Город Налоговые проверки-2017: к кому придут первому

Налоговые проверки-2017: к кому придут первому

​Сервис АСК НДС-2 показал впечатляющий результат

Сервис со сложной аббревиатурой АСК НДС-2 (автоматизированная система контроля налога на добавленную стоимость) показал впечатляющий результат. Если компания попала под подозрение за связь с фирмами-однодневками, в ее адрес налоговая служба автоматически отправляет требования пояснений. На ответ есть пять дней, а после местная инспекция начинает проверку. Таким образом, по словам руководителя ФНС Михаила Мишустина, за I полугодие 2016 года средняя сумма взысканий с одной подозреваемой компании составила 13,6 млн рублей.

Притеснять бизнес никто не собирается, главная цель ужесточения контроля — выявление фирм-однодневок и борьба с «серыми» схемами — подчеркивает ФНС.

Мнение эксперта

Ведущий юрист и эксперт по налоговому планированию и финансовой безопасности Владимир Туров убежден, что не за горами запуск следующей версии автоматизированной системы контроля — АСК НДС-3. Каждая копейка и любое движение будут фиксироваться в реальном времени, а расчетные счета всех бизнесменов попадут под онлайн-контроль налоговой. «Идеальная работа ФНС — очередное доказательство всем известных истин: работайте над качеством, мотивируйте сотрудников и трудитесь не покладая рук, как это делает налоговая служба. "Борцы за правду" рано или поздно найдут все, что им нужно. Я же против санкций, пеней и штрафов, которые получают бизнесмены из-за преднамеренного незаконного ухода от налогов или своей забывчивости, непросвещенности. Ведь существует масса легальных способов по снижению налогов», — отмечает Владимир Туров. По прогнозам эксперта, в 2017 году бизнес уже не сможет обойти правила «серыми» схемами и остаться незамеченным.

Владимир Туров (Москва) — практикующий юрист и ведущий специалист по налоговому планированию, юридической безопасности и построению индивидуальных налоговых схем. Провел более 800 семинаров и консультаций по законному снижению налогов и защите бизнеса. Пройдено более 150 проверок, выиграно 90 % дел по налоговым спорам.

Как продолжать успешно работать и зарабатывать, при этом законно экономить на налогах и взносах, вы узнаете 26, 27 декабря 2016 года на семинаре-практикуме Владимира Турова «Как снизить налоги и сохранить бизнес в жестких условиях 2017 года» в Красноярске.

Организатор мероприятия: юридическая компания «Туров и Побойкина»

запись на семинар по телефону: 8-800-500-58-07 или на сайте: втуров.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства