Город Школы начали говорить об отсутствии мест в первых классах

Школы начали говорить об отсутствии мест в первых классах

Подано 5000 заявлений о приеме в 1-й класс

В Красноярске школы начали говорить об отсутствии мест в первых классах.

Напомним, 1 февраля в школах Красноярска стартовал прием заявлений от родителей первоклассников. Чтобы пристроить детей в школу по прописке, родители начали занимать очередь еще ночью, к утру в образовательных учреждениях образовались огромные очереди, иногда дело доходило до драк. Подробнее о том, что происходило в школах города, мы рассказывали в нашем фоторепортаже.

Сегодня в управлении образования сообщили, что подано уже 5000 заявлений. В данный момент школы принимают учеников только по прописке — временной или постоянной. Однако информации о прекращении записи пока нет.

«Школы принимают всех, но исходя из числа поданных заявлений будут смотреть, сколько дополнительных классов нужно открыть, и смогут ли они их принять. Отказ в приеме — это будет крайняя мера, когда учреждения поймут, что уже исчерпали полностью все свои ресурсы», — рассказали в пресс-службе управления образования.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ под видом родителя позвонил в несколько школ города и узнал, можно ли еще написать заявление. В школе № 144 в «Солнечном» и № 150 на ул. Алексеева сказали, что поводов для паники нет, можно подъехать для подачи заявления.

В школе № 153 в мкрн. «Покровский» заявили, что «на сегодняшний момент прием заявлений закончен, так как набрано определенное количество, но если хотите, можете написать». Пообещать, что ребенок пройдет, в школе не смогли. При плановом наборе 300 человек в школу подали уже около 350 заявлений.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства