
Александр Афанасьев из Красноярска мастерит своими руками миниатюры известных мировых достопримечательностей. По видеороликам на Youtube умелец уже собрал Эйфелеву и Пизанскую башню. Все эти конструкции сделаны из деревянных палочек для барбекю, спичек и зубочисток. Все держится на суперклее и ПВА.

Находчивый красноярец рассказал редакции NGS24.RU, что к строительству никакого отношения не имеет — сам по профессии бухгалтер. Около года назад наткнулся на видео в интернете, сам сделал чертеж и решил повторить. На первую Эйфелеву башню ушел месяц. Вторую молодой человек уже успел продать — полутораметровую мини-копию символа Парижа у него приобрели за 10 тысяч рублей.

Пизанская башня вышла в два раза ниже — 60 см. Пока она выполняет функции светильника и напоминает о путешествиях, которые случатся еще не скоро.