NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Родителям пообещали вернуть деньги за обслуживание карт школьников

Родителям пообещали вернуть деньги за обслуживание карт школьников

Подрядчик признал, что ввел плату в одностороннем порядке

Картами школьника дети рассчитываются в столовой

В сентябре родители учеников школы № 139 обратились в редакцию NGS24.RU. Они рассказали, что около полугода назад у них ввели карту школьника — родители закидывают на нее деньги, а ребёнок может рассчитаться при помощи карты в школьной столовой. При выпуске карты родители заплатили 200 рублей, но в школе пообещали, что дальнейшее использование будет бесплатным. Вопреки обещаниям, в начале этого учебного года с карты сняли 240 рублей за обслуживание. В главном управлении образования сообщили, что будут проводить проверку.

Как сообщил сегодня депутат Александр Глисков, фирма «Параграф», обслуживающая карты, пообещала вернуть деньги. В 139 школе прошло родительское собрание, на котором директор «Параграфа» признал, что вопрос о списании денег за обслуживание он «принял в одностороннем порядке». В компании подтвердили эту информацию и также сообщили, что все клиенты были заблаговременно уведомлены об этом.

— Согласно оферте, как коммерческая компания, мы можем изменять условия обслуживания, уведомив клиента за 14 дней. В личном кабинете каждому пришло уведомление, но так как это было лето, многие родители увидели уведомление только перед началом школьного сезона. Как компания, мы принесли извинения родителям, — сообщили в фирме «Параграф».

Сейчас тем из родителей, кто захочет расторгнуть договор вернут деньги за обслуживание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства