Экс-преподаватель требует с СФУ 15 млн рублей: вписал условие в договор, а там подписали не глядя
19 ноября 2015, 16:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
20 ноября 2015, 00:36
Помню читал про похожий случай, только это было в Воронеже:) Человек вписал собственные условия в заявление о выдаче кредитной карты, пришедшее по почте. Внесённые изменения предполагали, что воронежцу не придётся платить никаких комиссий — проще говоря, он прописал для себя безлимитный и беспроцентный кредит. Кроме того, в новой версии договора клиент сослался на свой собственный сайт, где указал, что при расторжении договора в одностороннем порядке банк обязуется выплатить компенсацию в 6 млн рублей. При этом каждое изменение, которое банк захотел бы единолично внести в договор, обошлись бы ему в 3 млн рублей. Он до сих пор судится, а то и правда не честно, банк может вписывать любые условия, даже самым мелким, плохо читаемым текстом, и суд всегда встаёт на их место. Посмотрим на этот раз что будет!!!
Гость
19 ноября 2015, 22:17
Скорее всего, мужик решил приколоться. И с удивлением обнаружил, что договор-то подписали!)))
Гость
19 ноября 2015, 17:09
Если не читают что подписывают это их проблемы. Никто в заблуждение их не вводил.
Гость
19 ноября 2015, 20:32
Мне кажется он проиграет суд, или договорится на мировую с сфу за какую-нибудь компенсацию! Или суд постановит сфу компенсировать упущенную выгоду от работы в сша и чехии))) интересно даже, НГС обязательно напишите результат суда
Гость
19 ноября 2015, 17:14
Какое смешное объяснение у представителей СФУ. Теперь видимо каждый может прикинуться валенком и сказать, что его ввели в заблуждение. Надеюсь суд вынесет решение в пользу сотрудника, а руководящие товарищи СФУ поймут, что нужно нести ответственность за подписанные документы
Гость
19 ноября 2015, 17:07
а как они нечитаемый шрифт впихивают, так сразу "что ж вы не читали?" пусть платят!
Гость
19 ноября 2015, 17:17
Хах)) надо читать что подписываете
Гость
19 ноября 2015, 22:24
А что же они проверяли два месяца? о.О
Гость
19 ноября 2015, 17:53
Раз договор был подписан, то надо его исполнять, и не важно, что там написано. Надо было сперва его читать, а не подмахивать его не глядя.
Гость
19 ноября 2015, 17:15
Полиция же категорически отказывается вмешиваться в гражданско-правовые отношения, отправляя в суд. И это - правильно!
Гость
19 ноября 2015, 17:27
Пусть выплачивают! В СФУ денег море. Надо смотреть что подписываешь)
Гость
20 ноября 2015, 09:46
из объяснений пресс-службы видна вина руководства, которая не правильную инструкцию для кадровика составила :)
При капиталистических отношениях нужно держать ушки на макушке и не верить ни кому вообще. Нет "человеческих" отношений. Только так называемый бизнес в котором человек тем более успешен, чем более успешно может обманывать "партнеров".
Гость
19 ноября 2015, 17:50
Документы читать надо прежде чем подписывать, прошляпили, вот теперь пусть платят.
Гость
19 ноября 2015, 17:18
Молодец, теперь бы добиться своего. А то заставляют плясать под свою дудку сплошь и рядом.
Если договор был типовой, а с него был сделан другой, то там явно было видно что как минимум текста больше стало.
Ладно если бы они сначала подписали договор, а потом он внес бы туда изменения, то это было бы мошенничество, но ведь он сначала подписал, а потом предоставил им его и следовательно предложил свои условия.
Интересно было бы глянуть в сравнении эти договора:) Есть там приписка про форма утверждена СФУ приказом таким то или нет
Гость
19 ноября 2015, 17:30
да уж.за 8месяцев з\п 18млн.!!! за людей можно только по радоваться! теперь понятно от куда берутся средне-статистические з\п.
Гость
20 ноября 2015, 00:15
Красавчик!!! Пусть теперь выплачивают, их проблемы что подписывают не глядя!
Гость
20 ноября 2015, 08:11
Каждый говорит "Глупые оправдания. Пускай платят" и "Так им и надо, а то заставляют плясать под свою дудку сплошь и рядом".
А потом когда станет жертвой такого же обмана и своей невнимательности, обретает правильный взгляд на мир - мошенника уже называет мошенником, а не молодцом.
Гость
19 ноября 2015, 21:57
Все оправдывают преподавателя, а потом думают где люди такие деньги зарабатывают? Вот такими махинациями и становятся миллионерами, только после этого его никуда, кроме как заграницей, не возьмут. Знания он конечно свои оценивает в 2млн в месяц, интересно узнать его фамилию.
Гость
19 ноября 2015, 21:39
Дело выйграет СФУ
Гость
20 ноября 2015, 03:19
Препод красавчик. Только походу не будет у меня материальной помощи и "подарков" Универа в виде надбавок к стипендии..
Гость
20 ноября 2015, 12:47
Обычно работодатель предоставляет договор, а сотрудник подписывает. А не наоборот. Так что может просто отмывание денег, вот и все.
Гость
21 ноября 2015, 17:25
Не совсем понимаю чему все радуются? Если он выиграет суд, получится, что он фактически отнимет деньги у других преподавателей, студентов. Не купят новое оборудование для лабораторий, не сделают ремонт в общежитиях, Сотрудники и студенты останутся без премий. Мошенник он и больше никто. После такого его нужно так ославить, чтобы его вообще больше никуда на работу не взяли.
Жулик и плагиатор, такие случаи уже были, он их знает, а кадровый работник(скорей всего пожилая женщина), которому влетит нет.. Первая ссылка по поиску (http://www.the-village.ru/village/business/fail/151415-tinkoff-bank-credit-fail), где тоже клиент банка "«Тинькофф Кредитные Системы»" изменил условия договора (24 млн. требовал) не известив, и можно посмотреть результат...
Сейчас-14°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
1 м/c,
с-з.
756мм 81%Экс-преподаватель требует с СФУ 15 млн рублей: вписал условие в договор, а там подписали не глядя