Город Родители дочки по имени Радость рассказали, как выбрали имя (фото)

Родители дочки по имени Радость рассказали, как выбрали имя (фото)

Родители дочери с необычным именем поделились своей историей

В Красноярске родители дочки по имени Радость рассказали, как выбрали имя.

Напомним, о популярных и необычных именах НГС.НОВОСТИ рассказывали в конце января. Тогда же директор Дворца бракосочетания Инна Ерошина поделилась, что в 2017 году девочку назвали Радость.

НГС.НОВОСТИ нашли родителей ребенка и пообщались с ними — 22-летней Валерией и 29-летним Андреем.

По словам Андрея, изначально еще на маленьком сроке беременности его жена чувствовала, что родится девочка. Выбирая имя, супруги решили, что оно будет славянское, больше всего понравилось имя Радость. «Такое имя будто само пришло в голову. Или сам ребенок попросил его так назвать», — говорят родители.

Пол ребенка они не знали до 33-й недели беременности. Во сне муж видел, что родится мальчик, поэтому рассматривали и мужские имена. Еще раз к выбору имени родители вернулись после УЗИ, когда уже точно узнали пол ребенка. Составили список, в котором, кстати, имени Радость не было.

Дочка родилась 1 января 2017 года в домашних условиях. Взяв ее на руки, родители вспомнили о первоначальном имени и назвали дочку Радость.

«Не знаю, насколько необычные имена — моего дедушку зовут Иосиф, у мужа тоже дедушка с необычным именем — Феоктист», — делится Валерия. «Родные, конечно, сначала не поверили нам, думали, мы шутим. А в общем отнеслись хорошо. <…>. В нашей семье это имя уже "притерлось" и все спокойно относятся к этому, казалось, необычному имени. Просто для общества это еще непривычно, хотя в России в обиходе такие имена, как Надежда, Вера, Любовь. Ведь они не вызывают резонанса в обществе», — считает мама. Дочку в семье ласково называют Радочкой и Радой.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено Валерией Нартовой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства