перейти к новости

Правительство решило повысить прожиточный минимум на 21 рубль

16 января 2015, 17:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
16 января 2015, 18:40
Спасибо за заботу Правительство Красноярского края за всё что Вы для нас делаете!! )) Если не деньгами помогает народу , так юмором !))))))))
16 января 2015, 18:00
Щедрость нашего правительства не знает границ ... ))) Как же они нас балуют ... Главное, что бы про себя не забыли, а то все о народе переживают ....
Гость
16 января 2015, 17:12
Спасибо Вам,кормильцы!!! Утираю слезы умиления... Вот теперь заживем!!
Гость
19 января 2015, 10:56
Труляля, сразу видно за народ радеют ночей не спят
Гость
16 января 2015, 17:18
Не зря правительств зарплату получает. Работает...
Гость
16 января 2015, 21:09
Я даже не знаю, что можно купить на 21 рубль... пачка доширака и то 30 руб!
Гость
19 января 2015, 08:25
Маришка, шикуете, покупайте в мягкой упаковке дешевле в 2 раза )))))
Гость
16 января 2015, 17:13
:-):-):-) вот это да:))) даже не знаю ге что хватит 21 рубля)) булка хлеба больше стоит))))
Гость
16 января 2015, 19:56
Уо Уо полегче, депутаты!!! так резко поднимать прожиточный минимум то не надо!!! А то какой нибудь Дефицит у Вас появится!))) Ну а что, сейчас проезд подорожает до 20, вот и сумму существования приподняли)))
Гость
16 января 2015, 23:42
Впроголодь полезно! Государство заботится о вашем здоровье неблагодарные !
Гость
17 января 2015, 00:06
Ох тыж надо же!!!! Спасибо вам большое люди добрые!!! А мы все думаем чего же нам не хватало.... 21 го рубля оказывается
Гость
16 января 2015, 17:21
Ну теперь заживем. Спасибо власти
Гость
16 января 2015, 19:57
Да в конце концов, сравняйте инвалидные пенсии с прожиточным минимумом !!!
Гость
16 января 2015, 20:27
Субьективно, у моей мамы пенсия по инвалидности 7т.р причем это на севере где коэффициент больше
Гость
17 января 2015, 01:39
инвалидам дорогу, а у меня по 2 группе 6300. вот и кайфуем! здоровье вашей маме!!!!
19 января 2015, 01:18
Субьективно, У меня у мамы 12т. инвалид второй группы!
Гость
17 января 2015, 11:49
Спасибо за заботу! Теперь мы социально защищены!
16 января 2015, 20:18
Фууу...ну всё! Теперь можно поднять себе зарпаты на 21 тыщу...
Гость
18 января 2015, 00:54
бьем Вам челом наши кормильцы с лицами не влазящими в метровые экраны телевизоров
Гость
16 января 2015, 18:02
Прожиточный минимум высчитывается из 50% стоимости минимального набора продуктов питания. Это как? Есть минимум продуктов, но на прожиточный минимум можно купить лишь половину? А как же жить? Впроголодь? В чём логика расчёта?
Гость
17 января 2015, 13:28
Нормально, на 1 поездку на автобусе. но они же хитрые, щас как раааз и увеличат цену на проезд.
17 января 2015, 19:10
Дарус, видать,добавили на последнюю поездку.
16 января 2015, 17:41
я даже сначала не поняла - 21 рубль... это сколько ?? начала купюры представлять...потом дошлО - это же мелочь железная !! ну так-то да !! ощутимо подняли ! )))) ваще молодцы !
Гость
16 января 2015, 20:17
Не зря на картинке к новости мелочь... :)
16 января 2015, 17:29
Подняли бы на столько, на сколько доллар вырос.
16 января 2015, 18:11
D-E-X-T-E-R, т.е. хотите чтоб на 32р подняли???
Гость
16 января 2015, 19:49
swap и D-E-X-T-E-R, доллар вырос на 32 рубля, и цена его была 32 рубля. ВЫВОД= доллар вырос в два раза! надо было написать что-б прожиточный минимум вырос в два раза! вот он потому и не растёт - потому что не ухаживают!
Гость
17 января 2015, 10:46
D-E-X-T-E-R, доллар не вырос, а вот рубль обвалился
Гость
16 января 2015, 21:23
Ну вот! могут же когда захотят. теперь заживем))
Гость
17 января 2015, 00:18
Еееее!!!!Справедливость восторжествовала!Народ услышан и понят правительством!!!!Теперь заживем!))
Гость
17 января 2015, 10:18
обычный среднестатистический гражданин Российской Федерации для нормального существования должен употреблять в день 300 г. хлеба, картошки – 280 г., овощей – 300 г., фруктов свежих – 160 г., сладкого – 60 г., молока и молочных продуктов – 800 г., масла растительного и жиров – 40 г. А также 1 раз в 2 дня съедать одной яйцо, довольствоваться в день 160 г. мяса, ну и употреблять за неделю 350 г. рыбы. Что касается культурного развития, то здесь трудоспособный российский гражданин имеет шанс на свой прожиточный минимум раз в месяц сходить в кино или театр, на большее для этих целей денег не предусмотрено. Источник: Потребительская корзина на 2015 год: состав сайт bs-life.ru Пол булки хлеба, 2-3 картофелины, 1 огурчик, 1 маленькое яблочко, 4 ложки чайные сахара, пол пакета молока, кусочек сыра, маслице для картошечки, пол яичка, 1-2 котлетки в день!! Да о нас ого-го как государство заботится!
Гость
17 января 2015, 00:52
золотые они наши, кормильцы!!! все о России думают, о народе!!! для народа в рублях, для себя в тысячах мерают :))) вот бы вас посадить на этот минимум хоть на месяц да служебный транспорт забрать. сытый голодного не поймет
Гость
16 января 2015, 22:17
Позор!!!!!!!!!!!! Я им желаю самим жить и детей растить на этот прожиточный. Жизнь-бумеранг, может и к ним это все вернется когда-нибудь.
Гость
17 января 2015, 13:21
То ли дело: людям аж на целый 21 рубль повысили наши чиновнички. Какие молодцы! Золотые вы человеки! Теперь прожиточный минимум иначе, как роскошным, и не назовёшь. Не то, что себе бедненьким повысили зарплату, всего на 400 тысяч рублей в месяц. Бедствуют, недоедают, страдальцы.
Гость
18 января 2015, 00:46
.Ощущение такое,что чувствую себя на паперти,вот прошел человек и кинул мне 21 рубль в шапку,а я ему здоровья , еще в след и поклониться..
Гость
19 января 2015, 15:53
Меня больше всего поражает сумма выплачиваемая маме у которой небольшой доход (например отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов) на содержание ребенка, Это аж 325 рублей в месяц. Удивляюсь щедрости государства!!!
Гость
19 января 2015, 09:19
"Правительство решило".. Наверное, очень долго решали. Ведь целый 21 рубль! Неимоверными усилиями и несгибаемой волей далось столь нелегкое решение.
Гость
18 января 2015, 00:07
И что вы все разголделись? Прожиточный минимум не имеет ничего общего с зарплатами.
Гость
18 января 2015, 13:25
Мимохожий, от прожиточного минимума многое зависит: алименты, субсидии и прочее... К примеру, муж бросил жену в декрете, а до 3 лет ребенка обязан содержать ее и хорошо, если он потянет платить этот прожиточный минимум ей, а ей жить надо как-то (кушать, одеваться, за комуслуги платить и тыды)
Гость
18 января 2015, 14:49
Татьяна, прожиточный минимум на практике только и используется, что при социальной аренде жилья. Ну увеличат прожиточный минимум в два раза, и если до этого на сто муниципальных квартир была очередь из трехсот малообеспеченных семей, то после увеличения эта очередь увеличится до трех тысяч семей, на все те же сто квартир. Кому от этого легче станет?