Образование Красноярцев предупредили о «нелегальных» лагерях в Удачном

Красноярцев предупредили о «нелегальных» лагерях в Удачном

Экокемпинга, где проводят языковое погружение и курсы выживания, нет в реестре лагерей

На сайте кемпинга написано, что он работает с 1924 года

Красноярский Роспотребнадзор предупредил красноярцев о нелегальных детских лагерях.

В своем телеграм-канале глава управления Дмитрий Горяев обратил внимание на рекламу о наборе детей в летние лагеря Summer stories, Cool Camp, Salamanсa, «#разведотряд» и «Вин Ванго» на базе экокемпинга «Солнечный» в Удачном.

По словам Горяева, сейчас «Солнечный» не включен в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, а значит не имеет права устраивать работу лагерей. У организации нет подтверждения соответствия требованиям безопасности, так как они не прошли проверку Роспотребнадзора и не получили положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, отмечает глава управления.

Детскому санаторию «Солнечный» (юрлицо экокемпинга) объявили предостережение.

NGS24.RU нашел некоторую из реклам, о которой пишет глава Роспотребнадзора. Salamanсa, например, — это языковая школа, которая набирает детей в лагерь в Удачном на июнь-июль. «#разведотряд» — это «курсы выживания» для детей, сейчас идет набор на начало июня, место проведения — тот же санаторий. Судя по сайтам проектов, в прошлые годы там уже проходили эти мероприятия.

ДС «Солнечный», по данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрирован в 2000 году и находится на улице Лесной. На сайте организации говорится, что экокемпинг «Солнечный» работает с 1924 года. Фирмой владеет предприниматель Борис Ивочкин и его же «Транспортно-экономическая компания».

Директор ДС «Солнечный» — Николай Рябов. NGS24.RU обратился к нему с вопросами, к моменту написания новости он еще не ответил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства