Напомнило фильм Юрия Быкова "Дурак", там парень шум поднял по поводу трещины в общежитии, что нужно срочно спасать людей, расселять. Власти на ушах.. все уже думали, кому сколько лет дадут за преступную халатность.. парня даже хотели того.. но отпустили (или сбежал он), и вернулся к этому общежитию, чтобы людей предупредить. А эти люди его же, смутьяна, и запинали до смерти - "ишь ты, выскочка нашёлся, небось руки хотел погреть на этом деле, какой дурак ведь будет беспокоиться о таких людях, которые там жили?"
Самое интересное по поводу 7й аэропортовой зоны это то, что за последние годы в емельяново построено приличное количество многоквартирных домов и иных коммерческих зданий, значит их как-то строительным ооо и ип согласовали (и все понимают как именно). А тут какая-то новая школа, понятно, что никто никому за неё не занесёт, вот и нет согласования уже 3 года.
Обидно, одни маты на уме. А веры властям уже давно нет никакой.
Гость
8 октября 2021, 10:38
ну давайте, кремлеботы, ваш выход. расскажите нам до чего иноагенты страну довели
а давайте представим, что школу не закрыли и она через пару лет слегка рухнула. Я на 100% уверен, что этот же "журналист" быстренько накропал статейку на НГС о том, что во всем виновата власть ибо несмотря на заключение комиссии школу не закрыла....Дело в том, что для пейсателей не важна жизнь и здоровье людей, детей...главное хайп и борьба с режимом
а этот блогер не замечает, что чем больше вакцинированых, тем больше кривая заболеваемости ? Отраву для тараканов напоминает. Которую отведавшие тащят к остальным и все гибнут.
Гость
8 октября 2021, 15:11
Короче. Упущений властей какобычно без спора. Вопрос поднимать на уровень федеральный! Доводить до президента и раз чиновники, прохлопали то пусть идут сами в другие деревни и села и там работают как хотят! А дети должны учиться в школе! Иначе в будущем, эти же дети с удаленок будут резать, грабить и убивать этих же чиновников! Так как не имеют нормально социального института в воспитании!
Гость
8 октября 2021, 17:37
Власти я не верю, но новостям от нгс еще меньше веры!
всмысле взбучку власти?
всмысле собрались?
они там ничего не перепутали? это явное неуважение власти и несанкционированный митинг. немедленно отправить туда росгвардию и привлеч к ответственности инициаторов незаконного митинга.
Вообще жители Емельяново должны быть счастливы им там такой монументище воздвигли !!! Вот и пусть проникаются там скрепами и духовными корнями прирастают
А школа это побочно , а вот монумент это
Короче радуйтесь у вас есть монумент
Гость
8 октября 2021, 14:04
Властям же не придется обучать своих отпрысков в Емельяновской школе. А народ забыл что в Емельяново, как и в Красноярске и любом муниципалитете РФ - Самоуправление (жителей). Недоверие к власти, как гласит заголовок, быть не может, иначе это автоматически лишает легитимности администрации. Глава 8. Статья 130. Конституции.
Гость
8 октября 2021, 17:17
вопрос доверия к власти это и 25% вакцинация по стране, вместо 75%, как планировали
Гость
8 октября 2021, 22:37
Власть надо менять!!!! а что в поселке с автобусами? Тоже все молчать, свыклись, по поселку расписание не менялось аж с 15 года. А самое главное расписание то только в автобусе "4", захочешь узнать, нужно поймать автобус, тогда и расписание будет, а так догадывайся сам. Абсурд. А до города доехать нашим детям студентам тоже большая проблема, рейсы отменяют, маршрутов не хватает, и все списывают что не востребованно, вранье!!!! а нам работающим людям уехать из города после 8 невозможно. Рейсы отменили, за не выплату зартплаты, так добавьте рейсы, согласуйте с местным автобусом, и народ будет ездить, мы на такси, потому что расписание гнилое!!! вот и нет у них денег. А главе поселка все равно, не первый год, писали, ходили. Ждем телевидение, отличный репортаж будет, место встречи автовокзал, люди все расскажут как оно есть.
сделают там очередную пятёрочку или тц, кому нужны эти школы
Гость
8 октября 2021, 11:12
А знаете что ещё вскрылось с пандемией? Полное несостоятельность людей научить ребенка самостоятельности и ответственности! Школы, почему-то воспринимаются не как место обучения, а как место "передержки" ребёнка, пока мама с папой работают, что в корне неверно.
Ведь как-то мы и они делали домашнее задание без мам и пап раньше, оставались только сложные задания, интернета не было, хотя в моё время появились решебники.
Гость
8 октября 2021, 18:32
А эти вот сидящие в зале люди, они сами знают что были в бешенстве и пришли устраивать взбучку властям? Ну, что пара-тройка каких-нибудь скандальных баб там орала это само собой, без таких не обходится ни одно собрание. С остальными что?
Гость
8 октября 2021, 15:37
Администрация Емельяновского района....столько "хороших" слов хочется сказать в твой адрес...за ужасные дороги во всех деревнях Емельяновского района,за отсутствие школ...за отсутвие клубов ..за освещение...за благоустройство...за всё!!!
То не нравится. Сё не нравится. Власть дай мне что хочу. Сивка бурка вещая каурка.
А не пошли бы вы учить детей своих сами?
Статья 17 Закона «Об образовании в Российской Федерации».
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
Гость
8 октября 2021, 19:11
А вы вообще видели школу в п.Памяти 13 Борцов???? Почему ее не закроют??? Там еше хуже в несколько раз
Гость
8 октября 2021, 20:27
Как вариант: третья смена в имеющихся школах. В моем детстве она была, город был молодой, детей много, а школ только две. И в каждой учились в три смены. Третья - с 16 до 20ч. Три года так получилось, потом еще одну школу построили. Ну а что делать. Это всяко лучше, чем кататься за тридевять земель или дистанционка. Ну и да, чиновники могли бы своё здание освободить. Вот им точно на дистанционке можно посидеть, никто и не заметит.
Гость
9 октября 2021, 20:28
Народ приказал немедленно подписать все документы и ввести в эксплуатацию новую школу к НГ. И провести капитальный ремонт старой. Это приказ- иначе уволим.
Гость
8 октября 2021, 10:57
Теперь надо проверить это обследование, которое признало школу аварийной. 15 сантиметров деформация и до сих пор не упало ничего
Гость
8 октября 2021, 18:48
"чтобы новое поколение не получило полноценного образования, ибо неучами проще управлять"
А про вышки 5G не забыли упомянуть? Как они моск облучают и в зомборабов превращают:))) Судя по таким перлам, тупеть начали гораздо раньше. Это надо же догадаться, выдать такую чушь, да ещё с серьёзным видом в статье о ней написать
Гость
8 октября 2021, 09:22
А я в прошлой новости про эту школу так и сказал, что это совковские бракоделы постарались, сляпали вот такой "подарочек" к ноябрьским праздникам. Советское качество.
Гость
8 октября 2021, 16:23
"недоверие нашего народа к действующей власти " И на каждых выборах опять же голосуют за действующую власть. Мазохисты?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Жители Емельяново не согласны с распределением детей из разрушающейся школы