Город Отвергнутая любовница наняла киллера для сына сожителя: считала его виновным в разрыве

Отвергнутая любовница наняла киллера для сына сожителя: считала его виновным в разрыве

Об этом сообщает Генпрокуратура РФ

Нанявшая киллера для убийства сына сожителя жительница Красноярска получила 16 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, 53-летняя красноярка рассталась с сожителем еще в 2003 году. В тот же год она в Красноярске наняла киллера, который за 7 тыс. долл. должен был убить 23-летнего сына бывшего любовника. Дело в том, что подсудимая считала именно молодого человека виновником разрыва отношений.

Киллер приехал в Москву (сын жил там), выследил парня и ударил его 3 раза ножом, однако потерпевший выжил. Подсудимая не остановилась — она заплатила еще 20 тыс. долл. уже троим исполнителям. Они снова поехали в Москву и застрелили молодого человека 6 выстрелами из пистолета.

В итоге женщину обвинили по ч. 3, 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и покушения на убийство и убийства по найму, группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция предполагает пожизненное заключение. Московский суд решил назначить женщине наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, женщина должна выплатить 1 млн руб. морального ущерба родственникам погибшего.

Исполнители заказа отбывают длительные сроки в Красноярске, в том числе за другие преступления.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства