Город Красноярцы просят Путина спасти город от экологической катастрофы

Красноярцы просят Путина спасти город от экологической катастрофы

Сотни жителей Красноярска подписали обращение к президенту

Жители Красноярска составили петицию на имя президента России Владимира Путина для спасения города от экологической катастрофы. Петиция была опубликована на сайте change.org и под ней подписались более полутора тысяч человек.

Автор текста Никита Ронжин заявляет, что главной проблемой города в области экологии на данный момент является недостаточный контроль местных властей за хозяйствующими субъектами всех уровней. В качестве примера он приводит автосервисы, шиномонтажные мастерские, небольшие частные производственные компании, гаражные кооперативы, на территории которых происходит сжигание отходов в вечернее и ночное время.

Также автор сообщил, что «ни на одном крупном предприятии города не установлены автоматические датчики учета выбросов, информация с которых бы непрерывно поступала в открытые информационные источники».

Президента просят взять под контроль работу правительства региона и города по всем аспектам в области экологического надзора и экологической политики. Кроме того, законодательно перенести сроки обязательной установки датчиков учета выбросов с 2018 на 2017 год, а также разрешить всем надзорным органам без уведомления проводить проверки хозяйствующих субъектов любого уровня в области соблюдения природоохранного законодательства.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства