Старшеклассник из многодетной семьи смог бесплатно попасть в школу для одаренных
30 сентября 2016, 11:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
30 сентября 2016, 12:10
Парень молодец! Удачи ему! : )
Пока руководство страны не начнет вкладываться в образование, платить хорошие зарплаты ученым, никакого прогресса не будет. Только регресс.
На верхах уже в открытую не стесняясь говорят о потенциале России как сельскохозяйственной стране. По сути это признание того, что страна опускается на дореволюционный уровень развития может даже ниже по современным меркам. Становимся банановой республикой.
Ни современных телефонов, ни компьютеров, ни машин разрабатывать не умеем. В Европе, США, Китае уже делают автономные электромобили, а у нас до сих пор не могут АКПП для ВАЗа разработать.
Зато у нас самые богатые "слуги народа" в мире и один из самых беднейших народов (большинство в стране пенсионеры и бюджетники).
Молодцы ребята! Гордость родителей растет! Одно печалит-папа и старший брат учились там же. Значит априори семья очень талантливая. Почему так тяжело живут? Ох, не ценят у нас светлые умы...
Гость
30 сентября 2016, 11:53
Я искренне желаю Ване удачи в жизни, поддержим его
Ребя молодцы!) Ужасно что в нашей стране нужно платить за то что ты хочешь ( у тебя есть талант и рвение) быть ученым приходится еще и платить. Посути ты потом для этой же страны все и делаешь.
вот какие новости приятней читать , про пацана , который по настоящему талантлив, а не про девочку , за которую мамочка решила , что она певица и сумела потусить на конкурсе
Гость
30 сентября 2016, 11:49
Дожили хочешь быть хорошим ученым плати деньги))) И это в стране где были лучшие умы которые учились бесплатно.
Гость
1 октября 2016, 10:52
главное что бы сам человек был не закрыт, и в России можно развиться до настоящего профессиоонала, т.к. мы еще не КНДР, и у нас есть российские подразделения мировых корпораций, одноклассник, Химик от бога, после олимпиад и конференций поступил в хороший химический вуз, потом пошел на стажировку в росссийское подразделение одного из лидеров производства химических добавок в пищевой промышленности, В иркутск проработал 2 года, затем через конференцию его заметили в Китае, ушел в китайское подраделение, закончил в Пекине химический факультет (оплатила корпорация), знает 2 языка, английский и китайский, сейчас работает в Китае и Европе (в проектах).. разрабатывает новые добавки, которые должны быть дешевле аналогичных и такие же безопасные для человека.... ЗП 80 000 $ в год, + если закрывает проекты до 50-100 т $ ..... вот яркий пример как гений из России, может жить работать и зарабатывать
возраст 34 года
Гость
30 сентября 2016, 13:41
И толку от этого престижного образования, если папа и старший брат там учились, а заработать 12 тыс. рублей в месяц на проживание возможности таким умом нельзя?
Гость
30 сентября 2016, 12:11
выучится и уедет за границу, чтобы нормально зарабатывать
Гость
30 сентября 2016, 14:12
я там учился и без всяких заслуг по олимпиадам - просто сдал экзамены и поступил.
а по поводу оплаты проживания - делаешь справку о доходе семьи и передаешь ее в СУНЦ НГУ и там снижают стоимость оплаты в месяц (я учился в 2006-2008г и платил около 1100р/месяц за проживание, хотя многие по 6500 примерно платили (питание 4 раза в день и учеба бесплатно). главное в справках указать низкий доход, чтобы на 1 человека в семье выходило меньше прожиточного минимума
Гость
30 сентября 2016, 12:07
когда только перестанут делить детей на умных и нормальных...
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Старшеклассник из многодетной семьи смог бесплатно попасть в школу для одаренных