перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Скандальный учитель ОБЖ из Красноярска поговорил с журналистами

18 февраля 2021, 19:28
"Хотя есть и исключения: выпускники военно-патриотических клубов - вот резерв". Ага. Рамиль Шамсутдинов состоял в военно-патриотическом клубу и пять смен провёл в военно-патриотическом лагере.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 февраля 2021, 22:34
Какое отношение в России к стукачам деткам так никто и не пояснил.
19 февраля 2021, 10:21
Было бы так, то ты бы отбывал наказание уже
Гость
18 февраля 2021, 15:38
"У нас на зоне" - это точно говорил учитель? При трудоустройстве преподавателем требуют справку о несудимости.
18 февраля 2021, 15:16
Сомневаюсь, что переврали.
Гость
19 февраля 2021, 09:18
Большинство вспоминают советскую школу с болью в груди. Преподаватели всегда издевались на детьми,делали что хотели,как надзиратели на зоне,кем видимо и является герой статьи. Только раньше дети не могли ответить и преподаватели этим пользовались. Знаю людей под 60 лет,кто до сих пор помнит и не ненавидит свою школу. Признают что там из них делали рабов и учили подчинению и униженном. Вот и до наших дней это докатилось и судя по комментариям сверху,люди легко приняли на себя роль безвольных рабов. Придаток ссср. Долго это ещё будет вокруг. Подчиняешься,работаешь,воруешь,вот психология совка. Поэтому Навальный и не нравится,в нем люди видят того,кто сдал вора. А так как у нас почти каждый вор,то людям такие личности не нравятся. Слишком свободный и умный,к такому у нас не привыкли.
Гость
18 февраля 2021, 19:17
Не важно имел ли судимость или нет. Важен факт. Не можешь аргументированно преподносить информацию ученикам, иди в другое место работать.
Гость
19 февраля 2021, 09:02
С чего бы мне вообще слушать преподавателей?Кто туда идёт вообще?Что мне может донести этот человек? Как терпеть и подчиняться? Как быть в системе? Как любить президента и армию? При этом преподаватели не развиваются,эти люди застряли в программе 10 классов и попытке выжить на 20 тысяч рублей. У нас учитель обж умерла от аппендицита,просто была слишком глупа что бы понять и вызвать скорую. Так о чем ещё может идти речь? Типичные советские установки. А потом такие как этот обжшник и пишут что нас запад хочет поработить и митинги устраивает ) Совок головного мозга. Люди застряли в 50 лет назад. Жду когда уже все совки исчезнут.
Гость
18 февраля 2021, 18:44
умение маршировать никого отношения к мужественности не имеет. В настоящее время эта ерунда не имеет никакого отношения к военной подготовке (реальной). Этой фигней до сих пор занимаются, чтобы солдатикам было чем заняться, чтобы думали поменьше. Просто представьте как в реальных боевых действиях пригодится умение маршировать ))) (а служба в армии вроде должна готовить солдата к боевым действиям, поправьте если я не прав). И так вопрос - зачем ученикам (солдатам) нужен марш???
Гость
18 февраля 2021, 15:29
--- деформация учителя психиатра не проходят?
Гость
18 февраля 2021, 15:48
Что за поколение, раньше учителей уважали и боялись. Методы были разные и никто не ныл. Что же из этих детей вырастит....
Гость
18 февраля 2021, 15:40
Учитель не корректен, да. Но что значит позиция ученика- Я не буду маршировать!? Почему дети считают возможным описывать свои желания вместо того, чтобы выполнять требования учителя? Как должен был вести себя учитель в ответ на выпад ученика?
Гость
20 февраля 2021, 21:41
Нас в советское время маршировать учили вообще с детского садика, мы ещё до школы в группах детсада уже маршировали, и в школе потом маршировали… И знаете что я вам скажу? Абсолютно бесполезная трата времени! На фиг не нужны эти марши, что ты маршируешь что не маршируешь, если ты не работаешь профессиональным парадным маршировальшиком то тебе это всё абсолютно ненужно! Лучше потратить это время на что-то более полезное. Хорошо что современные дети не тратят столько времени на всякую фигню, на которую я был вынужден тратить время раньше.
Гость
18 февраля 2021, 19:05
Каждый день новости про учителей) скоро некому учить будет, всех поувольняют:)
19 февраля 2021, 08:37
Увидел 20 мнений, люди ау, вы себя вспомните в школьном возрасте, если все идут на уборку территории или на физ подготовку на платце , а кто-то говорит я не хочу? Учитель ОБЖ пытался им объяснить на примитивном уровне зачем нужно маршировать , а детки услышали только контекст, в котором их унизили и оскорбили просто ппц. Куда катится мир? Мир бабуля, а ты что скажешь?
Гость
19 февраля 2021, 00:16
У наси 6 кл маршируют, всех просят участвовать. И учителя обж скорее всего директор обязал обеспечить явку. В целом, есть урок обж. Сказали маршировать, маршируй. Бегать - бегай. Школа готовится к мероприятию, не отупеешь пару раз пропустив репетитора. В наши 90е учителя и орали, и указкой по голове стучали,. Ничего, все выросли, травму никто не получил. Никого не уволили. Мне учитель как-то сказал, что в семье не без урода, узнав, кто мой брат. Я училась на 4 еле еле, а брат на 5 по этому предмету. Я так понимаю, в нынешнее время учителя б за это в порошок стерли уже...
Гость
19 февраля 2021, 02:56
Ненужное поколение пепси, вы посмотрите на них ,все зализанные даже девочки за собой так не ухаживают
Гость
19 февраля 2021, 10:08
Гнать из школы такого мучителя. Пусть в частных конторах своими маслами занимается...
Гость
18 февраля 2021, 17:29
Горд за школьников, умеют свои права отстоять. Молоды ребята
18 февраля 2021, 17:58
"в 1999-м окончил Сибирский...юрист..." где был до 2017 года? - белое пятно. Курсы профпереподготовки не помогли...
Гость
18 февраля 2021, 16:50
Зачем по любому пуку и чиху бежать к журналистам? За исключением ситуаций, действительно выходящих за грань?
Гость
18 февраля 2021, 17:52
Не знаю как сейчас, а построение и ходьба строем у нас были на военном деле. Сейчас это вроде как ОБЖ. Маршировали и никто не обломился, никто из себя "борцунов с режимом препода-"угнетателя" не строил. Вообще дисциплина хоть какая-то должна быть, а то получается "мы самые умные и самые особенные, поэтому строем ходить не будет". Кто такой "особенный" и индивидуально-озабоченный пусть на домашнее обучение переходит и корки родителям своим мочит.
Гость
18 февраля 2021, 17:18
Ну поставят другого учителя, и уже он будет плясать под дудочку школьников. А они, подростки, любят показать, что и препод для них не указ. И так далее-математика задолбят, химичку....
Гость
18 февраля 2021, 23:10
Учитель очень мягко объяснял.А главное у старшеклассника есть выбор, не нравиться может не атестовываться по предмету ОБЖ.
Гость
18 февраля 2021, 17:18
Правду сказал,не молодежь а маменькины сынки,это не хочу ,это не буду
18 февраля 2021, 17:13
В Этой ситуации все не правы...учитель должен быть умнее и стою точку зрение при себе оставлять...это раньше в 90-2000 можно было им на уроках на учеников матом орать и бросать чем попало...Если маршировать нужно по теме обж то должно быть план и оценка. А это прихоть путинского режима мужик должен быть военным...чему и учат на обж.
Гость
19 февраля 2021, 01:25
Умение маршировать само по себе в армии выполняется как способ обучения совместной согласованной работы группой, когда человек учится чувствовать локоть соседа и действовать согласованно с другими людьми. И уже дополнительная функция - уметь красиво себя держать - не сутулиться, не сгибаться, не волочить ноги, не шаркать ими и т.д. Надо доверять специалистам, а мы позволяем подросткам считать что они могут выбирать - хочу, не хочу. Буду-не буду. Пришел в школу - гос. учреждение, где за тебя родители налогами заплатили)
Гость
18 февраля 2021, 19:49
Что за бред написан? Строевая подготовка это тимбилдинг, своеобразный конечно, но необходимый элемент подготовки военнослужащих. Когда всё подразделение действует как один человек. "Заставил маршировать". Видимо готовили к какому-то торжественному мероприятию. Школьники разнылись, как девушки в определённые дни.
Гость
20 февраля 2021, 16:57
Андрей Владимирович хороший тренер, учил нас с товарищами джиу-джитсу, как человек весёлый и остроумный, так же обучал детей спочан-чамборе(фихтование японское). В общем тренироваться с ним было интересно и весело.
Гость
20 февраля 2021, 20:29
Ты наверно в школу в ретузиках ходил
Гость
20 февраля 2021, 20:33
На обж не хочу маршировать.... На физре не хочу отжиматься... По русскому не хочу учить правла... Но я хочу айфон... Купиииииии
Гость
19 февраля 2021, 08:08
В 80х к 9 маю маршировать учил учитель НВП даже от других уроков освобождали, и девочки и мальчики тренировались ходить строем и чего только не слышали от учителя и ничего ник то стучать не побежал на учителя. А учителей уважали, до сих пор вспоминаю что линейкой мало прилетало - грамотней был бы.
Гость
18 февраля 2021, 15:21
На сайте школы русским по белому написано, что учителем ОБЖ является Остапенко Алексей Николаевич, а не некий Малыгин. У Остапенко вконтакте на странице видна "любовь" к маршам и не один раз он пишет у себя на стене, что он учитель.
Гость
19 февраля 2021, 09:31
Надо уважать учителей ,