перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Родители дочки по имени Радость рассказали, как выбрали имя (фото)

5 февраля 2017, 12:18
Мама, почему меня дети во дворе обзывают холодильником? Сынок, не обращай на них внимания, они просто не воспитанные дети. Не плачь, Аристон!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 февраля 2017, 12:36
Ну уж и себе бы имена поменяли.Что там у славян было...Тишило,Путята..все с отличными глубокими значениями.Что уж креативить так всей семьей)))
Гость
5 февраля 2017, 13:22
Они такие не первые. С моей свекровью работает женщина, ей уже за 50 и ее тоже зовут Радость. В детстве все Радой звали, подросла девочка, читать научилась, и нашла как то свидетельство о рождении свое, у нее говорит,чуть глаз не выпал) В итоге она позже поменяла имя на Раду и родителям ниразу не благодарна за этот геморрой.
5 февраля 2017, 13:16
С таким именем девочке никак не избежать повышенного внимания, удивления, и насмешек, поэтому, думается, что она проживёт свою жизнь под именем Рада, и мало кто из окружающих будет знать, что она по паспорту Радость. А вообще, ИМХО, назвали бы лучше девочку Радмила, тут тебе вместе и "радость и мила" , и удивления ни у кого не вызывало бы. Довольно распространённое у славян имя.
Гость
5 февраля 2017, 19:51
Депутаты уже хотят ввести законодательно запрет на неординарные имена детей))
Гость
5 февраля 2017, 13:20
Ребёнок вырастет и все им выскажет))))!!!
Гость
5 февраля 2017, 10:46
Нартова Радость Андреевна. у меня всё.
6 февраля 2017, 01:59
Господа, ведь наши привычные имена взяты, в основном, из греческого языка и они в переводе означают вполне реальные предметы или понятия. И в Греции сейчас этими именами детей называют. Например, Анатолий - восточный, Ирина - мир, Пётр - камень. И ведь живут же там люди с такими именами. А вам наши, славянские имена кажутся дикими. Радость - прекрасное имя.
Гость
5 февраля 2017, 17:17
Терпеть не могу пропаганду домашних родов. Это необратимые риски смерти матери или ребенка или вместе взятых.
Гость
5 февраля 2017, 12:32
"Ребенок сам попросил так назвать", "Муж во сне видел, что родится мальчик, поэтому рассматривал мужские имена". Ну тут всё ясно.
Гость
5 февраля 2017, 14:10
Анекдот в тему: в песочнице играли Радость, 2 Арины, 2 Алины. И только я с Леной.
Гость
6 февраля 2017, 08:00
Назвали одним именем, а зовут другим
Гость
5 февраля 2017, 14:32
радость, рада - какая разница?... это обязательно публиковать в новостях??!
Гость
5 февраля 2017, 15:56
Еще есть имена_-Рубль, Доллар,Копейка и т д Умом Россию не понять...
Один негатив в комментариях, назвали таким именем, значит так им захотелось, и на мой взгляд красивое славянское имя!! Или вам привычнее слышать Арнольд, Ева,Марк и.т.д... Поделились люди новостью и радостью и ладно, чё налетели то? Будьте добрее...
Гость
5 февраля 2017, 20:43
Бред не несите, как будто детей с обычными именами не дразнят)
6 февраля 2017, 02:07
Что за семья такая,что за ними прям следят и две новости на НГС?
Гость
5 февраля 2017, 15:12
У нас в саду девочку Мусалина зовут. Именно имя, не фамилия... Семья русская...
Гость
5 февраля 2017, 14:56
Нормальное имя и адекватное. Правильно сказали, есть имена Вера, Надежда, Любовь. К слову: Забава, Слава, Роза, Лилия и т.д. Раньше бывало и не заморачивались с именами, доходило что называли детей по очереди появления: первый, второй и т.д. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_имён_славянского_происхождения). Наши вполне "обычные" имена, тоже были когда-то необычными и режущими слух, и они вполне имеют словообразование. Забываются имена, которые пополнили русский язык после октябрьской революции, например Электра, Даздраперма (Да здравствует первое мая). Ну и сейчас растёт поколение с необычными именами, поэтому странны рассуждения о нападках и издевательствах. Исковеркать и придать негативный оттенок любому имени можно, как пример - Параша. p.s. Кроме этого, не понимаю нападок на имя Люцифер, вполне достойное и красивое имя (см. например Люцифер Каларийский).
Гость
5 февраля 2017, 15:49
Те, кто вспоминает "смешные" славянские имена навроде: Мякина, Первуша, Вторяк(-ак), Сметана и т.д. - почитайте внимательно историю, хоть и сохранилось её с гулькин нос. У многих языческих народов(славяне тут не исключение) был обычай давать детям несколько имён, зачастую это: внешнее(общеизвестное) и внутрисемейное(его знали только близкие родственники да, впоследствии, супруг). Внешнее у славян давали по принципу клички, по какому-либо яркому признаку - отсюда и их неказистость. Эти же имена и означались на разного рода сохранившихся берестяных и иных документах. Отсюда и неверное расхожее мнение, что у славян не имена были, а срам один. Молодцы родители!
Гость
5 февраля 2017, 12:34
Боже, первый раз в жизни мне предоставилась возможность прочитать такую невероятную, захватывающую, практически волшебную историю, как обычная с виду беременность привела к появлению маленькой девочки с неожиданным и чудесным именем Радость!!! Не верится, что подобное могло произойти в нашем полном банальностей обыденном мире!!! Спасибо новостям НГС, что не перестанете нас приятно радовать и удивлять!!! Просто потрясающе не смотря ни на что осознавать, что все-таки... прекрасное где-то рядом...
Гость
5 февраля 2017, 12:25
Новость... У меня знакомая, парня Счастье назвала. И что?