «Платинум-Арена»

В Красноярске объявлены торги на работы по отсыпке набережной у 4-го моста и укреплению берега Енисея в районе строящегося комплекса «Платинум-Арена». Документы аукциона по поиску подрядчика опубликованы на сайте госзакупок.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен будет выполнить работы за 76,8 млн руб. — что почти на 2 млн ниже запланированной ранее суммы. Все работы поделены на два этапа, а полностью завершить их планируется в декабре 2020 года. По контракту подрядчик должен будет смонтировать и установить уличное освещение, а также создать привлекательный облик набережной. В рамках второго этапа — отсыпать и укрепить набережную в районе «Тихих зорь».

Как поясняли ранее в пресс-службе департамента градостроительства, речь идет о правобережной набережной возле 4-го моста — от переправы в сторону Дивногорска будет «укреплено» 620 м: «У нас там строится ледовая арена, соответственно, должна быть прогулочная зона. Строится набережная, укрепляются берега путем откосов. Не подпорной стенкой, а как в "Белых росах"».

НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства