перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Пассажиры в заснеженном салоне раскачивали автобус: застрял во время «черной пурги» (видео)

Гость
20 марта 2015, 12:17
хорошо когда в таких ситуациях есть настоящие мужчины, которые берут инициативу в свои руки и действуют!
Гость
20 марта 2015, 14:16
Смотрите Европейцы и Американцы как мы живем! Какие санкции? О чем речь? :)))
Гость
20 марта 2015, 11:55
Жесть!!! А почему снег в салоне, с открытыми дверями автобус ехал?!
Гость
20 марта 2015, 11:54
Уже некоторые самолет поталкали- сейчас и этим обвинения какие нибудь предъявят
20 марта 2015, 13:39
Это бывает очень редко когда пурга действительно черная, а пурга это нормально явление на севере. Люди там готовы к испытанию ветром и морозу. Только хочу поправить по "черную пурку" видимость по факту не больше 20 метров если она действительно сильная. Выйдя из дома ты можешь не увидеть окончание своего дома, не то что соседний :) Жил на севере 15 лет, знаю о чем говорю.
Гость
20 марта 2015, 16:49
Это Сибирь, детка! И подтолкнем и раскачаем! Нас живьем не возьмешь! 8)))
Гость
20 марта 2015, 12:49
Водитель открыл двери специально, потому как в случае глобального заноса двери уже не откроются и люди окажутся внутри! Это может привести к трагедии. Все сделано правильно. А так в случае чего они хотя бы автобус могут покинуть.
Гость
22 марта 2015, 21:45
Анна, а Вы были в Норильске? зарплата там, ниже чем в Питере, а цены...удивитесь. не забывайте, товар туда летит самолетом. и дорогу дают 45000, теперь считайте, до Питера туда обратно, 33000 не в сезон,а ведь ещё и дальше надо съездить. когда не компетентны в ответах, лучше вообще молчать.
Гость
20 марта 2015, 13:50
Снег в салоне, потому что черная пурга. Автобус же не герметичен, есть прощелины в дверях. Кто бывал в Заполярье ничуть не удивлен произошедшему, ситуация практически штатная. Когда скорость ветра достигает 20м/с, а то и выше, валит снег, видимость практически нулевая, автобус заносит снегом за считанные секунды. Слава Богу никто не пострадал, и хорошо. Норильчанам привет!;)
Гость
20 марта 2015, 19:44
Муж до ночи сидел в Норильске, пока колонна в Талнах не пошла.В машину нашу прилетела железная бочка, крыло помяла , возле ТЭЦ-1 сорвало крышу , на самой ТЭЦ авария была , а так ,- пострадавших нет...
Гость
20 марта 2015, 12:28
А мы на красноярскую погоду жалуемся))) Вот уж не думала, что норильские условия настолько суровы...
Гость
20 марта 2015, 12:06
Все теперь кондуктора и диспетчера уволят, как после той истории с самолетом....
Гость
20 марта 2015, 12:52
Красноярцы вообще привыкли уже ныть по любому поводу.... снег, дождь все не то как надо!
Гость
22 марта 2015, 16:07
Анна, ну вы явно ОЧЕНЬ МАЛО пожили в Норильске! Лет 20 отработаете ,- вот тогда будут вам путёвки . Путёвки для всей семьи мало где дают : то ли нескольким работникам дать путёвку , то ли только членам вашей семьи. Дорогу жене оплатят только в том случае ,если она официально год будет безработной( поэтому многие работают неофициально), а если у частника работаешь ,- то дорогу сам оплачиваешь себе и своей семье, хотя оплачивать( дорогу) обязаны раз в 2 года . Ну а если вы так любите путешествовать , то пропутешествуете все деньги и к пенсии у вас не будет ни квартиры , ни других материальных удобств. Про газ вы забыли! Часто красноярцы жалуются на экологию , но попробуйте каждый день подышать серой( газом), даже до Талнаха он доходит,а уж Кайеркан , Норильск и Оганер постоянно им дышат. Ни нюхали вы Норильска, чтобы рассуждать тут как нам хорошо живётся.
Гость
20 марта 2015, 12:36
А почему в салоне так метет? О_о
Гость
20 марта 2015, 11:56
это как??? в автобусе идет снег???
Гость
20 марта 2015, 12:55
сидели мы как-то ночь в Норильске, потому что была черная пурга, и не могли вернуться в Талнах..ух воспоминания прут!
23 марта 2015, 11:47
Прежде чем считать сколько там зарабатывают люди, вы хоть в никните в суть проблемы. Я прожил там всю свою молодость, закончил ВУЗ и у меня нет ни какого желания возвращаться туда на "большую" зарплату. Я лучше буду в Красноярске получать 35-40тыш.р на руки, чем там 90 тыш.р Эти 90 надо еще найти правда кто будет платить, не каждый там так получает. А во вторых сравните условия жизни и цены на продукты. В Крае на 35 тыш.р можно куда лучше жить чем там на 60-70 тыш.р. , а так же позволить отдохнуть на осера или еще куда съездить летом, почти за даром. Там такого не выйдет!
20 марта 2015, 12:09
а че с окнами то в автобусе?
Гость
22 марта 2015, 10:33
Да здесь вообще все отлично! И путевки бесплатные, и самолеты бесплатные, и вообще коммунизм! Такое впечатление, что всю жизнь живу и работаю в другом Норильске. Как хорошо рассуждать...
Гость
20 марта 2015, 12:40
Там что автобусы кабриолеты????
Гость
20 марта 2015, 20:37
Люди живущие на севере не просто так терпят суровый климат.... за оооочень оооочень большие деньги и ооочень ооочень хорошие льготы! Бесплатный пролет до любой точки назначения всей семье в отпуск! Бесплатные путевки всей семье! Пенсия раньше на ПЯТЬ!лет!!! Зарплаты не сравнить с нашими! Только не нужно писать что там все дорого! может раза в два... а зарплаты выше раз В ДЕСЯТЬ ДВАДЦАТЬ! Всем хорошего вечера!:-)
Гость
19 декабря 2015, 19:22
Вот у нас всегда битва за урожай, битва за доехать, а почему нельзя сделать просто с комфортом? Но под Кайерканом место да, гиблое.
Гость
20 марта 2015, 13:05
Просто печка так сильно греет что людям в салоне очень жарко! Пришлось даже двери открыть, чтобы не потели.
Гость
23 марта 2015, 16:10
Сергей! Повторяю! Лентяйтичать можно и здесь! И вы правильно сделали что вернулись сюда:-) на севере люди максимально зарабатывают и находят несколько источников дохода чтобы за годы проведенные в лишениях хоть что то получить! А на озерах для справки выходит отдых гораздо дороже чем по бесплатной путевке с бесплатным пролетом из норильска. Сутки без питания в гостинице от 3500! С питанием в санатарии на двоих 5000! Не каждый может себе это позволить. С уважением:-)
Гость
20 марта 2015, 12:46
Что за глупость раскачивать автобус из стороны в сторону чтобы стронуться? Его надо вперед назад расталкивать.