перейти к публикации
23 комментария к публикации

Показываем открытый в Красноярске планетарий и сравниваем его с подобными у соседей (фоторепортаж)

9 февраля 2017, 14:45
Гость
Гость
29 июня 2024, 08:56
Был и в Новосибирском планетарии и в Иркутском. О Красноярском узнал не так давно, побывал, посмотрел... увы, сравнение далеко не в пользу нашего... У нас как всегда, мошна, победила науку. Недостроенный планетарий разломали, а в место нормального, оборудовали какой то эрзац... Обидно за город.
Гость
11 февраля 2017, 00:02
Настоящий планетарий - это гораздо круче, чем оккулюс рифт и ему подобные... Когда первый раз побывал в Московском планетарии - чувство присутствия непередаваемо... В Иркутске планетарий есть, а в нашем миллионном городе только торговые центры и строят - так скоро они на каждом углу будут...
prom1856

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2017, 14:28
НГС не может оставить контактный телефон где можно записаться?
Гость
9 февраля 2017, 16:17
Что-то разрешение - шляпа. По-моему такое развлечение годах в 80-х было актуально. Сейчас же, просмотр на полутораметровой плазме фильма, например про астронавтов и спутники в 3D-формате, намного интереснее и видно чётче и детальнее. В очках 3d-шных качество тоже слегка хуже, конечно, но по сравнению с этим планетарием - просто космос.
Гость
9 февраля 2017, 15:51
вообще-то вменяемый планетарий делает аэрокос. посмотрите на новый корпус на спутнике. там специальная башня под него построена. и заказан туда вменяемый планетарий от zeiss а не какая-то шняга слепленная из трех проекторов.
Гость
9 февраля 2017, 15:42
С появлением oculus rift все эти планетарии стали неактуальны
Гость
9 февраля 2017, 15:28
Конечно, лучше такой, чем вообще никакого. Ну сколько у людей есть денег, такой и делают. Вопрос-то не к ним, а к властям. Позор для Красноярска, где есть Аэрокосмический вуз, и совсем рядом строят спутники, иметь юрту вместо полноценного учреждения. Вы зайдите на сайт планетария в ... Донецке! Донецк, в котором неизвестно, что творится уже два года, работает изо всех сил! Для них - это дело чести. Пусть бомбят, пусть стреляют, но планетарий будет работать назло всем! А город - еще меньше Красноярска. Где только нет планетария в Сибири? Да везде есть! в Иркутске, в Томске, в Барнауле ,в Новокузнецке, в Новосибирске- ДВА! Неужели мы так и не дождемся нормального здания?
Гость
9 февраля 2017, 15:13
Молодцы ребята!! Хоть своими силами, но всё-таки делают!! На фото выглядит довольно красиво!.
Гость
9 февраля 2017, 15:08
С таким бы усердием храмы православные строили. На Стрелке сколько уже ждать можно?
D-E-X-T-E-R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 февраля 2017, 15:06
Тоже мне планетарий, да у нас чайные юрты больше по размеру.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2017, 15:06
за державу обидно, а в данном случае за любимый город . предлагаю новый ТЦ в здании недостроенного планетария назвать кассиопея или назад в будущее . в назидание потомкам , что дети наши будущее и не стоит экономить на них , а в результате мы получаем деток сидящих в гаджетах, а не бродящих в планетарии да как я рад , что часть из нас получила нормальное образование и из части нас все таки получились люди творческие . да здравствует ЕГЭ!
Гость
9 февраля 2017, 15:00
да какой же это планетарий , позор властям ,в миллионике до сих пор нет планетария !!! 21 век на дворе
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый