перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Слава революции»: красная колонна с флагами и лозунгами прошлась по центру Красноярска

Гость
7 ноября 2019, 15:38
Фотографии до смешного! Халеный представитель кпрф на мерседесе и замученные жизнью пенсионеры )))
Гость
7 ноября 2019, 17:10
на мерсе не хватает надписи "НА БЕРЛИН!" а на последней фотке в шинеле это шта?
8 ноября 2019, 08:22
Бред какой! До каких пор будут праздновать этот замшелый праздник-анахронизм? Больше похоже на какой-то карнавал и ряженых. Особо впечатлил мерседес с коммунистической символикой - очень точно отражает современных коммунистов.
8 ноября 2019, 10:31
Уж на что Новый год замшелый, вас не смущает?:)) Или вы якобы вне политики и ратуете за отмену истории, по сути-то? Ну придать забвению сегодня 7 ноября, завтра кому-то покажется замшелым и Беловежская пуща и октябрь 1993-го.. Ну не будем вспоминать и всё тут.. Зачем? Это же такие давние и ничего не значащие события.. А послезавтра, ваши правнуки забудут как вас звали.. Это уж тем более не важно, правда, в мировом-то масштабе?:) "Иваны, родства не понящие", вот как это называется.. Я уж в который раз напомню вам классика Александра Сергеича: "Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам." Это не о холмиках из грунта сказано, если вы понимаете.. Октябрьская революция вам замшела? А вы причины её возникновения поищите.. Ознакомьтесь с истоками и историей своей страны. А то по вашим же лекалам, можно и парад, ныне упомянутый, посчитать совершенно не обоснованным сборищем людей, которым по-сути, нужно было прямиком на фронт - гнать захватчиков от стен столицы. Очень простенько рассуждаете и увы политизированно. И именно с уклоном в оправдание власти нынешней. А стало быть участвуете в политике.. :)) Да-да, участвуете. Люди праздновали 7 ноября не по причине факта революции, а видя что было достигнуто в результате той революции и какие цели ставил перед собой народ, революцию ту свершивший.
8 ноября 2019, 10:39
..или прапрадед ваш, брал Зимний дворец, чтоб набить себе карманы золотом и свалить жить в Англию?:)) Сомневаюсь.. Если вас "Особо впечатлил мерседес с коммунистической символикой", то вы слишком поверхностно смотрите на суть происходящего в стране. Сытый и довольный своей жизнью человек, революций не совершает и не поддерживает. Вот и посмотрите, поищите, почему в октябре 1917-го народ всё ж таки поднялся и какие цели преследовал. Как уверяют нынешние "незаинтересованные" - поднялся от нечего делать, просто так, по зову какой-то никому не известной и малочисленной шайки большевиков, которым было лишь бы побузить супротив царизма. Чего же тому народу не терпелось, отчего сломать сытую и прекрасную жизнь решились? Но всему есть предел. И примеры тому, не только в социалистических революциях, но и в капиталистических:))
Гость
8 ноября 2019, 10:47
8 ноября 2019, 10:47
..или прапрадед ваш, брал Зимний дворец, чтоб набить себе карманы золотом и свалить жить в Англию?:)) Сомневаюсь.. Если вас "Особо впечатлил мерседес с коммунистической символикой", то вы слишком поверхностно смотрите на суть происходящего в стране. Сытый и довольный своей жизнью человек, революций не совершает и не поддерживает. Вот и посмотрите, поищите, почему в октябре 1917-го народ всё ж таки поднялся и какие цели преследовал. Как уверяют нынешние "незаинтересованные" - поднялся от нечего делать, просто так, по зову какой-то никому не известной и малочисленной шайки большевиков, которым было лишь бы побузить супротив царизма. Чего же тому народу не терпелось, отчего сломать сытую и прекрасную жизнь решились? Но всему есть предел. И примеры тому, не только в социалистических революциях, но и в капиталистических:))
Челдон-пропагандист, ну всё, на сегодня ты уже свою полторашку заработал, двинул очередную пропаганду социализма, теперь беги в кассу получай заработанное и в магазин!!:))) "Незаинтересованный" пропагандист, ага. Совсем как бы никем не заинтересованный:)))))) Ага. Ну-ну..:))))))
Гость
7 ноября 2019, 17:30
Из миллионного города на эту красную "демонстрацию" набралось всего пять сотен человек? Ну вот, что и требовалось доказать, вот вам показатель, который говорит сам за себя! Никому уже совок не нужен:))
7 ноября 2019, 17:46
А не смущает рабочий день? Тебе понятно, можно проплаченные комменты и с телефона писать, а есть люди (правда очень мало и их все меньше и меньше) которые у станков стоят...
Гость
7 ноября 2019, 17:54
7 ноября 2019, 17:54
А не смущает рабочий день? Тебе понятно, можно проплаченные комменты и с телефона писать, а есть люди (правда очень мало и их все меньше и меньше) которые у станков стоят...
Крузер, да ты не тупи, если кто любит до беспамятства этот день, то он бы нашёл способ на нём быть! Ну уж раз то в году, да на ТАКОМ празднике не побывать, ну тогда что же вы за коммуняки то такие ленивые, только языком болтать да на сайтах писать и умеете:)) Просто не нужен уже становится никому этот ваш праздник, вот в этом всё и дело. Аха-ха-ха-ха....:))))))))))))
Гость
7 ноября 2019, 18:27
Гость
7 ноября 2019, 18:27
Крузер, да ты не тупи, если кто любит до беспамятства этот день, то он бы нашёл способ на нём быть! Ну уж раз то в году, да на ТАКОМ празднике не побывать, ну тогда что же вы за коммуняки то такие ленивые, только языком болтать да на сайтах писать и умеете:)) Просто не нужен уже становится никому этот ваш праздник, вот в этом всё и дело. Аха-ха-ха-ха....:))))))))))))
Просто времена сейчас другие, добровольно-принудительно сгонять на демонстрации перестали, вот вам и результат. И фанатов революции как ветром сдуло.
Очередной цирк. Довольно иронично, кстати, что одновременно на акции КПРФ люди с портретами Сталина, люди против капиталистического рабства и дорогущий Мерседес (наверное, в ГДР собрали, ага, не при капиталистах же). Вся суть КПРФ.
Гость
7 ноября 2019, 17:13
Мерс конечно не дорогущий, но данном контексте даёт сильный контраст. Местная ячейка КПРФ совсем "не ловит мышей", это вам не депутат Бондаренко из Саратова.
Гость
8 ноября 2019, 11:08
Гость
8 ноября 2019, 11:08
Мерс конечно не дорогущий, но данном контексте даёт сильный контраст. Местная ячейка КПРФ совсем "не ловит мышей", это вам не депутат Бондаренко из Саратова.
Ну бондаренко хоть человек небедный, но на собственной шкуре пытался показать, что значит жить на 3500 в месяц на макарошках и кефире. Ему стало потом плохо кажется.
Гость
8 ноября 2019, 13:51
Считаю две страны за последние 200 лет оказали гигантское влияние на общественное развитие всего человечества: это раннее США с декларацией прав и свобод, введением демократии и пр., и Россия с Октябрьской революцией. Считаю, что если бы не наличие СССР, то не было бы западных социальных государств , а рабочий день был бы до сих пор по 10-12 часов с одним выходным, детским трудом, неравенством полов и рас. А также считаю, что СССР - это НАША история и не худший ее кусок. Ее нужно уважать и при этом спокойно изучать недостатки. Другой подход : кричать про проклятый совок, но это уже либо каппропаганда по заданию либо внутреннее невежество. Пусть будет и коммунистическая идея, иначе что, одна "Единая Россия"? Люди вышли на демонстрацию, по крайней мере они не изменили своим убеждениям. Фраза приписываемая генералу Лебедю "Кто не жалеет о развале Советского Союза у того нет сердца, кто мечтает о его восстановлении у того нет ума".
Гость
7 ноября 2019, 16:24
Слава России!!!
Гость
7 ноября 2019, 16:17
А детина на фотографии в вязанной шапочке и красной куртке, это наверное Челдон и есть. Типаж такой, что очень соответствует его поведению на этом сайте.
7 ноября 2019, 16:37
Мне польстило, твоё примитивно-ассоциативное мышление:)) Приятно, что я не ошибся.. Если конечно ты именно обо мне, а не о моих клонах пересмешниках из вашей бригады "незаинтересованных":)) Там уж тебе видней, как они выглядят.😂
Гость
7 ноября 2019, 17:33
7 ноября 2019, 17:33
Мне польстило, твоё примитивно-ассоциативное мышление:)) Приятно, что я не ошибся.. Если конечно ты именно обо мне, а не о моих клонах пересмешниках из вашей бригады "незаинтересованных":)) Там уж тебе видней, как они выглядят.😂
Так это ты на фотографии стоишь? На 11-й фотографии, если сверху считать.
7 ноября 2019, 20:40
Гость
7 ноября 2019, 20:40
Так это ты на фотографии стоишь? На 11-й фотографии, если сверху считать.
Это же ты на фотографии. И как ваш коллектив "незаинтересованных" отреагировал, что ты в коммуняцкой колонне засветился?:))
7 ноября 2019, 21:39
Репортаж на Первом канале, в выпуске "Новости на Первом" (ну не совковое же "Время" повторять.. хотя люди так его и называют до сих пор..) Первый же сюжет - "Торжественный марш, в честь легендарного (!) парада 7 ноября 1941 года.." Легендарный парад! Скрепы же! Патриотизм же надо подпитывать! А чем? В сюжете ни единого слова, почему именно 7-го ноября. Что парад тот, в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции! Ну т.е. торжественный марш сегодня, в честь самого факта парада в 41-м.. Всё! В чём его легендарность? Да в том что ВРАГ-захватчик, в нескольких десятках километров от СТОЛИЦЫ! Ни единого слова "советский", упаси боже ни единой фамилии руководства страны, принимающего и командующего парадом.. Ни-ни! Они коммуняки совковые. За то чётко выверенные фразы корреспондента: ".. кое как одетое и вооружённое ополчение.., пулемётные тачанки и кавалерия.., ..эти люди и это (!) оружие, отстояли столицу.." - это нужно обязательно подчеркнуть (!) - власть коммунистов не могла одеть и вооружить ополченцев.. власть была так себе. Вооружение никакое.. Граждане вопреки власти коммунистов, превозмогая гнёт большевиков, пошли и победили.. Ну-ну.. Вот так, тихой сапой, всё переврано, слегка упущено и намеренно не озвучено. Так вы говорите, "фальсификации истории не допустим.." ?! Парад в 41-м, посвящённый годовщине Октябрьской революции!
7 ноября 2019, 22:00
Челдон, ну сегодня ещё услышим трели соловьиные и михеевские
Гость
7 ноября 2019, 22:23
Челдон, молоток, хорошо отработал, беги скорее в кассу, полторашку ты сегодня законно заслужил, столько много печатных знаков понажимал. Но методичку тебе пора бы уже и поменять, а то ты приелся уже хуже горькой редьки! В бан!!
7 ноября 2019, 22:34
пулемётные тачанки и кавалерия? Спасибо, что не черенки от лопат. Однако - на кой ты смотришь первый канал?
7 ноября 2019, 20:51
Всем пропаганам-ботам спасибо! Отработали свою корку тут, на все 100% :)) Хозяева могут быть уверены, что их холопы молотят на совесть.
8 ноября 2019, 00:29
Челдон, работа такая у них молотить до мавзолей . Отработать по полной и обхаять историю страны и родины . Но работают тупо и видимо рассчитывают на такую же аудиторию А ведь на персоналии бросаться нельзя могут и в кассу не пустить . Ссуть пропаганы персон в суе упоминать могут и по башке отхватить от кураторов , нельзя говорить , что все из бывших и например один из являлся вторым секретарем Абаканского городского комитета КПСС (г. Абакан); с 1989 по 1990 год — инспектор Красноярского крайкома КПСС (г. Красноярск).
Гость
7 ноября 2019, 16:41
Меня не путать с Челдоном! Умилил упитанный небритый красноармеец в буденовке!Истинный солдат революции!
7 ноября 2019, 20:44
Ну как же тебя спутаешь с Челдоном?:)) Всё, на что у тебя хватило фантазии, это написать "Чалдон" в строке имени:)) Ты не зарегистрирован в 2012 году и количество коментов твоих не увидеть.. Вопчем не переживай, выпад твой, остался практически не замеченным для большинства пользователей:))
Гость
8 ноября 2019, 11:38
8 ноября 2019, 11:38
Ну как же тебя спутаешь с Челдоном?:)) Всё, на что у тебя хватило фантазии, это написать "Чалдон" в строке имени:)) Ты не зарегистрирован в 2012 году и количество коментов твоих не увидеть.. Вопчем не переживай, выпад твой, остался практически не замеченным для большинства пользователей:))
Поделись сколько тебе платят хозяева?
Гость
7 ноября 2019, 16:54
Страны давно уж нет в помине, Задуло яркую свечу. Я жить устала на "чужбине" Домой , я , В СССР ХОЧУ!
Гость
8 ноября 2019, 11:02
Оборжался от фото где на капоте внедорожника мерседес есть надпись "кпрф" а за рулем сытая круглая морда
Гость
8 ноября 2019, 13:33
Сытая круглая морда минус поставила аха ха ха
Гость
9 ноября 2019, 18:26
Гость
9 ноября 2019, 18:26
Сытая круглая морда минус поставила аха ха ха
Уже две сытых круглых морды поставили минус, примазавшиеся к этому мероприятию. Ха ха
Гость
7 ноября 2019, 17:53
Жалкое зрелище! Цирк какой то.
Гость
7 ноября 2019, 23:08
Революция 1917 года это наша история. И не надо от неё отрекаться. Революции были во многих странах и разные по своему содержанию и целям. Не надо оплевывать свою историю, иначе будущее так плюнет, что мало не покажется. У кого нет истории, кто её отрицает, тот не имеет и не понимает своего будущего. Это великое событие, как бы оно не оценивалось нынешними политическими пигмеями. А позорное оцепление наших отцов и дедов ещё аукнется нынешней оффшорной аристократии. Глупцы!
Гость
8 ноября 2019, 01:01
Да никто от нее не отрекается. Просто нужно вещи называть своими именами и делать правильные выводы из того или иного исторического события.
Гость
10 ноября 2019, 19:21
Товарищ верь ,взойдет она,звезда пленительного счастья,Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!
Гость
12 ноября 2019, 06:00
Какие сегодня достижения могут отмечать сторонники Октября, если на повестке дня, стоит один единственный вопрос: Жить, хорошо! Но жить хорошо, - ещё лучше!
9 ноября 2019, 07:55
Лишний раз доказывает, что у коммунистов и любых их ответвлений практически нет будущего. Одни старики и зомби, у которых вся жизнь прошла в очередях за каждой мелочью и поездках на картошку.
9 ноября 2019, 09:04
Лишний раз доказывает? Что доказывает? Чем доказывает? Кому? То, что на улицу вышла прикормленная и прекрасно сосуществующая партия, в виде кучки пенсионеров? Да вы смеётесь.. :)) Ровным счётом, это ничего и ни кому не доказывает. И вообще это не показатель, ни коммунизма ни его сторонников. Лубочная картинка в духе нашего "сегодня", не более. А вот то, что вы лишний раз публикуете пост с приевшимися клише, в виде "..у которых вся жизнь прошла в очередях за каждой мелочью и поездках на картошку." - вот это показывает, что нынешние-то ёрзают на стуле, не желая перемен. И всячески продолжают насаждать массам, "ужасы коммунизма, социализма.." Цель, более чем очевидна. Уж вам ли не понимать этого?:))
9 ноября 2019, 15:20
Суверенный демократ, А про текущее будущее расскажите ? Чем прирастать будем ? За счёт чего ? Куда стремимся ? К чему придём ? Про завтра страны нам поведаете ?
Гость
7 ноября 2019, 15:36
А этот день разве Медведев не зачеркнул? Как праздничный