перейти к новости

Красноярцы просят Путина спасти город от экологической катастрофы

19 июля 2016, 09:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
90
19 июля 2016, 09:58
Подписалась безоговорочно под этой петицией. Друзья, поддержим благой порыв автора!!!
Красноярцы просят отстранить первое лицо от должности, петиция набрала около 4х тысяч голосов. Где про это новость?
Гость
19 июля 2016, 10:10
забыли добавить про хаотичную точечную застройку и вырубку зеленых насаждении.
Гость
19 июля 2016, 10:51
Силой сердца жители не могут отчистить город,приходится в кремль обращаться...
Гость
19 июля 2016, 10:27
дайте ссылку петиции, тоже хочу подписаться
19 июля 2016, 13:06
Красноярский край, большая промзона, для живущих за Уралом. Терпите.
Гость
19 июля 2016, 10:43
Поможет - не поможет, а подписываться под петицией надо обязательно. Тем более это перед выборами.
Гость
19 июля 2016, 10:12
Хватит жаловаться на экологию в коментах, подпиши петицию! Адрес указан в статье
Гость
19 июля 2016, 10:35
Подписываем! Главное создать общественный резонанс и придать все это огласке! А будет ли эффект-время покажет.
Гость
19 июля 2016, 12:59
Вы тут держитесь - На экономфоруме в Петербурге РУСАЛ, алюминиевая ассоциация и красноярский губернатор Виктор Толоконский подписали некролог Красноярску. На затуманивающем сознание бизнес-канцелярите некролог называется «протокол о намерениях по созданию инновационной промышленной территории «Алюминиевая долина». - Новая Газета от 22.06.2016.
Гость
19 июля 2016, 10:04
Я подписал петицию. Присоединяйтесь, друзья! Нужно всеми силами резонировать ситуацию. С мраком нужно бороться!
Гость
19 июля 2016, 14:17
Нашла и тоже подписалась, может хоть кто то обратит внимание на наш город.
Гость
19 июля 2016, 11:39
Подписала обе петиции. Кстати, петиция за отстранение от должности губернатора за 15 часов набрала больше 4000 подписей!!! Надо делать хоть что то! Хотя бы подписать петицию! А не сидеть и скулить, как всё ужасно плохо, но подписывать не буду, так как это глупо и не поможет. Поможет!!!! Если мы все будем активными и настойчивыми!!!? Вода камень точит!!!
Гость
19 июля 2016, 11:05
Забыли ещё добавить о планомерном уничтожении электротранспорта в городе, недавно же статья была о том, в каком состоянии он находится сейчас и как быстро и на как много он был сокращён.
Гость
19 июля 2016, 10:22
Автосервисы с гаражами это пол беды... За город выезжаешь, тоже все в сильном дыму. Почему не тушат горящие леса?
19 июля 2016, 10:01
Подписался!!! Может наконец то уволят кого нибудь из ответственных лиц!!!!
19 июля 2016, 10:03
"Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу." ( А.П.Чехов. "Ванька") "На деревню дедушке" все эти послания...
Гость
19 июля 2016, 10:23
Допросят, что вменят пару экологических поборов и налогов с жителей Края, как обычно, и заглохнет тема. В нашем гос-ве по другому бывает крайне редко, но почти всегда действует хорошее армейское правило (про инициативу и инициатора).
Гость
19 июля 2016, 10:03
Это все конечно хорошо и нужное дело.Но лично я сомневаюсь что будет от этого толк.
Гость
19 июля 2016, 12:04
Царь- батюшка приедет и рассудит! Не верю ни одному начальнику! Ни одной партии, идет полный развал в экономике во всей стране. Путин не ведает об этом? Медведев же руководит экономикой, а Путин дружбой с другими странами
Гость
19 июля 2016, 11:19
Будем таить надежду, что петиция дойдет до Путина, и полетит хотя бы парочка голов. А вообще, надо еще просить о честных выборах.
Гость
19 июля 2016, 15:06
Подписал, правда, думаю, кому мы простые смертные нужны.
Гость
19 июля 2016, 13:52
так и рисует воображение картину- как послушал царь народ, да прилетел на стерхах и давай мечом смог рубить да приговаривать- живи счастливо, народ красноярский, да дыши свежим воздухом )))
Гость
19 июля 2016, 10:07
Давно пора если до путина дойдёт письмо то и губернатор и мэр забегают.
Гость
19 июля 2016, 11:30
Уважаемые, нашли кому жаловаться... Ему по барабану на нас на всех. Иначе в стране был бы уже порядок. Причем везде!
Гость
19 июля 2016, 09:46
Император подписал закон Яровой, а люди ждут от него помощи. Смех, да и только.
Бред, ничего не измениться, в других городах намного хуже ситуация, нам ещё повезло в плане экологии.. вы в Казани или Челябинске поживите ,сразу поймете что Красноярск в этом плане просто рай земной
19 июля 2016, 14:43
Почему кто-то верит в "Царь хороший, это бояре плохие" (с) ? А то он не в курсе, кто именно и какой компетентности "управляет" Красноярским краем. Ему, как и всему правительству, неинтересны проблемы жителей. Наоборот - он в них заинтересован, иначе бы жить в стране было по-другому, а не как сейчас.
Гость
19 июля 2016, 10:59
Из мобильного приложения не отображается ссыла на петицию. Только на главную "чейнджа"...
19 июля 2016, 14:38
А что же обращение к князю Монако? Неужели продинамил?))
Гость
23 июля 2016, 12:02
Музыкальная редакция Авторитетного Радио ® Сегодня в 11:46 Дым 🌫🌫🌫🌫🌫🌫🌫🌫🌫Друзья, увы, но всех собак нельзя спускать на наши предприятия ☢☢☢ В Сибири продолжает разрастаться крупномасштабная лесопожарная катастрофа - общая площадь действующих лесных пожаров составляет около 1,7 миллиона гектаров. По состоянию на 22 июля 2016 года самые большие площади лесных пожаров действуют в Красноярском крае - около 1,32 миллиона гектаров, в Иркутской области - около 313 тысяч гектаров, и в Ямало-Ненецком автономном округе - около 44 тысяч гектаров. Кроме того, в Ямало-Ненецком автономном округе действуют тундровые пожары вне земель лесного фонда общей площадью около 170 тысяч гектаров. Вот так выглядит сейчас ситуация с лесными пожарами в Сибири (мозаика космоснимков Terra MODIS за 22 июля 2016 года с наложенными термоточками системы FIRMS за сутки и границами субъектов РФ
Гость
19 июля 2016, 12:41
Да хоть 1.000.000 пусть голосов наберёт. Петицию с американского сайта даже рассматривать никто не будет. Вот увидите.
Гость
19 июля 2016, 13:36
А в себе проблему никто не видит, ответьте, кто из вас лес поджигает? Москвичи ваш лес жгут? Кто паркует машину возле дома и весь день по городу круглогодично на ней раскатывает по городу? Мэр на тысячах машин? кто мусор мимо урны бросает и мечтает о высотке на берегу Енисея? Раскукая в первых рядах заветные кв. метры? Кто работает на КрАЗе и на шиномонтажке и молчит в тряпочку, а бабки получает? А? Президент???Начните с себя?
Гость
19 июля 2016, 12:31
маразм крепчает.. выбросы от горящей покрышки в обьеме города это как пописать в море и назвать это экологической катастрофой. вам снова повторить число дней с нму в городах рф и разжевать что их число никак с экологией в принципе не связаны? или привети данные по рождаемости, смертности и заболеваемости? судя по ним, у нас как раз лучшая экология в стране среди всех крупных оородов, секундочку.
Гость
19 июля 2016, 12:47
преввшения пдк за год у нас всегт по 2компонентам, от авто и тэц. в екате и казани от пяти, в уфе от четырех. в том числе органика. продолжать? дней в году с нму у нас 40, в казани 140, в челябинске 200 итд. продолжать? причем дни с нму это всего лишь прогноз. поогноз метеоусловий. как прогноз дождя. частота выпадения которого к экологии отношения не имеет, как и прогноз штиля. умнейте уже, офисный планктон.
Гость
19 июля 2016, 12:54
с 21 февраля по 11 июня в городе было всего дня с нму. За почти 4 месяца. В Казани их было 50. Но там никто не истерит о черном небе, хотя превышения фиксировались тоже. может уже приструнить твкашников и прочих паникеров?
Гость
19 июля 2016, 12:50
Опять "болото" воду мутит, не мытьём, так кАтаньем, только выплеснуть свой негатив, кому-нибудь на голову... ни одного факта, одни общие фразы... и толпа недовольных, сразу побежала подписываться... принцип "как все, так и я подпишусь.."