Образование После трагедии в Ульяновске красноярские детсады начали открывать только один вход

После трагедии в Ульяновске красноярские детсады начали открывать только один вход

Воспитатели и администрация учреждений боятся за безопасность детей и повторения истории

Многие детские сады теперь строже относятся к безопасности

27 апреля в красноярских детских садах усилили контроль за мерами безопасности. Как сообщил в своем телеграм-канале депутат Илья Зайцев, в большинстве садиков сегодня открыли только центральный вход. А в детсаду № 31 на Менжинского, куда в конце марта красноярка пришла с ружьем, воспитатели забирали детей прямо у входа.

О том, что контроль ужесточился, NGS24.RU сообщают и читатели. В одном из садиков детей принимали только до 8 часов утра. А вечером родителей просят забирать детей и сразу же уходить с территории.

При этом Илья Зайцев пишет, что руководство детского сада № 31 постоянно оформляет претензии к охранной компании и штрафует ее. На компанию «Пересвет» жалуются, что сотрудники не проверяют документы у родителей, не обходят территорию, у охранников нет металлоискателей, а при виде подозрительных людей никто не вызывает полицию.

— И так обязаны делать все руководители образовательных учреждений, если охранная организация не выполняет обязанностей, которые указаны в контракте. Но анализ документов показывает, что у других школ и детских садов Центрального и Железнодорожного районов, где работает «Пересвет», претензий к охранной компании нет. И это, мягко говоря, странно, — пишет Зайцев.

В управлении образования NGS24.RU сказали, что меры безопасности в детских садах усиливали еще раньше. Но учреждениям разослали информацию с предупреждениями.

26 апреля в Ульяновской области произошла трагедия: мужчина пробрался в детский сад, застрелил сотрудницу и двоих детей, а затем покончил с собой. А в конце марта 19-летняя красноярка Полина Дворкина пришла в детский сад № 31 с ружьем после того, как застрелила отца. Ее задержали трое воспитательниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства