перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В январе резко стали расти цены на говядину

Гость
23 января 2015, 14:17
я конечно не экономист, но: "..из-за этого отечественная говядина также неминуемо дорожает..." Это в связи с чем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2015, 11:55
Статистики опять вещаю из параллельного мира. Нормальную говядину дешевле 350 не найти. А вообще конечно эпично - дорожает импортная, и наши жадные барыги тоже под шумок безосновательно повышают цены. Так что грош цена всем обещанием властей не допустить скачков цен.
Гость
23 января 2015, 22:05
Яя, Вы простите где говядину покупаете? Нарезанную в упаковке в Супермаркете? Ну да там дешевле 350 нет....На мясной рынок сходите или базу - там и свежее и дешевле рублей на 50-70...Если предпочитаете покупать не отходя от дома - то не жалуйтесь, что дорого
Гость
23 января 2015, 12:06
Где такие цены нашли? 350 минимум. Скоро все веганами станут от таких цен.
Гость
23 января 2015, 13:43
Евгений, веганом тоже накладно сейчас быть. Вы видели сколько стоят фрукты и овощи? :(
Гость
23 января 2015, 20:23
Янка, в середине и конце 90-х я и моя семья были вынужденными веганами. Мы ели только хлеб и то, что вырастили на даче - картошка, помидоры, огурцы. Супы варили на бульонных кубиках без мяса. В гостях бабушка и дедушка иногда угощали меня колбасой. Это был долгий период (лет 5), я тогда была ещё ребёнком - училась в начальной школе. Помню, как в конце 2000-х я впервые попробовала говядину и свинину (не консервы). Многие не поверят, но это правда. Так что быть веганом со своей дачи реально дешевле. Для себя решила, что в этот раз я откажусь от мяса только, если совсем не будет денег.
Гость
24 января 2015, 09:43
Евгений, а вы цены на орехи видели?
Гость
23 января 2015, 15:02
"Подорожание началось с импортной говядины — ее доля на российском рынке составляет 40 %, из-за этого отечественная говядина также неминуемо дорожает" - Это как? причинно следственная связь весьма странная. Подорожала Импортная поэтому и наша подорожала.
Гость
23 января 2015, 15:16
объявление на сайте недвижимости: - Продам участок, 240 т.р. Звоню, договариваемся о просмотре, невзначай упоминаю цену, в ответ: - 300. на вопрос "почему?" бабец ответила весьма оригинально: - Так, милок, все ж дорожаеть..." кстати, семечки тоже в гору поперли :-)))
23 января 2015, 14:31
Ха! Ну вот странная логика, вы меня простите.. Ну подорожала импортная говядина, доля которой на рынке (если верить конечно) даже не половина. А при чём тут стоимость российской говядины?! Что за взаимосвязь "если,то сразу и.." На основании чего? Желания кого-то срубить бабла?
Гость
23 января 2015, 14:56
Челдон, конечно, обыкновенная жадность и безнаказанность.
Гость
23 января 2015, 15:36
Челдон, комбикорма и пищевые добавки для коров привозные из за бугра
Гость
25 января 2015, 12:54
йцукен, а красноярский комбикормовый завод, производящий более 60 тонн кормов в сутки, куда по-вашему продукцию девает?
Гость
24 января 2015, 11:51
а мы и не знали что у нас закупочная цена выросла?! Как было 180 так и осталась
24 января 2015, 10:17
Почему поднимаются цены и на отечественную продукцию? А по принципу "все подняли, ну и я поднял".
Гость
23 января 2015, 23:56
А напишите пожалуйста где не импортную говядину купить можно??? Из-за невозможности купить качественное мясо и рыбу почти три года вынуждены быть вегетарианцами! Едим мясо и рыбу только в европейских странах....
Гость
25 января 2015, 00:09
Анна, не думала что такое может быть =) а мы только в Чехии пиво пьем =)
Гость
25 января 2015, 12:57
анна, я покупаю в мясном магазине возле дома. Исключительно отечественное мясо, выращиваемое на местной подсобке.
Гость
25 января 2015, 18:10
мимохожий, а откуда вы знаете где мясо выращено? И где ваш дом? Спасибо!
Гость
23 января 2015, 12:58
А что удивляться комбикорма и добавки в корм угадайте откуда везут ...
Гость
25 января 2015, 12:50
qwerty, с красноярского комбикормового завода и им подобным?
Гость
25 января 2015, 11:31
Я не пойму как правительство собралось развивать собственное сельское хоз-во, если цены на российское будут расти в зависимости от импорта, то и смысла не будет покупать свое российское, оно же на практике качеством хуже всегда!
25 января 2015, 12:59
виталий, ну вы уж так огульно-то зачем? Прям с плеча рубанули. Ух! А очереди за молоком у павильонов "Чистые луга", вам не говорят о том,что предпочитает потребитель? А ведь это наши продукты,местные. Да и как может быть хуже молоко из вымени, чем из тетрапака с годностью 20дней?!