перейти к новости

Красноярские учителя пожаловались на низкие зарплаты на 9-летие майских указов

7 мая 2021, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
7 мая 2021, 19:04
А как учителя работают на двух ставках? Разве по закону разрешено занимать более 1,5 ставок? Далее: две ставки плюс классное руководство при существующем объеме бумаг - это по сути три рабочих нагрузки в день. Учитель, работающий на две ставки и с классным руководством, по сути ничему не учит, а отбывает время.
7 мая 2021, 23:52
По словам канского учителя, зарплата стала меньше. прикольно вова!
Гость
7 мая 2021, 18:08
Мои знакомые получают от 35 т
Гость
7 мая 2021, 19:08
Сделайте такой же опрос, но с молодыми учителями. И плюсом спросите учителей начальной школы. Им две ставки негде взять. (хотя... сейчас ведут по два класса)
7 мая 2021, 19:33
Зарплата у учителей конечно не большая, что явная недоработка всех, начиная от губера и заканчивая Путиным. У медиков как мне известно ситуация немного получше. Но вот еще какой осадочек остался после прочтения статьи - опрошено 3 человека, все рассказывают о зарплате НА РУКИ, что не совсем правильно, т.к показатели средних зарплат все же даются до уплаты НДФЛ. Первый получает на руки грубо полтинник, значит начисление около 58 тыс. Вторая 31тыс на руки, значит начисление около 36000р, третья на руки около 40 тыс, значит начисление около 46000р. Итого в среднем начисление 46,6 тыс, что вполне соответствует "По официальным данным Росстата, средняя зарплата учителя в Красноярском крае составляет 44,6 тысячи рублей." Ну а рассказы про чужие зарплаты я уже привык не воспринимать, потому как например встречал людей, которые почему то АВАНС не считают зарплатой)))
Гость
7 мая 2021, 19:42
В медицине люди реально работают тяжело и рискуют здоровьем, поэтому им очень серьезно недоплачивают. Учителя в развитых странах везде мало зарабатывают
7 мая 2021, 19:44
Гость
7 мая 2021, 19:42
В медицине люди реально работают тяжело и рискуют здоровьем, поэтому им очень серьезно недоплачивают. Учителя в развитых странах везде мало зарабатывают
Я уверен, что если спросить различных людей разных специальностей и отраслей НХ, примерно 90-99% скажут, что им недоплачивают
7 мая 2021, 23:14
Гость
7 мая 2021, 19:42
В медицине люди реально работают тяжело и рискуют здоровьем, поэтому им очень серьезно недоплачивают. Учителя в развитых странах везде мало зарабатывают
Болт, Вы забываете, что медику не нужно дома сидеть после работы и проверять тетрадки стопками, писать планы, заполнять кучу электронных таблиц, дневников и бумаг. И это не всё, что ложится на учителя за пределами работы. Медик домой приехал и свободен. А учитель работает круглосуточно. Ещё и как психолог звонки от родителей сутками принимает, и не всегда по школьным вопросам. Так что моральную и физ.нагрузку стоит разделить. Здоровье тоже гробится прилично, как и у врача, особенно зрение садится моментально и хондрозы лезут всякие.
8 мая 2021, 08:10
Пропагандисты с RT получают 350-570 и не жалуются. Идите в пропаганду. Будете хвалить власть, а она вас будет щедро вознаграждать. Но там работать надо!:) И электорату скрепному, "средний класс" с 17000 за глаза. Ну а уж 30-50 вообще жирно.
Гость
7 мая 2021, 22:30
40т,таких зарплат уже нет!
Гость
8 мая 2021, 13:46
Вот по зарплатам можно судить о приоритетах наших властей! Вот и думайте сами, решайте сами...........
Гость
7 мая 2021, 19:23
Просто берете и увольняетесь, зачем работать если вас не уважают и не ценят ?
Гость
7 мая 2021, 18:43
Охранники на "Ванкор-нефть" получают 120.000 р. в месяц. 2 месяца вахта один месяц отдых. Сейчас туда требуется охранники 6-го разряда. Пользуйтесь информацией.
Гость
7 мая 2021, 22:27
общество шизофреников 👍
Гость
7 мая 2021, 19:52
учителя - 40 тыров. это где??? на Севере - да, но не у нас. по 23 часа в сутки трудится. а простые работяги, 15-16-17 тыров получают.
7 мая 2021, 18:27
Вон оно чё. Старики на двух ставках сидят, а молодые педагоги не могут по специальности устроиться
Гость
7 мая 2021, 22:08
во многих странах учителя и врачи очень востребованы и получают они гораздо больше. в нашей стране воспитателей, учителей, врачей ни за кого не считают. обязаны только всем- особенно заниматься воспитанием чужих детей, родители нынче как то чаще и чаще эту роль с себя снимают.
7 мая 2021, 19:53
медведев же сказал хотите деньги идите в бизнес. че а5 то начали по пусту тереть?
Гость
29 мая 2021, 05:15
Зачем Вы работаете за 40к в месяц, если учителям платят по 6000-7000 рублей в час?
Гость
9 июня 2022, 08:01
Все пишут, 40, 50 тысяч и никто не обращает внимание, что это за 2 ставки. По сути, за тяжёлый труд педагог со всеми выплатами получает 20 тысяч, зарплата технички в Красноярском крае 21 тысяча. Так, что, за свой труд учителя получают меньше технички. Как вам такой расклад?
Гость
8 мая 2021, 05:49
Не нравится в теплой школе попы греть- идите на КраЗ ломом махать! Рельсы в -40 на РЖД укладывать! Понизить ставки дармоедам в два раза!
Гость
9 мая 2021, 04:22
Крамз в плавильный цех, требуется литейщики и плавильщики. Берут без опыта, без образования и без мозгов. Те кто считает работу учителя тяжёлой милости просим на завод. Зарплата с порога 30 тысяч, если сразу не сломаетесь то очень быстро можно до 50 поднять.