перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Горючий фасад

Гость
24 сентября 2014, 08:18
Как допускают строительство высоток, если у пожарных нет техники, способной тушить выше 16 этажа?
Гость
24 сентября 2014, 02:06
Грустно, что "никто не виноват", как обычно, а люди на улице. Наедаюсь, все разрешатся и настоящий виновник будет наказан, а люди снова смогут жить по-человечески, забыв об этом ужасе.
Гость
24 сентября 2014, 05:39
Ну проверят, а дальше? Никто не будет за свой счет заново обшивать дом другим материалом. Неужели чтобы все было нормально необходима трагедия???
Гость
24 сентября 2014, 15:33
Взыскать все с застройщика, а там пусть сам разбирается - где, кто ему не то продал. Люди же не рваными деньгами с ним рассчитывались. Пытаются на ремонтника свалить какого-то. Стыдно должно быть.
Гость
24 сентября 2014, 09:16
Корреспондент подобрал на месте пожара изоляцию и за 5 сек поджег зажигалкой на ветру! Какие тут нужны экспертизы и эксперты?
Гость
24 сентября 2014, 13:11
Аксакал, это как у нас в компании. Люди абстрагировались от реальности и ушли в виртуальный мир бумаг, где всё гладко и красиво. Из рабочего момента: Приношу деталь на замену главному инженеру. Инженер: Без проблем поменяю эту неисправную деталь с дефектом, но нам придётся доказать, что она неисправна, а то по бумагам её купили месяц назад и денег нет на новую. От меня ничего не зависит, надо проводить экспертизу. Но мы оба видим, что там дефект! Зам. директора: Ставьте такую, когда сломается, тогда поменяем. Денег в бюджете нашей компании нет.
Гость
24 сентября 2014, 18:30
Аксакал, а вот так. при проверке тем же МЧС в первую очередь требуют бумаги. если вот например на эту чугунную плиту нет сертификата пож. безопасности - выпишут штраф, а если вот на эту бочку бензина есть бумага что он не горит - никаких вопросов. сами МЧСовцы развели бюрократию и сам от неё и пострадали
Гость
24 сентября 2014, 11:46
Все дома, все абсолютно должны проверяться. Странный у нас мэр, всё делает задним числом. Как только что-либо из вон выходящее совершиться, начинают только проверять. Раньше, раньше... до страшных событий надо проверять, господин мэр. Надо причинами заниматься, тогда следствий страшных не будет.
24 сентября 2014, 12:54
чтобы поставить точки над "i", выложите ссылку на зарегистрированный сертификат ПБ, без ней это просто сотрясение воздуха
Гость
24 сентября 2014, 12:50
По иронии судьбы [quote]Из них 101 — это ведомственные жилые помещения, выделенные сотрудникам МЧС.[/quote] http://ria.ru/incidents/20140922/1025150758.html
Гость
25 сентября 2014, 01:28
Огласите список домов! Пожалуйста.
Гость
25 сентября 2014, 09:45
Лев, ну огласят, а дальше что? Кто будет переделывать и за чей счет?
Гость
24 сентября 2014, 18:25
Знаете, ведь на столько стали люди беспечны, что нарушают элементарные нормы первичной пожарной безопасности. Этот рабочий обязан был иметь при проведении работ огнетушитель. Что там говорить если он даже не удосужился залить водой очаг возгорания. В квартире похоже также не оказалось огнетушителя. К строителям конечно особый вопрос- что это вообще за крематорий такой построили?
Гость
24 сентября 2014, 19:57
Огонь распространился, за несколько минут. Что он там бы огнетушителем сделал? с вертолетов потушить не могли, а вы про огнетушитель... смешно. Вообще считаю что вины рабочего нет никакой. Нашли крайнего
Гость
25 сентября 2014, 20:09
Вячеслав, а я слышала из новостей, где брали интервью у человека, который видел сам очаг возгорания, этот момент, говорит в секунды дом вспыхнул! Какой там огнетушитель? Какая вода? Вы о чем???