перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Красноярске составили список 15 лучших школ

Гость
23 февраля 2021, 00:50
Моя дочь ходит в "непристижную " школу на Шевченко,потому что удобно,дом рядом и нас все устраивает! Поборов нет,в школе уютно,хорошее отношение педагогов.Все зависет от желания учиться,от родителей тоже.Это мое мнение.
Гость
22 февраля 2021, 11:17
Про школы 149,151,150 переполнены учениками образование ужасное , текучка учителей , постоянные поборы! А поступают благодаря родителям которые могут себе позволить хороших репетиторов!
22 февраля 2021, 12:15
Гимназия #2- обитель Пафоса и Понтов!!!!
Гость
15 ноября 2022, 22:26
Конечно😎
Гость
22 февраля 2021, 12:05
Из личного опыта - УНИВЕРС не учит. Дети поступают исключительно за счет репетиторов, которых могут оплатить их родители..
Гость
22 февраля 2021, 12:22
Поступают за счёт родителей, которые могут себе позволить репетиторов как минимум по двум предметам, а далее оплату за вуз. Лучше тогда анализируют пусть, кто поступил в вуз на бюджет без репетиторов, будет хотя бы ближе к правде об уровне образования именно в школе.
Гость
26 февраля 2021, 16:52
Моя дочь учится в 11 классе, очень ответственно относится к подготовке к ЕГЭ. Успешно готовится, потому что родители оплачивают дополнительные курсы по каждому из предметов. Школа, как бы печально это ни звучало, только мешает. Так что связи между школой и количеством поступивших в престижные вузы, я думаю, нет. Поступают либо исключительные гениальные дети либо те, кто замотивирован и спонсируется родителями.
Гость
24 июля 2021, 18:18
Всё зависит от денег родителей ,каких репетиторов могут позволить. Ну если повезёт, может хоть один учитель будет знать и любить свой предмет и заинтересует учеников, а остальные учителя только о своей зарплате ученикам рассказывают(родители ведь все миллионы получают),потому что не о чем им больше сказать,предмет многие не знают,особенно в старших классах проблема с математикой,физикой,химией.
Гость
16 августа 2021, 13:16
Хорошая школа- это которая небольшая и рядом с домом. Самый комфортный вариант для ребёнка. А воображаемая престижность- это понты.
Гость
22 февраля 2021, 18:25
В 13 гимназии все выезжают только с репетиторами, причем начиная с начальной школы! Нет там никакого образования уже давно, только деньги.
Гость
22 февраля 2021, 10:40
Лицей №7 находится в Железнодорожном районе,а не в Октябрьском. Исправьте подпись под фото.
23 февраля 2021, 07:19
Самая лучшая школа это та в которой учился сам, золотые учителя, здание старое ветхое, но это ли главное? Главное это люди, те кто учат детей, а не статус или рейтинг.
Гость
22 февраля 2021, 10:12
Как мрачно выглядят учебные заведения..депрессивно.школу закончила больше десяти лет назад,ни капли по ней не скучаю ))) держитесь,дети,это не навсегда
Гость
22 февраля 2021, 12:20
А я думала кроме лицея 1 и нет других , так как у этой школы машин со всего города -пешком к воротам школы пройти трудно
Гость
22 февраля 2021, 16:59
8, 10 классы в ачинский лицей#1 набирают по результатам тестирования и рейтингу успеваемости. Там дети со всего города и окрестностей учатся. Все сплошь на репетиторах! Тоже мне рейтинги...
24 июля 2021, 20:00
Лицей № 7 имени Героя Советского Союза Б. К. Чернышева. Дочь училась там,пока в 7-м классе не свалили оттуда и слава создателю. Курирует лицей Роснефть. Соответственно,если твои родаки из другой организации,то-пофиг на твои успехи-только родительскоспонсорская помощь поможет тебе. Остальные уныло гребут поодаль. Знаем,плавали.
Гость
22 февраля 2021, 11:21
Гимназия 6 с углубленным изучением немецкого языка! Закончив ее при желании гимназисты получают дипломы позволяющие им поступать в учебные заведения Германии!
Гость
22 февраля 2021, 13:23
Абсолютно бесполезная информация о рейтинге школ. Рейтинги бывают разные. Вы думаете из не рейтинговых школ дети никуда не поступают? Было бы желание учиться. А поступление в ВУЗЫ всегда было за рамками школьной программы. Иначе конкурса при поступлении никакого бы не было. Школа не может и не должна всех готовить к поступлению в ВУЗ
Гость
22 февраля 2021, 16:45
А 10 школа как вам, кто знает?
22 февраля 2021, 10:48
7 лицей находится в Ж/Д районе.
Гость
22 февраля 2021, 09:28
Для кого/чего эта информация? Государство не просило вас рожать.
Гость
24 февраля 2021, 22:16
Родительские деньги и репетиторы - вот залог успеха!
Гость
2 октября 2021, 08:38
Жаль, что 21 школу закрыли - из неё многие без всяких репетиторов в вузы поступали - хватало "углублённой" школьной программы и школьных кружков-секций, большинство из которых были или бесплатными, или за символическую плату. А "на ремонт и охрану" так вообще по 50р. сдавали (средний побор на эти цели в других школах в то время составлял от 300 до 1500р.). Школьные коридоры больше музей напоминали, - в витринах стояли и на стенах весели "работы" учеников, сравнимые с профессиональными предметами искусства. У школы был свой большой оркестр из учеников. Это была школа для одарённых детей, у многих из которых были серьёзные проблемы с поведением. Меня саму туда из 19 школы перевели (для сравнения: в 19 школе я была отличницей, но, при переводе в 21 школу, выяснилось, что этих знаний еле на трояк хватает - пришлось долго на дополнительные (бесплатные) занятия ходить, чтобы "догнать" школьную программу. Очень жаль, что этой школы больше нет, иногда проезжаю мимо её разрушающегося здания, и грустно, что мои дети уже не смогут в неё пойти.
Гость
4 ноября 2023, 09:03
тЕЖ
Гость
17 ноября 2023, 22:08
У
Гость
22 февраля 2021, 14:27
Мне кажется что школа №137 самая топовая. Ну конечно я про другие не знаю но 137 для меня ТОП
Гость
22 февраля 2021, 13:20
Неее ребята, самая лучшая школа в Красноярске № 93 ( Затон).