Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уникальные для Красноярска барельефы уничтожат при ремонте школы. На реставрацию нет денег»

Вернуться к публикации
Все комментарии59

на спецоперацию деньги есть, на людей денег нет

29 июля 2022 в 15:46

Содержание барельефов все видели?
Разумеется, ни в коем случае их нельзя сохранять!
Иначе никакой декоммунизации не выйдет!
(задумчиво)впрочем, в рамках декоммунизации - допустимо ли сохранять школы?....

29 июля 2022 в 15:36

На барельеф денег нед, а шефствовать над Свердловском в ЛНР есть

29 июля 2022 в 18:14

Школу обязательно еще в сине белый сайдинг заделайте...

Несогласный
29 июля 2022 в 16:11

наверное будет новый барельеф- юный школьник со смартфоном, потом студентка на скутере, упитанный чиновник на фоне топливных труб

29 июля 2022 в 23:39

Ну как же... Чтоб эффективные капиталисты, да оставили барельефы, на которых изображены образы классовых врагов?:)) Пионеры, рабочие, знамя с профилем Ленина! Да понятно, что "денег нет", что проект, что "экономически не целесообразно". А тут такой удобный случай ещё - под самым благовидным предлогом. Подумаешь, что больше таких нет. Им таких и не надо...

гость
29 июля 2022 в 16:06

да ладно, вы уже мосты уничтожили, дома разрушили, дороги сравняли, подпорные стенки не заметили, просто в бюджете не заложено ничего 0р.00коп.

29 июля 2022 в 17:29

на очередные лестницы в небо деньги нашли....

Вера
29 июля 2022 в 17:00

Конечно, откуда столько денег?! В послевоенные годы их же в разы больше было👍

Гость
29 июля 2022 в 18:26

Конечно , прощще разрушить, растоптать, сломать, . Чиновники, подрядчики, опомнитесь, это же наша история,наша достопримечательность , такую красоту разрушить это вандализм по отношению к человечеству. Сохраните ее , не делайте глупостей! Как может подняться рука такое уничтожить. Опомнитесь !!!!

29 июля 2022 в 22:09

Барельеф - это культурное наследие. Поэтому его во чтобы то ни стало нужно сохранить!👏

Наталья
29 июля 2022 в 22:56

Ни в коем случае не ломать, сохранить барельеф! В таких исключительных случаях деньги всегда должны быть! Если проект не предусматривает реконструкцию, значит нужно изменить проект!

Злой Доктор
29 июля 2022 в 23:05

может егоров поможет? хотя нет, там будет сразу новостройка

Старый
29 июля 2022 в 17:33

Это позор, все и везде сохраняют прошлое, у нас под снос. их не воодушевляет изображение, раньше было созидание, развитие, ум, теперь тупизм, деградац.

аноним
29 июля 2022 в 21:18

Чтобы сохранить барельеф, денег много не надо .Со временем они будут как египетские фрески о жизни людей того времени.

Наталья
29 июля 2022 в 22:49

Ни в коем случае не ломать, оставить барельеф. На такие исключительные случаи деньги должны быть!!!

29 июля 2022 в 15:45

да закройте его гипсокартоном, через 30 лет найдут и восстановят...

Гость
29 июля 2022 в 17:16

спорим испортят и сломают?

Виктор
29 июля 2022 в 22:21

Вы держитесь, скоро будем жить как сыр в масле, потерпеть надо. Те кто нажился потеряет в другом. Это закон жизни.

Дмитрий Владимирович Воронцов
30 июля 2022 в 14:20

Цитата: "..находится в полуразрушенном состоянии". Кто-нибудь это увидел? Или они нас действительно за полных лохов считают, что типа мы вовсе не сможем отличить что либо в возрастном состоянии от полуразрушенного состояния?? В приличном достаточно состоянии находится горельеф (это горельеф, а не барельеф; в ерёминской администрации ответственные за строительство и архитектуру даже этого, прости господи, не могут правильно определить); его многочисленными слоями побелки больше испортили, чем время: раньше ваяли на совесть.
В общем, подводя итоги — на проспекте Мира появилось двухэтажное здание этой бесстыжей бабы, которой "папа участок подарил", на набережной и на улице Республики выстроили неожиданно крупные павильоны, которые край теперь не знает, как снести, а у памятника Андрею Дубенскому собираются строить бани.
Зато спасти интересный исторический горельеф город не может, в техзадании просто не внесли (!) работу реставраторов.
Вот вам и весь сказ.

Виктор
29 июля 2022 в 20:27

Надо сброситься, чтобы администрации стыдно было

6н14п
30 июля 2022 в 01:16

Денег там.. Навалом!. В СССР, школа была- кузницей молодёжи. Учитель- педагог, был уважаемым Человеком!. Дети, идя в школу, видели такой барельеф и были уверены, что ЭТО ПРАВИЛЬНО и ЭТО, ДЛЯ НИХ!. Путину надо тряхнуть теперешних ОЛИГАРХОВ, чтобы нашлись деньги на БУДУЩЕЕ нынешних школяров.

первым делом мы испортим самолеты
30 июля 2022 в 16:20

мы наш мы новый мир построим!

29 июля 2022 в 18:04

вот если бы это были римские или греческие фрески тада да...)

29 июля 2022 в 15:59

если денег нет значит нет. расходимся молча.

Сосед
29 июля 2022 в 15:33

Да и фиг с ним, главное в "Большой" в Москву сгоняли..

123
29 июля 2022 в 17:43

Такие, как ты.

а2р2
29 июля 2022 в 15:32

барельеф нужно снести!
там образы развивающегося общества прошлого века

29 июля 2022 в 16:42

А давайте сбросимся на барельеф, а-ааа, борцуны с режимом????
.....да ладно усБакойтесь, пошутил)))

Дед, на страже!
29 июля 2022 в 17:38

Админ, почему допускаешь пропаганду , против спецоперации?

30 июля 2022 в 12:31

Ах таджики не справятся, ломать не строить

Гость
29 июля 2022 в 20:24

Красоту любого здания нужно сохранять. Современные постройки и так,как коробки страшные. Не верится, что всё деньги уйдут на эту школу. А можно было на эти деньги выстроить красивую современную школу, как банки строят.

Пенсианериус обыкновенный
30 июля 2022 в 01:13

Школу нужно востановить чтобы дети могли в ней учиться, а вы барельеф сохранить хотите. Пока будут споры идти , школа так и будет разрушаться.