перейти к новости

Горожане поделились впечатлениями о «престижных» школах Красноярска

10 апреля 2023, 06:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
10 апреля 2023, 07:16
Снежана Денисовна - они не все обучаемые но все платежеспособные!!!
Гость
10 апреля 2023, 08:34
Да нет у нас никаких "престижных" школ. Все школы плюс-минус одинаковы. Хотя сами школы любят порассказывать, какие они опупенные и самые лучшие. Мало-мальски реальной престижностью могут похвастаться частные школы в Москве и Питере (пока что зарождающееся явление). Они могут себе позволить платить высокие зарплаты учителям, из-за чего к ним приходят более качественные педагоги.
Гость
10 апреля 2023, 09:16
Откроют секрет полишенеля, положительные отзывы на сайтах обычно пишут службы маркетинга или руководство, за чем простому человеку тратить своё время лезть в интернет что то писать если все так , как должно быть
Гость
10 апреля 2023, 12:54
Ну, я пишу иногда хорошие отзывы. Почему бы не помочь какому-нибудь заведению с пиаром, если там всё хорошо?
Гость
11 апреля 2023, 08:15
Мне нравится писать отзывы, особенно положительные, когда вещь нравится или услуги оказаны качественно. Тем самым я говорю "спасибо" производителю товара или услуг.
10 апреля 2023, 09:33
Гимназия № 16, Урицкого 26 НЕ ПЕДАГОГИ! Запросто калечат неокрепшую психику ребенка, на корню убивают все задатки личности, подавляют на всю оставшуюся жизнь уверенность ребенка систематическими требованиями перевода в другие школы, на домашнее обучение и тд. Кто из родителей во время одумался и убрал от туда ребенка, тот спас будущее своего ребенка! Кто не проявил решимости получил искалеченную жизнь, потерю духа и социума у ребенка.
Гость
10 апреля 2023, 11:42
Офигеть. Прям как в совке) Там чуть чего угрожали выгнать из школы, оставить на второй год, пендаля ученику могли отвешать
Гость
10 апреля 2023, 12:13
Выпустился из неё, и жизнь у меня нормальная. Как по мне, нормальная школа, не уровень 11 школы, но лучше многих в городе. Учителя разные, есть дурынды, которые орут и злятся ни за что, но многие вполне нормальные, могут найти подход к ученикам. Дисциплина слабое место, нынешние ученики стоят на партах и расклеивают классы аниме стикерами. Но у школы хороший ремонт и благоустроенная территория со скейт-парком. Хорошие учителя английского. С тем ужасом, который пишут о гимназии, я не сталкивался и не слышал о таком. Многие из нашего выпуска поступили в СФУ и в другие города, всё норм.
Гость
10 апреля 2023, 13:57
В лицее 6 тоже нет педагогов. Как директор сменился становиться все хуже и хуже. Решили поменять этим летом школу.
10 апреля 2023, 10:52
Учиться лучше всего возле дома, гонка за престижем, рейтингами ......не даст знаний. Если у ребенка есть цель и желание учиться и естественно личные данные, то он без проблем и кучи репетиторов поступит в ВУЗ, в том числе и московский
10 апреля 2023, 10:53
Добавлю - Если родители не смогли привить ребенку желание учиться, то школа уже мало кому поможет
10 апреля 2023, 12:23
10 апреля 2023, 10:53
Добавлю - Если родители не смогли привить ребенку желание учиться, то школа уже мало кому поможет
Шпили в Солсбери, это бывший цифровой на основании чего выдал? Привидилось, показалось или добро пожаловать в мир грёз отцифрованного!? Получай и кушай встающей с колен творцы не нужны, надобно потребителей. Творцов раньше готовили с родителями или без, но школа.
Гость
10 апреля 2023, 13:01
10 апреля 2023, 12:23
Шпили в Солсбери, это бывший цифровой на основании чего выдал? Привидилось, показалось или добро пожаловать в мир грёз отцифрованного!? Получай и кушай встающей с колен творцы не нужны, надобно потребителей. Творцов раньше готовили с родителями или без, но школа.
Бросай пить уже. Твои творцы, которых наготовили в школе, уже проявили себя в 90-е годы, да и не только тогда. Зависит всё исключительно от желания ученика и его умственных способностей, силой же никого умным быть не заставишь.
11 апреля 2023, 11:35
Мой комментарий безобразия творимого в Лицеи 7 модератор не пропустил, видимо здесь можно только хвалить, и нельзя правду писать)))
Гость
10 апреля 2023, 08:46
Училась в первой гимназии. Про престижность не знаю -была из обычной семьи. Были конечно там и состоятельные ученики,но за 10 лет ни разу не почувствовала разницы. Поборов тоже особо не помню. Платили за школу каждый месяц небольшую сумму,но оно того стоило. Никогда не было проблем типа самостоятельного покупания учебников (у знакомых из других школ такое часто было), всегда полностью обеспечен учебный процесс. За все время обучения был только один репетитор по английскому и то-я сама его учить не хотела,потом поняла,что надо,нашли репетитора. Отлично подготовили к ЕГЭ. Даже когда я за месяц перед экзаменами решила физику сдавать-учителя к этому спокойно отнеслись и подтянули знания (бесплатно). Очень классная организация учебного процесса-там реально воспитывают самостоятельность. Сам выбираешь углублённые,профильные и базовые программы в старшей школе. Нужна математика для поступления-пожалуйста,бери углублённый уровень,учись. Своих детей бы с радостью отправила сюда,но переехали в другой район.
Гость
10 апреля 2023, 10:05
"Куда эти деньги идут — кто бы знал... я не спорю, деньги идут куда надо". Логично. Вообще по гимназии №1 как бы чуть негатива; такое ощущение, что задача публикации -- подать её как лучшую.
Гость
10 апреля 2023, 12:02
в нашей берут!!! - просто так! - 2,5 т.р. ???
10 апреля 2023, 12:23
а почему бы не брать, раз готовы платить за просто так?!
Гость
10 апреля 2023, 07:55
Главное - нетрадиционно расставить парты (столы) в классах, а вместо стульев использовать пеньки или ящики от бутылок.
10 апреля 2023, 13:03
Мой ребёнок учится в 7м лицее, никаких поборов нет, требования высокие, учиться сложно. Жалуются двоечники видимо, потому что не тянут.
Гость
10 апреля 2023, 06:54
В 13 школе всё так плохо ? Кто сейчас там можете подтвердить ?
10 апреля 2023, 08:39
С каждым годом хуже, хорошие учителя уходят. Углублённого иностранного практически не осталось (нынешний 9 класс чуть не последний, кто доучивается по углублёнке, но уже даже без деления на подгруппы - нет учителей!). По ряду предметов и в начале есть учителя сильные и слабые - к кому повезёт попасть. А по некоторым предметам уже много лет вообще преподавание слабое, на уровне прочтения учебника.
Гость
10 апреля 2023, 10:55
Школа 154 г. Красноярск. Нанимать можно репетитора по всем предметам, не ошибешься. Кроме биологии, там учитель держит детей то ли в узде, то ли действительно заинтересовала.
Гость
16 апреля 2023, 22:36
Окончил 1 лицей. Да, платили официально по 5 т.р в мес, но в лицеи всегда чисто и светло. Но он только для гуманитариев, если ребенок тянется к точным наукам, то точно не сюда. И не маловажным нюанс, за последние несколько лет, лицей покинули ключевые учителя, поэтому первые места в рейтинге, лицей сможет занимать, если места будут замещаться не менее профессиональными учителями.
Гость
22 сентября 2023, 18:42
А в 44 шк, прочитали и более 12 отзывов в один день одинаковых настрочили, фейковых, все на 5 звёзд и что директор самая лучшая в мире! Всё после ваших публикаций! Вот таким неприглядным способом решили рейтинг себе поднять, а получили только 2.5🤭, заслуженно, директор лично от неугодных избавляется.
Гость
10 апреля 2023, 11:02
плотно засевшую в руководстве образования (и не только) пятую колонну давно уже пора зачищать. рыба загнила.