Образование Новый детский сад в Элите закрыли из-за проблем с отоплением

Новый детский сад в Элите закрыли из-за проблем с отоплением

Еще в октябре температура в группе составляла всего 13 градусов тепла

Еще в октябре дети грелись от пушки

Новый детский садик «Колосок» в поселке Элита под Красноярском закрыли из-за проблем с отоплением. Информация об этом появилась в соцсетях от родителей воспитанников садика. О том, что дети мерзнут в стенах недавно открывшегося учреждения, стало известно еще в октябре — тогда родители принесли в группу тепловую пушку, чтобы нагреть помещение. Температура в группе доходила до +13 градусов.

Как прокомментировали NGS24.RU в министерстве образования Красноярского края, о закрытии детского сада там узнали не от муниципалитета, а от родителей.

— Муниципалитет сейчас готовит письмо с объяснением того, что там произошло. Насколько нам известно, закрывают 8 групп. Мы не совсем пока понимаем что там случилось. В любом случае садик на гарантии подрядчика, который выполнял работы, поэтому все недочеты, которые возникают, будут устранены за счет подрядчика, — сообщили в ведомстве.

Согласно приказу, который поступил в распоряжение телеграм-канала «Борус», 8 групп детского сада прекратят принимать малышей завтра, 13 января. Причина — нарушение температурного режима в здании.

Приказ попал в распоряжение журналистов

Детский сад в Элите на 270 мест строило ООО «Вега», цена контракта составила 250 миллионов рублей. Проект сдали весной 2021 года. По словам родителей, специалисты тестировали отопление сразу.

ООО «Вега» — строительная компания, которая в последние годы занимается строительством детских учреждений в Красноярском крае. По данным «Контур.Фокуса», компания регулярно выигрывает господряды на строительство социальных учреждений, общая сумма сделок превышает 3 миллиарда рублей. Только в 2021 году «Вега» выиграла торги на возведение сада в Курагинском районе, культурно-спортивного центра в Маринино и школы в Абанском районе. Учредитель и гендиректор ООО — Константин Баландин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства