перейти к публикации
72 комментария к публикации

Жители Емельяново не согласны с распределением детей из разрушающейся школы

8 октября 2021, 09:53
В СССР хоть строили школы. И что они хотят, чтобы советское работало вечно 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 октября 2021, 09:04
Вот это задали работенки для мимоотхожей птице... Этож как-так, власти не верить? Да и ещё "хронически"? 😂
8 октября 2021, 15:12
Напомнило фильм Юрия Быкова "Дурак", там парень шум поднял по поводу трещины в общежитии, что нужно срочно спасать людей, расселять. Власти на ушах.. все уже думали, кому сколько лет дадут за преступную халатность.. парня даже хотели того.. но отпустили (или сбежал он), и вернулся к этому общежитию, чтобы людей предупредить. А эти люди его же, смутьяна, и запинали до смерти - "ишь ты, выскочка нашёлся, небось руки хотел погреть на этом деле, какой дурак ведь будет беспокоиться о таких людях, которые там жили?"
8 октября 2021, 11:24
Самое интересное по поводу 7й аэропортовой зоны это то, что за последние годы в емельяново построено приличное количество многоквартирных домов и иных коммерческих зданий, значит их как-то строительным ооо и ип согласовали (и все понимают как именно). А тут какая-то новая школа, понятно, что никто никому за неё не занесёт, вот и нет согласования уже 3 года. Обидно, одни маты на уме. А веры властям уже давно нет никакой.
Гость
8 октября 2021, 10:38
ну давайте, кремлеботы, ваш выход. расскажите нам до чего иноагенты страну довели
8 октября 2021, 11:13
а давайте представим, что школу не закрыли и она через пару лет слегка рухнула. Я на 100% уверен, что этот же "журналист" быстренько накропал статейку на НГС о том, что во всем виновата власть ибо несмотря на заключение комиссии школу не закрыла....Дело в том, что для пейсателей не важна жизнь и здоровье людей, детей...главное хайп и борьба с режимом
8 октября 2021, 10:32
упс. не туда ;)
8 октября 2021, 10:31
а этот блогер не замечает, что чем больше вакцинированых, тем больше кривая заболеваемости ? Отраву для тараканов напоминает. Которую отведавшие тащят к остальным и все гибнут.
Гость
8 октября 2021, 15:11
Короче. Упущений властей какобычно без спора. Вопрос поднимать на уровень федеральный! Доводить до президента и раз чиновники, прохлопали то пусть идут сами в другие деревни и села и там работают как хотят! А дети должны учиться в школе! Иначе в будущем, эти же дети с удаленок будут резать, грабить и убивать этих же чиновников! Так как не имеют нормально социального института в воспитании!
Гость
8 октября 2021, 17:37
Власти я не верю, но новостям от нгс еще меньше веры!
8 октября 2021, 17:44
всмысле взбучку власти? всмысле собрались? они там ничего не перепутали? это явное неуважение власти и несанкционированный митинг. немедленно отправить туда росгвардию и привлеч к ответственности инициаторов незаконного митинга.
9 октября 2021, 04:11
Вообще жители Емельяново должны быть счастливы им там такой монументище воздвигли !!! Вот и пусть проникаются там скрепами и духовными корнями прирастают А школа это побочно , а вот монумент это Короче радуйтесь у вас есть монумент
Гость
8 октября 2021, 14:04
Властям же не придется обучать своих отпрысков в Емельяновской школе. А народ забыл что в Емельяново, как и в Красноярске и любом муниципалитете РФ - Самоуправление (жителей). Недоверие к власти, как гласит заголовок, быть не может, иначе это автоматически лишает легитимности администрации. Глава 8. Статья 130. Конституции.
Гость
8 октября 2021, 17:17
вопрос доверия к власти это и 25% вакцинация по стране, вместо 75%, как планировали
Гость
8 октября 2021, 22:37
Власть надо менять!!!! а что в поселке с автобусами? Тоже все молчать, свыклись, по поселку расписание не менялось аж с 15 года. А самое главное расписание то только в автобусе "4", захочешь узнать, нужно поймать автобус, тогда и расписание будет, а так догадывайся сам. Абсурд. А до города доехать нашим детям студентам тоже большая проблема, рейсы отменяют, маршрутов не хватает, и все списывают что не востребованно, вранье!!!! а нам работающим людям уехать из города после 8 невозможно. Рейсы отменили, за не выплату зартплаты, так добавьте рейсы, согласуйте с местным автобусом, и народ будет ездить, мы на такси, потому что расписание гнилое!!! вот и нет у них денег. А главе поселка все равно, не первый год, писали, ходили. Ждем телевидение, отличный репортаж будет, место встречи автовокзал, люди все расскажут как оно есть.
8 октября 2021, 11:49
сделают там очередную пятёрочку или тц, кому нужны эти школы
Гость
8 октября 2021, 11:12
А знаете что ещё вскрылось с пандемией? Полное несостоятельность людей научить ребенка самостоятельности и ответственности! Школы, почему-то воспринимаются не как место обучения, а как место "передержки" ребёнка, пока мама с папой работают, что в корне неверно. Ведь как-то мы и они делали домашнее задание без мам и пап раньше, оставались только сложные задания, интернета не было, хотя в моё время появились решебники.
Гость
8 октября 2021, 18:32
А эти вот сидящие в зале люди, они сами знают что были в бешенстве и пришли устраивать взбучку властям? Ну, что пара-тройка каких-нибудь скандальных баб там орала это само собой, без таких не обходится ни одно собрание. С остальными что?
Гость
8 октября 2021, 15:37
Администрация Емельяновского района....столько "хороших" слов хочется сказать в твой адрес...за ужасные дороги во всех деревнях Емельяновского района,за отсутствие школ...за отсутвие клубов ..за освещение...за благоустройство...за всё!!!
8 октября 2021, 15:02
То не нравится. Сё не нравится. Власть дай мне что хочу. Сивка бурка вещая каурка. А не пошли бы вы учить детей своих сами? Статья 17 Закона «Об образовании в Российской Федерации». 1. В Российской Федерации образование может быть получено: 1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность; 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
Гость
8 октября 2021, 19:11
А вы вообще видели школу в п.Памяти 13 Борцов???? Почему ее не закроют??? Там еше хуже в несколько раз
Гость
8 октября 2021, 20:27
Как вариант: третья смена в имеющихся школах. В моем детстве она была, город был молодой, детей много, а школ только две. И в каждой учились в три смены. Третья - с 16 до 20ч. Три года так получилось, потом еще одну школу построили. Ну а что делать. Это всяко лучше, чем кататься за тридевять земель или дистанционка. Ну и да, чиновники могли бы своё здание освободить. Вот им точно на дистанционке можно посидеть, никто и не заметит.
Гость
9 октября 2021, 20:28
Народ приказал немедленно подписать все документы и ввести в эксплуатацию новую школу к НГ. И провести капитальный ремонт старой. Это приказ- иначе уволим.
Гость
8 октября 2021, 10:57
Теперь надо проверить это обследование, которое признало школу аварийной. 15 сантиметров деформация и до сих пор не упало ничего
Гость
8 октября 2021, 18:48
"чтобы новое поколение не получило полноценного образования, ибо неучами проще управлять" А про вышки 5G не забыли упомянуть? Как они моск облучают и в зомборабов превращают:))) Судя по таким перлам, тупеть начали гораздо раньше. Это надо же догадаться, выдать такую чушь, да ещё с серьёзным видом в статье о ней написать
Гость
8 октября 2021, 09:22
А я в прошлой новости про эту школу так и сказал, что это совковские бракоделы постарались, сляпали вот такой "подарочек" к ноябрьским праздникам. Советское качество.
Гость
8 октября 2021, 16:23
"недоверие нашего народа к действующей власти " И на каждых выборах опять же голосуют за действующую власть. Мазохисты?