перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Туристка из Красноярка подхватила опасную лихорадку в Таиланде и не может вылететь домой

16 декабря 2015, 13:40
Сегодня в ленте ин100грамма 11 репостов насчитал с утра по этой теме...Сам недавно оттуда прилетел, и что странно по прибытию температуру не мерили ни у кого!!! Обычно медики заходят и всех стреляют лазером) Елена, скорейшего выздоровления!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2015, 15:40
Куда бы наш российский брат не ездил - везде приключений найдёт на свою пятую точку!
Гость
17 декабря 2015, 08:29
А море грязь и стрептодермия! После Крыма вылечить не можем!
Гость
16 декабря 2015, 19:14
Девушка попала в беду, а половина комментаторов боится, что и в Тай запретят летать. Человечность где? И причём тут клещи вообще? Новость в том, что крови нет у них нужной и 15 человек не остались равнодушными. Хотите ехать отдыхать в Египет, Турцию я думаю есть способы до туда добраться, вас просто предупреждают, чтобы потом самолёты МЧС за вами не отправлять.
Гость
17 декабря 2015, 11:08
Поездка в любую страну с теплым тропическим климатом всегда чревата подобными инфекциями, это, мне казалось, всем давно известно. Клещи, конечно, есть и в родной стране, но во первых зимой их нет, а во вторых, в теплых странах тех же клещей никто не отменял, там почти любое кровососущее насекомое представляет опасность. Это не побуждение не ездить за границу, а факт, с которым всегда нужно считаться и о котором всегда нужно помнить при планировании поездки на любой курорт. Вирусы, бактерии, насекомые, как и все живые организмы любят тепло, только и всего. и никакие политические или рекламные компании тут не при чем, так было, есть и всегда будет. Однако ж, все лечится, так что не смертельно, нужно только помнить и вовремя к врачам обращаться при появлении любых стабильных недомоганий, и не только в жарких странах, но особенно. Иммунитет то у нас от своих болезней есть а вот от тропических...
Гость
16 декабря 2015, 14:15
В крыму клещи переносят конго-крымскую геморагическую лихорадку, да и много еще каких болячек
Гость
16 декабря 2015, 14:00
Да ну, друзья!это все делается для того чтобы все таки не ездили за границу! Чтобы здесь,на родине деньги тратили! Если конечно боитесь, то отдыхайте у нас, только дождитесь лета :) а там и клещи к вам подтянутся, они то вообще безопасные насекомые! Не то что эти, в Таиланде, москиты ;)
Гость
17 декабря 2015, 10:02
Тоже была эта дрянь, каждый десятый турист наверное её подхватывает, только не у всех она протекает так тяжело. Зависит от особенностей организма. Обычно только температура и резкие мышечные боли, но проходит само через три-четыре дня.
Гость
16 декабря 2015, 13:43
Значит все-таки местные курорты. Хватит заграниц. Я правильно понимаю?
Гость
21 декабря 2015, 16:11
Отдыхала в одно время с этой семейной парой, общалась с мужем Елены, когда она попала в больицу. Когда улетала 14-ого, еще не было такой критической ситуации. Скорейшего выздоровления Елене!!!!