перейти к новости

«Летние каникулы в марте»: ученикам в Красноярске решили разбить отдых ради Универсиады

1 сентября 2018, 10:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
1 сентября 2018, 13:46
Что то ерунда какая-то получается
Гость
1 сентября 2018, 14:26
" Летние каникулы предлагают также поделить на 2 части — с 1 по 17 марта и с 15 июля по 1 сентября." т. е. две недели вместо полутора месяцев?
1 сентября 2018, 16:31
Каким боком месяц март стал относиться к лету?)
Гость
2 сентября 2018, 12:54
Работников университета тоже отправляют в отпуск зимой, а летом отпуска уже не будет. Мне эта универсиада уже все планы поломала(((
1 сентября 2018, 13:47
"..руководителей просят скорректировать сроки каникул у всех классов, кроме выпускных." Руководителей ПРОСЯТ.. Запомним.. И далее: "В конце письма руководителей ПРОСЯТ ОТЧИТАТЬСЯ о выполнении ПОРУЧЕНИЯ.." Так это просьба или поручение?! А! Просьба, обязательная к выполнению. А чего не приказ?:) Да чего проще.. Универсиада же! Приказываю: ..перенести каникулы и все дела.. Это для масовки? Думаете всем ученикам прям не терпится купить билеты? Или они трибуны будут заполнять не выкупленные?:)) Очень, очень интересно.. А на время Универсиады, работающим не объявят выходных? Ну чтоб уж, гулять так гулять... :))
Гость
1 сентября 2018, 14:09
Интересненько получается, в марте с 1 по 17, а взамен, с летних аж полтора месяца отщипывают???
Гость
1 сентября 2018, 22:17
да причем тут билеты? это чтобы студенты не ездили на занятия, родители не возили детей в школу. Для разгрузки дорог. и может города
1 сентября 2018, 17:34
Ещё бы были билеты. На фигурное одиночное женское нет, на керлинг нет, а на хоккей разобрали в первый же день продаж.
Гость
1 сентября 2018, 13:43
Это только Красноярских школ касается?
Гость
3 сентября 2018, 09:36
Лично я категорически против! Март - не июнь. Эта увенирсиада уже поперёк горла!! Ноги моей там не будет! Спасибо НГС, что известили общественность.
Гость
11 сентября 2018, 11:14
Мало того, что из-за универсиады многие горожане давно не могут гулять в привычных и любимых местах воскресного отдыха, чтобы хоть как-то надышатся воздухом в нашем газу. Так ещё и детей в сибири хотят летних каникул лишить. Не пойду сама на универсиаду и дети узнав что из-за этих пары недель их лета лишают не пойдут. Странные у нас власти у нас. Что ещё придумают против своих людей.
Гость
31 октября 2018, 23:03
А учиться дети должны с 1 по 14 июля? Хорошо. А ничего что в этот период в школах гиа и егэ проходят? И посторонних быть не должно. Что за маразм, что-то не помнится, чтобы в Сочи во время олимпиады не учился кто-то. Мне вот не надо чтобы мой ребенок учился летом, я его в лагерь хочу в июне отправить, а потом в деревню к бабушке, чтоб не сидел в душном городе в четырех стенах.
Гость
1 сентября 2018, 16:49
Ну что не понятно, в 2019 с 16 февраля по 17 марта студенты техникумов отдыхают. Школы скорее всего также "попросят" скорректировать учебный график.