перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Уникальные для Красноярска барельефы уничтожат в ходе ремонта школы № 21

29 июля 2022, 15:17
Гость
Гость
30 июля 2022, 16:20
мы наш мы новый мир построим!
Гость
30 июля 2022, 14:20
Цитата: "..находится в полуразрушенном состоянии". Кто-нибудь это увидел? Или они нас действительно за полных лохов считают, что типа мы вовсе не сможем отличить что либо в возрастном состоянии от полуразрушенного состояния?? В приличном достаточно состоянии находится горельеф (это горельеф, а не барельеф; в ерёминской администрации ответственные за строительство и архитектуру даже этого, прости господи, не могут правильно определить); его многочисленными слоями побелки больше испортили, чем время: раньше ваяли на совесть. В общем, подводя итоги — на проспекте Мира появилось двухэтажное здание этой бесстыжей бабы, которой "папа участок подарил", на набережной и на улице Республики выстроили неожиданно крупные павильоны, которые край теперь не знает, как снести, а у памятника Андрею Дубенскому собираются строить бани. Зато спасти интересный исторический горельеф город не может, в техзадании просто не внесли (!) работу реставраторов. Вот вам и весь сказ.
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2022, 12:31
Ах таджики не справятся, ломать не строить
Гость
30 июля 2022, 01:16
Денег там.. Навалом!. В СССР, школа была- кузницей молодёжи. Учитель- педагог, был уважаемым Человеком!. Дети, идя в школу, видели такой барельеф и были уверены, что ЭТО ПРАВИЛЬНО и ЭТО, ДЛЯ НИХ!. Путину надо тряхнуть теперешних ОЛИГАРХОВ, чтобы нашлись деньги на БУДУЩЕЕ нынешних школяров.
вася124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 07:06
6н14п, путину это ненадо,ему важнее другое нежели свой народ.
Гость
30 июля 2022, 01:13
Школу нужно востановить чтобы дети могли в ней учиться, а вы барельеф сохранить хотите. Пока будут споры идти , школа так и будет разрушаться.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2022, 23:39
Ну как же... Чтоб эффективные капиталисты, да оставили барельефы, на которых изображены образы классовых врагов?:)) Пионеры, рабочие, знамя с профилем Ленина! Да понятно, что "денег нет", что проект, что "экономически не целесообразно". А тут такой удобный случай ещё - под самым благовидным предлогом. Подумаешь, что больше таких нет. Им таких и не надо...
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 09:25
Как же без скупой советской слезы от "челдона"...Птичку (знамя с профилем Ленина) - Жалко!? А где же клич: На субботник (воскресник), товарисЧи!!? НО НЕТ! ...дядя, денег дай?!!
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа 2022, 01:19
30 июля 2022, 09:25
Как же без скупой советской слезы от "челдона"...Птичку (знамя с профилем Ленина) - Жалко!? А где же клич: На субботник (воскресник), товарисЧи!!? НО НЕТ! ...дядя, денег дай?!!
Ой, и охранитель "не заинтересованный", уж тут как тут:) Галеру качнули, он уж строчит, что попало, всё подряд. Ему про памятник архитектуры и историю, а он всё опять двадцать пять, всё про совок:) Какие ещё субботники? Ты времена попутал "случайно"? Нынче же "за всё надо платить", капитализм же. Аль страшный совок опять тебе приснился?:))) А у какого это "дяди" и чьи деньги, кто-то просит, а? У дяди чиновника, который распоряжается НЕ СВОИМИ деньгами, а казёнными ( читай нашими общими). И хватит уже "про ужасы совка", давай про прорыв капитализма в великой державе:)
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2022, 09:33
1 августа 2022, 01:19
Ой, и охранитель "не заинтересованный", уж тут как тут:) Галеру качнули, он уж строчит, что попало, всё подряд. Ему про памятник архитектуры и историю, а он всё опять двадцать пять, всё про совок:) Какие ещё субботники? Ты времена попутал "случайно"? Нынче же "за всё надо платить", капитализм же. Аль страшный совок опять тебе приснился?:))) А у какого это "дяди" и чьи деньги, кто-то просит, а? У дяди чиновника, который распоряжается НЕ СВОИМИ деньгами, а казёнными ( читай нашими общими). И хватит уже "про ужасы совка", давай про прорыв капитализма в великой державе:)
Ты на "дядю-чиновника" стрелки не переводи, САМ -то ты ЧТО можешь и сделал, что бы требовать от Других.....тем более разевать на "казенные деньги"...
Гость
29 июля 2022, 23:05
может егоров поможет? хотя нет, там будет сразу новостройка
Гость
29 июля 2022, 22:56
Ни в коем случае не ломать, сохранить барельеф! В таких исключительных случаях деньги всегда должны быть! Если проект не предусматривает реконструкцию, значит нужно изменить проект!
Гость
29 июля 2022, 22:49
Ни в коем случае не ломать, оставить барельеф. На такие исключительные случаи деньги должны быть!!!
Гость
29 июля 2022, 22:21
Вы держитесь, скоро будем жить как сыр в масле, потерпеть надо. Те кто нажился потеряет в другом. Это закон жизни.
Техноромантик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 22:09
Барельеф - это культурное наследие. Поэтому его во чтобы то ни стало нужно сохранить!👏
Гость
29 июля 2022, 21:18
Чтобы сохранить барельеф, денег много не надо .Со временем они будут как египетские фрески о жизни людей того времени.
Гость
29 июля 2022, 20:27
Надо сброситься, чтобы администрации стыдно было
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 20:48
Скинься, рассмеши народ!?
Гость
29 июля 2022, 20:24
Красоту любого здания нужно сохранять. Современные постройки и так,как коробки страшные. Не верится, что всё деньги уйдут на эту школу. А можно было на эти деньги выстроить красивую современную школу, как банки строят.
Гость
29 июля 2022, 18:26
Конечно , прощще разрушить, растоптать, сломать, . Чиновники, подрядчики, опомнитесь, это же наша история,наша достопримечательность , такую красоту разрушить это вандализм по отношению к человечеству. Сохраните ее , не делайте глупостей! Как может подняться рука такое уничтожить. Опомнитесь !!!!
ЧПАев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 18:14
Школу обязательно еще в сине белый сайдинг заделайте...
nfkbz101@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 18:04
вот если бы это были римские или греческие фрески тада да...)
Гость
29 июля 2022, 17:43
Такие, как ты.
Гость
29 июля 2022, 17:38
Админ, почему допускаешь пропаганду , против спецоперации?
Очередной Клоун

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2022, 17:53
три точки справа от сообщения видишь? жми 😁
Гость
29 июля 2022, 17:33
Это позор, все и везде сохраняют прошлое, у нас под снос. их не воодушевляет изображение, раньше было созидание, развитие, ум, теперь тупизм, деградац.
188335612

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 17:29
на очередные лестницы в небо деньги нашли....
Гость
29 июля 2022, 17:57
Этими "очередными лестницами" будут пользоваться множество людей. А на тот барельеф кто вообще смотрит? Готов спорит, большинство из глубоковозмущенных даже не догадывались о его существовании
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2022, 23:30
Гость
29 июля 2022, 17:57
Этими "очередными лестницами" будут пользоваться множество людей. А на тот барельеф кто вообще смотрит? Готов спорит, большинство из глубоковозмущенных даже не догадывались о его существовании
Тут как тут "незаинтересованное" наше, с программистским уклоном:)) Спорить даже готов.. О чём, не понимает, но готов.. :)) Результаты опроса не впечатлили? Ах да, ресурс прозападный.. А ты тут за справедливость, за правду, ну да. Лестницей значит "многие пользуются", а барельефом "не пользуются", многие. Да раз ты сказал, его типа и "нет вообще". Чего там восстанавливать, ломать скорее, все эти "напоминалки" о страшном совке! С глаз долой, из сердца вон! Так победим. А на его место, крылатые фразы великих людей, типа "Денег нет, но вы держитесь тут..!"
Гость
29 июля 2022, 17:16
спорим испортят и сломают?
Гость
29 июля 2022, 17:00
Конечно, откуда столько денег?! В послевоенные годы их же в разы больше было👍
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 16:42
А давайте сбросимся на барельеф, а-ааа, борцуны с режимом???? .....да ладно усБакойтесь, пошутил)))
Гость
29 июля 2022, 16:46
С борцунами и борцуньями с режимом так шутить ниЗЗя, они Бесплатно советы раздают!?
Гость
29 июля 2022, 16:11
наверное будет новый барельеф- юный школьник со смартфоном, потом студентка на скутере, упитанный чиновник на фоне топливных труб
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июля 2022, 16:10
на спецоперацию деньги есть, на людей денег нет
123543123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2022, 21:10
Опять пива, в долг, не налили??!!
Гость
29 июля 2022, 16:06
да ладно, вы уже мосты уничтожили, дома разрушили, дороги сравняли, подпорные стенки не заметили, просто в бюджете не заложено ничего 0р.00коп.
Гость
29 июля 2022, 17:33
гость, 👍👍👍👌
Человек - брeвно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2022, 15:59
если денег нет значит нет. расходимся молча.
Winnie-the-Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2022, 15:46
Содержание барельефов все видели? Разумеется, ни в коем случае их нельзя сохранять! Иначе никакой декоммунизации не выйдет! (задумчиво)впрочем, в рамках декоммунизации - допустимо ли сохранять школы?....
Очередной Клоун

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2022, 16:01
а кто у нас декоммунизацией занимается? не слышал ничего про это...
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 16:10
ты опять, Pooh, свою окраину вспомнил...не к месту)))
Гость
29 июля 2022, 16:15
Барельеф - сталинский ампир, это наша история (и неважно кто Сталин), архитектура вне политики.
Очередной Клоун

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2022, 15:45
да закройте его гипсокартоном, через 30 лет найдут и восстановят...
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2022, 17:38
Гипсокартон 30 лет? 🤣🤣🤣
Очередной Клоун

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2022, 17:46
29 июля 2022, 17:38
Гипсокартон 30 лет? 🤣🤣🤣
специалисты меня поняли.
Aфанасий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 15:36
На барельеф денег нед, а шефствовать над Свердловском в ЛНР есть
Человек - брeвно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2022, 15:59
Aфанасий, претензии?
Гость
29 июля 2022, 16:19
"Барельефные" деньги ушли на лестницы и мостики через великую русскую реку Качу.
Aфанасий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 16:44
29 июля 2022, 15:59
Aфанасий, претензии?
Человек - брeвно, Нет-нет. Воротничек сам поправил
Гость
29 июля 2022, 15:33
Да и фиг с ним, главное в "Большой" в Москву сгоняли..
Гость