Город Красноярский прыгун выиграл чемпионат мира (видео)

Красноярский прыгун выиграл чемпионат мира (видео)

Чемпионат мира по легкой атлетике состоялся в Москве

Красноярский прыгун в длину Александр Меньков выиграл чемпионат мира.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Москве с 10 по 18 августа. Соревнования прыгунов в длину состоялись 16 августа. В ходе соревнований 22-летний Меньков установил два рекорда России: в третьей попытке он «улетел» на 8,52 м, а в пятой — на 8,56 м. Его преследователи голландец Игнасио Гайсах и мексиканец Луис Ривера прыгнули на 8,29 м и 8,27 м соответственно.

Как рассказал спортсмен «Российской газете», он в начале «немного осторожничал, не хотел сделать заступ. И задача была — сразу закрепиться в восьмерке, чтобы продолжить борьбу за награды после трех попыток».

Добавим, Александр Меньков является уроженцем Минусинска. В марте 2013 года он выиграл чемпионат Европы.

В общем зачете чемпионата мира сборная России заняла первое место с 7 золотыми медалями. Второе место заняла сборная США с 6 золотыми медалями.