Город Медведь напал на семейную пару в «Ергаках»

Медведь напал на семейную пару в «Ергаках»

Семья находилась за пределами палаточного лагеря

В Красноярском крае в «Ергаках» медведь напал на супружескую пару, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Сообщение о том, что на женщину 46 лет и мужчину 45 лет напал медведь, поступило в полицию Ермаковского района сегодня ночью. Пострадавших доставили в районную больницу, оказав первую помощь, на данный момент их жизни ничего не угрожает.

Как установили в полиции, туристы остановились на ночлег вне стоянки организованного лагеря на озере Радужное. Решается вопрос о направлении на место полицейских и сотрудников Охотнадзора для поиска и отстрела медведя.

Напомним, подобный инцидент случился 13 июня также в районе озера Радужное. Тогда зверь, привлеченный запахом оставленной туристами пищи, напал на палатку, где ночевали две женщины и ребенок.

После этого министр природных ресурсов Красноярского края Елена Вавилова подписала указ, ужесточающий условия нахождения туристов в парке «Ергаки». Во-первых, посетителям необходимо регистрироваться в визит-центре, оставив свои контактные данные и информацию о количестве людей, отправляющихся в поход. Во-вторых, туристам запретили останавливаться на ночлег за пределами организованных палаточных лагерей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства