Развлечения

У соснового бора СФУ покажут зрелищное световое шоу

Мероприятие состоится сегодня, 4 декабря, в 17:00

Фрагмент репетиции светового шоу от СФУ

Сибирский федеральный университет организует световое шоу для красноярцев. Зрелищное представление пройдет сегодня, 4 декабря, с 17:00 до 20:00. В финальный день фестиваля NAUKA0+ для всех желающих будет организована инсталляция «Научные сенсации». Лучи света будут направлены на сосновый бор рядом с Библиотекой СФУ (проспект Свободный, 79).

Интерактивный формат оформления парковой зоны кампуса Сибирского федерального университета будет освещен световым, лазерным и проекционным оборудованием, сообщили в СФУ. А вот так шоу выглядело на репетиции накануне:

Световое шоу в сосновом бору

Световое представление будет идти со звуком — это будет поясняющий текст к каждому месяцу Года науки и технологий.

— Обращаем внимание: деревья имеют неоднородную структуру и проекция на них обычно идет абстрактная. Видеофайлы смотрятся нормально только если зритель стоит под проектором. Сбоку зрителям будут видны просто красивые абстракции, — дополнили в вузе.

Цель Фестиваля науки — продемонстрировать всем желающим важность научных достижений исследовательских центров, понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука и чем занимаются ученые в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства