перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Наркоман скончался при реабилитации в спеццентре: не кормили и посадили на цепь

1 марта 2016, 11:12
У нас по всему городу объявления расклеивают - "помощь алко и нарко зависимым" Это все хорошо, но, наверное, чтобы оказывать такую помощь надо иметь спец образование, как медицинское, так и психологическое. А большинство этих "контор" - это либо религиозное обрабатывание (которое многим помогает, тут не спорю, но что из этого хуже - вот тут уже поспорить можно) либо подобные вещи, как в новости. А еще, кто не знал, очень много бизнесменов\подобных центров, которые берут подобных людей себе на мелкие производства, как абсолютно бесплатную рабочую силу, обосновывая это, собственно реабилитацией. А по факту они - рабы.
Гость
1 марта 2016, 11:22
Помогли называется парню...😕
Гость
1 марта 2016, 11:06
Ничего себе по неосторожности!!! Здесь как раз умысел и был:холодной водой облили, на цепь посадили, оставили на холоде!!! Исход был предсказуем!!!
Гость
1 марта 2016, 11:35
все эти конторы Рога и Копыта просто ищут себе рабов под видом избавления от __зависимостей
Гость
1 марта 2016, 13:41
Будто сценарий триллера прочитала...
Гость
1 марта 2016, 11:09
да хоть он и наркоман ,и что?? 3 года за то что его замучили досмерти?и почему только директору?
Гость
1 марта 2016, 11:15
Всего 3 года за такую жестокость? Хоть он и наркоман,но я думаю не кто не заслуживает такого , еще и врач сделал !Жесть .Люди вы что творите
Гость
1 марта 2016, 12:36
Они ведь за эти издевательства деньги не малые просят. Однажды пришлось отправить в такое учреждение родственницу с алкоголизмом, чтобы снять запой. Когда пришла её навещать, такое услышала, что волосы встали дыбом. Сразу же её забрали. Это было 10 лет назад, и платили мы 1000 в сутки!
Гость
1 марта 2016, 11:22
прямо как в лагерях в 43-ем
Гость
1 марта 2016, 12:55
знакомого родственники сдавали на полгода,потом сбежал.то же самое рассказывал,пришли домой,за руки за ноги и потащили.тоже не кормили неделями,в погребе сидел.за попытки побега избивали.алкозависимый парень был.
Гость
1 марта 2016, 23:55
Господа, вы когда-нибудь наркоманов с сильной зависимостью видели? Их на цепь посади, положи рядом дозу, так они цепь перегрызут, чтобы до дозы дотянуться. Вот вы мне скажите, какими уговорами их можно заставить отказаться от наркомании? Нет, я не оправдываю выноватых, но сильно сомневаюсь, что в природе существуют методы "мягкой" реабелитации тяжелозависимых.
1 марта 2016, 18:40
А ведь не сам руководитель единолично все это проделывал со своим пациентом, там ведь персонал то хоть какой-нибудь тоже участвовал во всех этих зверствах... а сейчас руководитель на поселение, а остальные изверги - кто куда пристроится, разлетятся по миру в поисках новых жертв? мне, например, не по себе от такой мысли... а вообще, ситуация - жесть, товарищи!
Гость
1 марта 2016, 12:19
Слово "наркоман" несёт негативный окрас. Замените его на более толерантное "наркозависимый". Просто не по-человечески. Ведь как ни крути, но называетесь в средством массовой информации...
Гость
1 марта 2016, 11:06
Одним словом-Россия!