перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Деньги на детку: наш редактор посчитала, во сколько обходится ей в месяц дошкольник (вы удивитесь)

Гость
26 августа 2022, 18:33
"Хореография, театральный, "научный""; "английский, живопись, вокал"; "плавание, йога, фитнес" итого 9. За последние полгода путешествия-отдых: Дагестан, Калмыкия, Волгоградская обл., Плещеево озеро. Замучают девочку. Это прям гиганты какие то, как эти полгода путешествий с работой совмещается? Зарплата наверное мин. тыс. по 200 как на 1 канале у простых ведущих(по телевизору сами говорили). Одного не пойму это реклама или просто "выпендреж".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2022, 18:47
Это обычная семья из среднего класса. Существование которого некоторые либералы не хотят признавать
26 августа 2022, 21:11
Гость
26 августа 2022, 18:47
Это обычная семья из среднего класса. Существование которого некоторые либералы не хотят признавать
Бу-га-га-шеньки!;)) 200 тыс. - это уже богатые! Забыл совсем? Кормчему перечишь?! Средний класс от 17 отталкивается:)) "Обычная семья", ха-ха! Что-то не видал я таких "обычных семей, которые по пол-года, могут себе позволить путешествовать. Для какой это страны, это "ОБЫЧНАЯ" семья? Нук-нук.. ?:))) Либералы не хотят.. ага..
27 августа 2022, 00:51
Гость
26 августа 2022, 18:47
Это обычная семья из среднего класса. Существование которого некоторые либералы не хотят признавать
Мимохожая сколько у нас таких семей в встающей и успешной россиюшке, где 20 млн нищих, где средний класс, который кстати признал самый не на есть либерал страны с 17 т р , где рост долгов за жкх, кредиты, где который год нет прироста населения и тд
Гость
26 августа 2022, 18:44
Ну что я могу сказать, типичная модель финансового поведения нашего времени. Вляпаться в ипотеку на трёшку, чтобы потом экономить на предметах первой необходимости. Хотя можно было поумерить аппетиты, взять двушку небольших габаритов и не жужжать Вляпаться в кредит на внедорожник, чтобы потом ныть как много семейного бюджета съедает этот внедорожник. Хотя можно было купить простенький седанчик и не жужжать С детьми всё то же самое. Мамашки расчехляют мамашкинские инстинкты, и идут покупать детям всё дорогое и качественное. Желательно в дорогих ТРЦ и брендов поименитее, чтобы уж наверняка С умом надо относиться к тратам, а не транжирить деньги ради мнимого комфорта и статусности
26 августа 2022, 21:13
..и про макарошки ты ещё забыл. И про то, что их рожать-то не просили, пусть не ноют теперь:)
Гость
27 августа 2022, 15:59
26 августа 2022, 21:13
..и про макарошки ты ещё забыл. И про то, что их рожать-то не просили, пусть не ноют теперь:)
Опять бред пишешь. Государство так не просило рожать, что аж тратит триллионы на поддержку семей, материнства и детства
27 августа 2022, 20:32
Гость
27 августа 2022, 15:59
Опять бред пишешь. Государство так не просило рожать, что аж тратит триллионы на поддержку семей, материнства и детства
А как же так получается, что государство "..тратит триллионы на поддержку семей, материнства и детства", а население сокращается. А естественный прирост населения - "отрицательный"? "По состоянию на 2021 год уровень рождаемости составляет 9,71 новорождённых на 1000 жителей" Это аж 193-е место в мире! (..из Википедии) И куды уж нам до статистики 1980-го, а тем более 1960-го годов. Это тебе не в интернете методички пересказывать. Так кто бредит?
Гость
26 августа 2022, 18:25
Каждое утро просыпаюсь и благодарю бога, что у меня нет детей. Одному жить самый кайф
Гость
26 августа 2022, 19:19
Это пока молод...
Гость
27 августа 2022, 05:36
Гость
26 августа 2022, 19:19
Это пока молод...
Поверь, в старости этого хочется ещё больше!
Гость
27 августа 2022, 20:53
Гость
27 августа 2022, 05:36
Поверь, в старости этого хочется ещё больше!
Как начнёт гнить в трешке, поймёт. Да куда трёшка и джип уйдут!!!) 😂
Гость
27 августа 2022, 08:46
Позже молодая мама начала вести дневник трат — например, за последние 6 месяцев семья купила для дочери куртку (2500 руб.), платье для утренника (3500 руб.), наборы нижнего белья (2400 руб.), носки и колготки (3000 руб.), ботинки (5000 руб.). Итого: примерно 2700 руб. в месяц. 2700...как считаете😐
Гость
28 августа 2022, 13:57
Среднее арифметическое это сумма трат за полгода, разделенная на 6 месяцев. 2733 и получается. В школе совсем не учился?
Гость
27 августа 2022, 07:53
И это первый, хорошо когда бабушки работают. Я старшему внуку тоже все покупала, а младший родился- уже на пенсии - много не купишь- если только футболку
Гость
28 августа 2022, 11:24
Это точно мама дошкольника? 🤣 Ни одной пары обуви.. "заботится о ребенке и покупает дорогое и качественное". Все ортопеды в один голос говорят - не рекомендуется носить чужую обувь. Одна пара качественной обуви ~ 3000-5000р на один или 2 сезона, т.к. ножка очень быстро растет. На осень нужно: кроссовки(теплая осень), кеды (на физру), сандалии (в сад), ботинки (прохладная осень) сапоги (дождь, лужи), сноубутсы (холодная осень, снегокаша). Нога за год вырастает в лучшем случае на один размер, в худшем на 3 размера (1,5см). Иными словами: родителям повезло и ребенок весь год носит один набор обуви, не повезло - покупай два набора
Гость
28 августа 2022, 11:35
Нет детей,нет проблем,где их заводить?с нашей экологией в нашем городе? спасибо,но нет.
Гость
27 августа 2022, 06:06
Поддержу! 37 лет, ни жены, ни детей....Нет кредитов ,нет ипотеки -никому ничего не должен. А дети- да они мне вообще не нужны