Образование Универсиада «Летние каникулы в марте»: ученикам в Красноярске решили разбить отдых ради Универсиады

«Летние каникулы в марте»: ученикам в Красноярске решили разбить отдых ради Универсиады

Школы в этом году также могут подвинуть каникулы, чтобы дети могли сходить на соревнования Универсиады

Школы по своему усмотрению могут подвинуть каникулы, чтобы дети могли сходить на соревнования Универсиады

В открытом доступе опубликовали документ краевого министерства образования. В нем начальник отдела среднего профессионального образования краевого минобра обращается к директорам профессиональных образовательных учреждений.

В письме сказано, что с 2 по 12 марта в Красноярске пройдет зимняя Универсиада, поэтому в 2018–2019 учебном году руководителей просят скорректировать сроки каникул у всех классов, кроме выпускных. Сделано это «в целях обеспечения участия профессиональных образовательных организаций в подготовке и проведении Универсиады».

Так, организациям советуют с 16 по 21 февраля организовать обучение с применением «дистанционных технологий». А зимние каникулы разбить на две части — с 31 декабря по 6 января и с 22 по 28 февраля.

Летние каникулы предлагают также поделить на 2 части — с 1 по 17 марта и с 15 июля по 1 сентября. Аналогичным образом предлагают запланировать ежегодный отпуск педагогических работников. В конце письма руководителей просят отчитаться о выполнении поручения на указанную электронную почту.

Как пояснили нам в городском управлении образования, школы в этом году также могут двигать каникулы по своему усмотрению, чтобы дети могли попасть на соревнования Универсиады.

НГС.НОВОСТИ




Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства