Развлечения Всё о коронавирусе В Красноярске массово отменяют мероприятия. Что уже закрыто и куда еще можно сходить в эти выходные

В Красноярске массово отменяют мероприятия. Что уже закрыто и куда еще можно сходить в эти выходные

Уже отменен фестиваль «Зеленый» и Олимпийский забег на Татышеве

Власти призвали соблюдать антиковидные ограничения

Из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом в Красноярске уже отменили проект «В центре Мира» и продолжают отменять другие массовые мероприятия. Мы провели небольшую ревизию на грядущие выходные, чтобы оставить для вас только действующие мероприятия. Однако просим вас воздержаться от посещения любых мест скопления людей, если вы не привиты и чувствуете недомогание.

Отменены

Залп красок на «Зеленом» в 2017 году

Огромный фестиваль «Зеленый», традиционно проводимый медиагруппой «Прима» на острове Татышев, был намечен на 19–20 июня. Уже второй год красноярцы остались без самого яркого фестиваля города.

— Мы не готовы подвергать даже потенциальному риску наших гостей. Что дальше? Мы не знаем. Как не знают и организаторы десятков других массовых событий, — сообщили организаторы.

Олимпийский день на острове Татышев, намеченный на эти выходные, перенесен на август. В этом году он был посвящен Олимпийским играм в Японии, но это уже не имеет никакого значения.

— Мы не прощаемся с вами, а говорим вам «до свидания». Олимпийский день обязательно состоится, — говорят организаторы.

Фестиваль Open-air Ethno Fun Day в «Бобровом логу» перенесен на август, организаторы пообещали позже сообщить конкретную дату.

От коронавируса не убежишь, но можно привиться

«Красочный забег» от «Красмарафона» также перенесен на неопределенный срок, организаторы уточняют, на какой именно.

Перенесенный аж с прошлого года концерт Нурлана Сабурова вновь перенесен на неопределенный срок, зрителей просят сохранить билеты и вернуть только в том случае, если новая дата их не устроит. Возврат будет доступен после объявления новой даты.

Пока в силе

Билеты в «Кинодворик» уже раскуплены

«Кинодворик» при Доме Кино сегодня, 18 июня, показывает фильм «Семь психопатов», правда, почти все билеты раскуплены — в официальной группе говорят, что осталась всего пара свободных мест. В Доме Кино NGS24.RU сообщили, что мероприятие пока остается в силе до особых распоряжений.

Концерты в Красноярской филармонии пока также никто не отменяет — вся афиша в силе, противоэпидемиологические требования соблюдены, а наполняемость залов — 70%.

Фестиваль-выставка «Медвежуха» в усадьбе Сурикова пройдется с пятницы по воскресенье. Фестиваль посвящен переосмыслению образа медведя в культуре сибиряков. Вход свободный, но требуется регистрация.

Парад звезд в оперном: Стравинский. Великанов. Ланде

Театр Оперы и балеты устраивает масштабный концерт из трех отделений. Причем каждое из них пройдет под руководством разных дирижеров. Это три маэстро — Мариус Стравинский, Иван Великанов и Владимир Ланде.

Театр оперы и балета, 20 июня в 18:00.

Билеты: 200–500 рублей.

Выставка будет работать до конца лета

Биеннале «Зеркальные нейроны» открыли вчера и закрывать пока не собираются до 31 августа. В этом году на площадке соберут огромное волшебное зеркало, визуализирующее настроение эпохи.

Экскурсии пройдут по трем крупным выставкам:

  • основной проект: «Очумелая выставка»;

  • спецпроект: «Отображение множеств»;

  • спецпроект: добровольные искусствоведы «ПолиЭкран».

Музейный центр «Площадь Мира», 12:00 и 17:00.

Начало шоу в дворце Ярыгина сегодня в 18:00

Для любителей спортивного мордобоя во дворце спорта им. Ивана Ярыгина сегодня пройдет AMC Fight Nights 102. Бой вечера состоится между полутяжеловесами Петросяном и Юсефи. В продаже еще достаточно билетов даже в партер.

На неделе мы писали, концерты каких звезд в Красноярске перенесли из-за третьей волны коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства