Город Гендиректор ТВК перечислил автору проекта «РосПил» 300 тысяч

Гендиректор ТВК перечислил автору проекта «РосПил» 300 тысяч

Вадим Востров считает, что вкладывается в борьбу с коррупцией

Вадим Востров

Сегодня гендиректор телекомпании ТВК Вадим Востров пожертвовал 300 тыс. руб. на проект Алексея Навального «РосПил». Об этом он сам сообщил в своем твиттере, опубликовав в подтверждение фото платежного документа.

Как следует из опубликованного документа, средства перечислены на счет НО «Фонд борьбы с коррупцией»*. Как рассказал НГС.НОВОСТИ Вадим Востров, на пожертвование его побудило отсутствие в опубликованном накануне в издании «Ведомости» списке пожертвователей в фонд Алексея Навального людей из регионов. «А у нас есть люди, которым нечего бояться, у которых есть гражданская позиция», — объяснил Вадим Востров.

Кроме того, пожертвователь считает, что «новый президент не сделал реальных шагов по борьбе с коррупцией». Проект «РосПил», по мнению Вострова, способен повлиять на ситуацию с коррупцией.

Проект «РосПил» (rospil.info) создан в 2011 году с целью контроля за расходованием бюджетных средств в сфере государственных и муниципальных закупок. Финансируется за счет добровольных пожертвований граждан. Автор проекта — блогер Алексей Навальный.

* Включен в реестр иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства