Город Ресторан в центре сделал каток с прокатом под своими окнами (фото)

Ресторан в центре сделал каток с прокатом под своими окнами (фото)

В центре Красноярска на площадке перед рестораном The James Shark Pub залили каток

В центре Красноярска на площадке перед рестораном The James Shark Pub залили каток. Огороженную лентами ледовую площадку в среду, 14 декабря, заметил корреспондент НГС.НОВОСТИ.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ арт-директор The James Shark Pub Артем Дудин, идею открыть каток при ресторане они подсмотрели за границей — в частности, увидели ресторан с катком во время поездки в Германию и решили внедрить такую новинку в Красноярске. По его словам, это будет первый в городе каток, расположенный непосредственно перед заведением.

Ширина катка составляет 10 метров, а длина — 23 метра. Сейчас, несмотря на то что лед уже залит, на площадке продолжаются подготовительные работы по выравниванию льда и обустройству территории — появится подсветка, стоячие столики по бортам и небольшой заборчик.

Официальное открытие катка ориентировочно запланировано на конец декабря. По будням он будет открыт в часы работы ресторана (12:00–01:00), а в выходные только до заката. По будням будет работать прокат с самыми ходовыми размерами коньков — примерно 15 пар, час пользования которыми обойдется в 100 руб. Покататься на своих коньках здесь можно будет бесплатно, говорит Артем Дудин. В дальнейшем ресторан планирует устраивать игры и соревнования, например по керлингу.

После открытия катка для его посетителей будет организовано специальное меню с едой и горячими напитками навынос. При этом он подчеркивает, что нетрезвые посетители на каток допускаться не будут, как не будет продаваться и алкоголь.

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства