Город Футбол: «Енисей» забил два мяча, но не смог выиграть

Футбол: «Енисей» забил два мяча, но не смог выиграть

ФК «Енисей» сыграл вничью с «Газовиком»

Красноярский «Енисей» сыграл вничью (2:2) с «Газовиком» в рамках 8-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Игра проходила в Оренбурге в присутствии 4,2 тыс. зрителей. «Енисей» забил на 28-й и 50-й минутах благодаря ударам нападающего Хуана Лескано и полузащитника Владимира Лешонка. На 72-й минуте Лешонок получил вторую желтую карточку и был удален с поля, однако красноярцы смогли в меньшинстве удержать ничью. «Газовик» забил на 32-й и 36-й минутах.

Как передает портал onedivision.ru, после матча главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил, что команда действовала с перепадами в игре. «Неплохо начали первый тайм, провалили середину, смогли отыграться после перерыва. Когда случилось удаление, нам удалось выстоять до конца. Ничья — хороший результат, который придаст уверенности», — рассказал он.

После 9 матчей «Енисей» занимает 14-е из 19 мест с 9 набранными очками. Следующую игру команда проведет 23 августа дома с ярославским «Шинником».

Состав «Енисея» в матче с «Газовиком»: Плотников, Марущак, Пятикопов, Магадиев (Шабаев 54), Качан, Лебамба, Лайзанс, Лешонок, Ламбарский (Рыжов 46), Буш (Рожков 68), Лескано (Пьянченко 74).