перейти к публикации
32 комментария к публикации

Такого ты не ожидал: как за 2 года изменились цены на продукты на примере одного магазина

Гость
13 декабря 2019, 19:08
потрудились неплохо, но развесовку учитывайте. условно по курице - ранее была цена за кг, сейчас за 800 грамм. т.е. реальный рост цены - плюс 25 % по колбасе тоже самое - сокращается вес. ну и еще. с приходом федеральных сетей аппетиты местных подупали. поэтому и накрутка стала меньше

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2019, 19:15
Давно отслеживаю акции только ,денег только на еду и остаётся
Гость
13 декабря 2019, 22:24
"Хлеб — товар первой необходимости, но цены на него все равно растут". Зарплата тоже товар первой необходимости, даже важней хлеба, только растет согласно статистике а на деле....
Гость
13 декабря 2019, 22:08
Что-то, а мясо подорожало больше всего за 2 года. Особенно говядина
Гость
13 декабря 2019, 22:17
Сказочники! Молочка в цене выросла раза в полтора точно, колбасу из мяса, а не из сои, нормальную не найдешь за цену, указанную в статье. Да, и, как верно заметили выше, граммовка сокращается, цена растет.
Гость
13 декабря 2019, 19:59
Импорт пальмового масла в Россию превысил миллион тонн или почему пальмовое масло - зло? 1) Плохо тем, что добавление пальмового масла в молочные продукты, делает эти продукты не просто невкусными, а отвратительными по вкусу. Ну не должно быть на корове седла, аналогично не должно быть в качественных, сделанных по ГОСТам продуктах того, что там быть не должно, то есть посторонних примесей, которые тотально портят вкус данных продуктов. Мы покупаем сыры, сливочное масло и молоко, чтобы съесть вкусное и полезное для здоровья, а там «пальма», она тотально снижает качество и вкус данных продуктов, делает их эрзац - продуктами. Это, как купить джинсы "Монтана" на толкучке (рынке) в СССР за 250 рублей, что больше средней зарплаты по стране, придти домой, открыть упаковку, а там вместо них окажется подделка, пошитая в деревне «Большое Дышло».
13 декабря 2019, 21:11
Ну вот зачем вы это написали? Испортили настроение людЯм. Вы патриот вааще или ин.агент?:)) У всех всё хорошо, всем всё нравится, а вы тут это... про пальму..
Гость
16 декабря 2019, 15:48
И где Вы тут увидали добавление пальмового масла. Всю новость прочитал дважды, не нашел. Или это у Вас крик души?
Гость
14 декабря 2019, 15:57
На очень многие продукты цены уже давно сравнялись с ценами в Европе. Но вот средние зарплаты все еще ~200-400 в евро против ~800-4000. В общем конца этому кризису даже в ближайшую пятилетку увы не видать. Это расплата за тот самый "крымнаш"..
Гость
14 декабря 2019, 18:22
У нас еще налоги с ними не сравнялись
Гость
14 декабря 2019, 19:23
Гость
14 декабря 2019, 18:22
У нас еще налоги с ними не сравнялись
Россияне платят в бюджет значительно выше среднего. По оценкам декана экономического факультета МГУ Александра Аузана, подкрепленным исследованиями консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers, с каждого заработанного нами рубля государство забирает в среднем 48 копеек. Реальная налоговая ставка в России выше, чем в США, и примерно соответствует уровню Северной Европы. Для сравнения: в Центральной и Восточной Европе средняя налоговая нагрузка составляет лишь 34,2%. Особенность российских налогов — не в низких ставках, а в косвенном или скрытом характере платежей. НДС, импортные пошлины и акцизы заложены в цены товаров, а НДФЛ и 30%-ные страховые взносы формально платит работодатель, хотя по факту они напрямую вычитаются из зарплаты работника.
Гость
13 декабря 2019, 23:16
Чегой-ты не туда вы поехали? Вам что-наша власть не нравится? А как хорошо на выборах было.
Гость
13 декабря 2019, 23:57
Причем тут власть, когда ценники рисуются продавцами?
14 декабря 2019, 00:50
Гость
13 декабря 2019, 23:57
Причем тут власть, когда ценники рисуются продавцами?
Слово "власть" и.. Незаинтересованный тут как тут: " - Это всё торгаши виноваты, а не власть. Власть, она вааще не в курсе, что происходит! Она же просто власть и всё." Аха-ха-ха-ха! Зачёт, зачёт.. :))
Гость
16 декабря 2019, 00:57
14 декабря 2019, 00:50
Слово "власть" и.. Незаинтересованный тут как тут: " - Это всё торгаши виноваты, а не власть. Власть, она вааще не в курсе, что происходит! Она же просто власть и всё." Аха-ха-ха-ха! Зачёт, зачёт.. :))
Путин памаги, скрепу укрепи, лодку стабилизируй, агендов госдепа Ворчуна и Челдона накажи.
Гость
14 декабря 2019, 05:05
ЦЕНЫ ПОНЯТНО - ГДЕ-ТО ПОДРОСЛИ А ГДЕ-ТО НЕ ОЧЕНЬ. НО ВЕДЬ ПОД МАРКОЙ ПРОДУКТОВ МОГУТ ПРОДАВАТЬ И СУРРОГАТ И ЗАМЕНЯТЬ НАТУРАЛЬНОЕ НА ПАЛЬМУ И СИНТЕТИЧЕСКИЕ ЗАМЕНИТЕЛИ. - - - А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ, СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ НАТУРАЛЬНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ В ПРОДУКТАХ СЕГОДНЯ?
Гость
15 декабря 2019, 01:22
У нас на продукты цены как в Америке! А то и больше. Вчера смотрел 1 кг фисташек стоит 1300руб, а в Америке 7$. В тим хортонс можно за 1$ купить 1 кг авокадо! У нас 1$ стоит 1 шт авокадо. Думаю, валить в Америку надо. Кто со мной?
Гость
14 декабря 2019, 00:16
Ни кого не удивишь этим
14 декабря 2019, 21:10
Рост цен значительно опережает уровень официальной инфляции. Свой вклад вносят: контрсанкции, с запретом ввоза продуктов из стран, которые не нравятся российскому президенту. Рост НДС. Рост цен на ГСМ, которое тоже растёт из-за акцизов, налогов и сборов. Налоги и сборы тоже наше государство вводит. Поэтому и получается, что государство делает всё, чтобы уровень жизни населения только падал. Терпят же. Ещё для сравнения приведу цены на продукты в Москве на сегодня: помидоры 88, огурцы среднеплодные 47, манго 180, яблоки 70, грэнни Смит или Ред чиф, мандарины 90, масло белорусское сливочное 100. Филе куриное 200, яйца 1-ой категории 47, хлеб настоящий, комбинированный 16, целая булка нарезка! На тип "Енисейского" кто его помнит! Сахар 23! Цены, единственное что мне тут нравится.
Гость
14 декабря 2019, 05:02
В 2017 году пиломатериал покупал за 7000 руб. За куб. Сейчас он стоит 8700. Металлопрокат дорожает ещё быстрее и существенно обгоняет официальный уровень инфляции
Гость
13 декабря 2019, 21:55
Чушь а не статья. Цены каждую неделю на группу товаров меняют, что то делают дороже что то дешевле и так было всегда. Цены не растут а просто меняются местами.
Гость
14 декабря 2019, 10:08
Давно не была в Аллее и понимаю какая она дорогая в сравнении с той же Пятерочкой или Лентой. Что-то берем в проверенных местах. Например овощи и фрукты, лучше возьму меньше и качественней. И подорожало точно одно и заметно - молоко и молочные продукты
14 декабря 2019, 21:13
В Москве кстати 5ка не считается дешёвым магазином!)))))
13 декабря 2019, 19:18
Ничего глобального, но spaч с лозунгами в духе: "дотянулся кровавый Путин!!!" обязательно сейчас начнется. :)
Гость
13 декабря 2019, 19:31
Артёмка Загорулько, не дотянулся...А в остальном совершенно точное определение
14 декабря 2019, 20:49
Так цены же благодаря ему и растут. Контрсанкции сами взяли и ввелись? НДС сам взял и увеличился? Всё это приводит к росту цен.
Гость
14 декабря 2019, 13:37
Только часы марки хубло не дорожают....все в 80 е на карофан
14 декабря 2019, 02:56
Чтобы отследить динамику цен в городе на продукты ежедневного потребления необходимо взять хотя бы последние лет 5, и утверждать что поднялось, а что упало. К мнению автора о цене на майонез гастроном большой 900мл его реальная стоимость 101р с учётом торговой наценки, отьедьте от города на 100км и загляните в местный магазин, вот там реальный расклад по ценам и статью надо писать про другое, как нас торговые городские и федеральные сети дурят. А молочка за последние 2 года реально подорожала минимум в 1,5 раза, а мы ходим в супермаркеты, там сметана 60р, молоко 50р, масло слив.90р все давно уже подорожало люди в малых городах и поселках платят сметана 80-90р мж, 125р Простоквашино 25%, молоко натур от 80р (малый выбор т.к.быстро портится) , тетрапак мж 70р вж 90р и выше, масло слив. 130р. При том в "светофорах" не намного дешевле, у них в основном товары заменители и почти нет натуральных продуктов. Цены низкие, и продукты низкого качества, есть невозможно, хорошо если конфет завезут по 200-250р дак они длительного хранения.
Гость
13 декабря 2019, 20:54
1. в один ли и то же день,делались фото? если нет то цена на овощи не показатель,перед новым годом всегда дорожают 2. пельмени дороже стали? так "Киндеру" с Олимпа не хватает на новый джип мерседес вот он цены и поднял на свои несъедобные пельмени 3. в красном яре давно все дешевле чем в командоре!
Гость
13 декабря 2019, 19:56
За своей семьёй заметил, Красный яр акции весь год, без остановки на всё, цены даже дешевле стали! Мясо берём в деревне полхряка по 220 руб.за кг, говядина ляшка задняя по 240 руб. За кг.